7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему Movies

Урок по английскому языку на тему Movies

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся навыков

Языковая компетенция: введение новых лексических единиц и закрепление их в упражнениях.

ХОД УРОКА



time

stage

Activity content

ОЦЕНИВАНИЕ

Форма работы



1 min













2 min











Организационный момент

Цель: смотивировать учащихся на успешное достижение целей

  1. Приветствие:

Good morning dear children! I am also glad to see you. How are you today? Are you ready for our lesson? Yes, so let's start!







Деление класса на 3 группы с помощью метода Мозаика

Discuss in groups who will be an appraiser, timekeeper and speaker.(Eiffel tower, double- Decker buses, Statue of Liberty)

2.Сообщение темы

Please answer the question. What do you do in your free time? Write down it in the sticker and give me them.

























Формативное оценивание







































II



2min













5 min























5

min



















3

min















Основная часть

Цель: обучение самостоятельной работе



Answer the questions.



What is your favourite film?

Who is your favourite actor or actress?







Задание 1:

(Учащимся предлагается узнать слово по дефиниции)

T: The following expressions are related to genres. Match them with the right definition.



Audience are laughing











Задание 2:

Ex.1 p.137

1 exciting

2 comedy

3 frightening

4 action

5 boring

6 western

7 cartoon





Ex.1 b p.137

Group these words into three categories.







Критериальное оценивание























Устно отвечают

















Записать в словарь























Работа выполняется на доске



















Работа выполняется устно

7

min







Read the text and make a poster Cinemas in London



Составление кластера









3

min





Ex.4 p.139

Read the sentences. Is it the same in our country in Atyrau?

Формативное оценивание стикерами





Работа выполняется устно

10

min





Draw and speak about your favoutite film.

Формативное оценивание стикерами



Групповая работа

III









Просмотр видеофрагмента



«Guess the title of the film»

(Группам демонстрируется ролик, учащимся нужно угадать название фильма и рассказать об этом фильме)

Look at the blackboard. I'm going to introduce you a film clip. You task is to guess the name of the film and speak about film





Оценщик отмечает работу каждого члена группы



IV





Подведение итогов по оцениванию

OK, before concluding our lesson let's read our aims, which we've done at the beginning of the lesson. Have we reached them? What have we done?







V







Рефлексия

Take a sticker, write your emotions about the lesson and fix them to Blob Tree

My dear children it's time to finish our lesson. You've worked hard at the lesson. Good-bye, see you later.



Во время рефлексии собираю листы и оцениванию













Оценочный лист на уроке английского языка по теме «Movies»













1

Работа со словами

Активно ли работал ученик в группе

«5»- активно работал в группе

«4»- хорошо

«3»- удовлетворительно











2

Соотнесение

Жанров:

5 правильных ответов - «5»

4 правильных ответов - «4»

3 правильных ответов - «3»

Менее 3 правильных ответов - -











3

Составление и защита кластера (Максимальный балл- 5)

Оформление

содержание



</<br>







4

Сказать название фильма и рассказать об этом фильме











Оценка ученика











Оценка учителя













«5»(EXCELLENT)- 17-20

«4»(GOOD)- 12-16

«3»(SATISFACTORY)- 7- 11



















































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал