7


  • Учителю
  • Конспект на тему 'Множественное Число'

Конспект на тему 'Множественное Число'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дата:16.09.09

Класс: 2 «б»

Тема: Причастие 1 и 2

Студент: Зинкевич Е.В

Учитель: Колотенко М.Е.

Методист: Глазунова Л.с

Цель: Формирование коммуникативной компетенции посредствам И.Я

Задачи:

1.Ознакомить с новым грамматическим материалом «Множественное число»

2.Активизировать ЛЕ по теме "Animals", "Numerals"

3Развивать у учащихся память, внимание и логическое мышление.

4.Воспитывать у учащихся интерес к изучению ИЯ

Название этапа

Метод задача

Содержание урока

t

Примерные ответы учащихся

средства

1


2


3.


4


5


6

7

8

9


10


11

Организационный момент

Фонетическая зарядка

Активизация знания букв английского алфавита

Выполнение упражнения «найди букву»


Активизация ЛЕ название обозначающие животных

Выполнение упр. «Угадай животное»


Физ.минутка

Активизация числительных в английском языке


Ознакомление с новым грамматическим материалом «множественное число»


Выполнение упражнения 1 страница 17


Подведение итога урока

Организовать класс на работу

Совершенствовать артикуляционный аппарат учащихся


Активизировать знание алфавита от буквы A-M


Тренировать учащихся в произношении букв английского алфавита.


Активизировать ранее изученные единицы по теме «животные»

Тренировать учащихся в использовании ЛЕ по теме « животные»

Сменить смену деятельности для снятия напряженности.


Повторить счет на английском языке от 1-10


Ознакомить учащихся с существительными во множественном числе.


Тренировать учащихся в использовании существительного во множественном числе


Подвести итог урока


Good morning my dear boys and girls. I'm glad to see you. Take your seats. My name is Elena Vladimirovna. Today I'll be your teacher. So let's start our lesson.


Сегодня к нам в гости пришла обезьянка. Она очень любит гулять и когда у нее мерзнут лапки она дышит на них[h]. Так же она очень любит петь. Она поет [l]. Обезьянка бегала по лужам и у нее заболело горлышко. Она пришла на прием к врачу и пытается произнести свое имя, но у нее получается только звук [m].Давайте вместе сомкнем губы и произнесем [m]. Доктор происит обезьянку показать горлышко, но обезьянке больно широко открывать рот и она произносит {ai].


По дороге к школе мне обезьянка рассказала какие вы умные и способные ребята. И что вы знаете алфавит давайте с вами повторим его.( Ребята повторяют, учитель располагает буквы в разброс) Ой, ребята что же я натворила, все буквы перемешались. Помогите мне расположить их в правильном порядке9 учащиеся выходят к доске и располагают буквы по порядку).

Молодцы. А сейчас вы закроете глазки, а я уберу одну из букв. А вы должны догадаться какую же букву я убрала ( ребята называют букву, которой не хватает)

А сейчас я буду показывать вам картинки с животными, а ваша задача назвать это животное на английском языке ( показывают картинки, а дети произносят название этих животных)

А теперь давайте с вами поиграем. Сейчас кто-то из вас выйдет к доске .( вызываю учащегося к доске) Я буду давать различные картинки животных, но ты не должен показывать их ребятам. А ребята попробуют отгадать это животное при помощи вопроса Is it a …..?На что ты должен ответить Yes,it is or No, it is not.

Итак начнем игру.(Учитель показывает картинки, ребята задают вопросы)

Давайте теперь с вами немножко разомнемся сейчас я вам буду показывать движения, а ваша задача повторить за мной

Clap,clap, clap your hands

clap your hands together

Step, step, step your feet

step your feet together

Dance, dance,dance and dance

dance and dance together

Nod, nod, nod your head together

nod your head together

Так же мне обезьянка подсказала, что вы и числительные знаете. Давайте с вами повторим их. Я буду показывать вам карточки с цифрами , а вы будете называть их на английском языке.( учитель показывает числительные, учащиеся называют числительные)

Иногда описывая игрушки или людей нам приходится употреблять слова во множественном числе. Например: 4 dogs, 3 lions.сравните a dog- dogs, a cat- cats.Что изменилось в слове, когда мы его употребили во множественном числе? Правильно появился дополнительный звук s. Если слово заканчивается на глухой согласный звук, то добавляется звук [s] cats. Если же слово заканчивается на звонкий согласный звук, то добавляется звук [z] tigers, lions Let's open your books and read the rule on p.17

А теперь давайте поможем кукле Тили Вили. Она сегодня по ошибке одела бабушкины очки и с трудом может разобраться сколько же животных на площадке в зоопарке .Учащиеся называют животных по очереди.


Ребята вы были очень активны, любознательны, вы очень понравились обезьянке. Она с вами на долго не прощается, а говорит вам до скорых встреч. Stand up boys and girls. The lesson is over good bye!

1

4


6


4

4

7

2-3

4

6


5

Good morning! We are glad to see you too.

[l]

[m]

[ai]

[h]


A B C D…..

D A C N

A crocodile, a dog, a cat…

Is it a camel.? Yes, it is .

No, it is not.

Повторяют движения за учителем


One/ Two/five….


Читают правило


2 bears

5 lions

Иллюстрация обезьянки


Карточки со звуками

Карточки с буквами

.

Картинки с животными

Карточки



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал