- Учителю
- Конспект урока в 4 классе по теме что нужно для пудинга?
Конспект урока в 4 классе по теме что нужно для пудинга?
What's for pudding? What would you like for your tea?
Цели: познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами; учить рассказывать о популярных русских лакомствах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries, карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке.
Ход урока
-
Организационный момент
-
Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)
-
How are you? (Fine, thanks.)
-
Who's away today?
-
Фонетическая разминка
-
Let's say our tongue-twister.
In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree. (Дети повторяют скороговорку хором.)
-
Say it as quickly as you can.
(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)
-
Работа по теме урока
Работа по учебнику Упр. 1 (с. 53).
-
Do you know what pudding is?
(Ученики высказывают свои предположения.)
-
Open your books at page 53, please. Read the text and choose the right answer.
(Ученики читают текст и отвечают на вопрос.)
-
What is pudding? (It's a dessert.)
(Учитель предлагает ученикам перевести заголовок What's for pudding? («Что сегодня на десерт?»), затем задает вопросы по содержанию текста.)
-
When do the British usually have pudding? (In the evening.)
-
What ingredients do you need for most puddings? (You need flour, fruit, milk, bread, eggs, sugar and butter.)
Упр. 2 (с. 53).
(Учитель читает названия блюд под картинками, ученики повторяют их хором и индивидуально. Затем учитель читает задание и объясняет его. Можно предложить список продуктов, из которого ученики выбирают необходимые.)
Flower, tomatoes, meat, butter, water, bread, sugar, pepper, salt, lemons, milk, jam, apples...
(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)
-
Which pudding would you like to eat?
-
What does your family have for pudding?
-
Динамическая пауза
Песенка-зарядка "Head and shoulders"
-
Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику С. 144.
-
Open your books at page 144, please. Look at the pictures. What are the people eating?
(Учитель объясняет значение незнакомых слов с помощью картинок.)
cheap - дешевый hiking - поход
last a long time - храниться долго oval - овальный
(Ученики читают текст, затем учитель предлагает им выполнить следующее задание на карточках.)
Read and say True or False.
-
Sushki and baranki are a traditional Russian product. {True.)
-
You need flour, water and cheese to make them. {False:)
-
Sushki and baranki can be brown or yellow, they can be big or small. {True.)
-
People like sushki and baranki because they are cheap and taste good. {True.)
-
Sushki and baranki are a good treat for dinner. {False.)
Упр. 1 (с. 144).
(Ученики работают в парах, а затем все вместе. Учитель может задать дополнительные вопросы.)
-
What do you need to make bubliki, baranki and sushki?
-
What do they look like?
-
Do you often eat bubliki, baranki and sushki?
-
Do your parents like them?
Упр. 2 (с. 144).
(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.
Ответы: lb, 2Ь, Зс.)
-
Инструктаж по выполнению домашнего задания
-
What is your favourite food?
-
What do your parents like eating?
-
What does your family have for breakfast (lunch, dinner)? (Учитель объясняет, как выполнить проектную работу. Работы
должны быть красиво оформлены и сопровождаться рисунками или фотографиями, или учащиеся могут сделать презентацию на компьютере.
Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках.
Выполнить проектную работу на тему «Любимые блюда в моей семье».)
-
</ Подведение итогов урока
-
What can you tell your parents about pudding?
-
Do you know how to make the project?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
-
You've got "funny faces" on your desks. Show please how you liked the lesson.
(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)
-
We'll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)