7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока. Таблица для склеивания мешковТ.А. Рудченко, А.Л.Семёнов (3 класс)

Технологическая карта урока. Таблица для склеивания мешковТ.А. Рудченко, А.Л.Семёнов (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</ Технологическая карта урока. Т.А. Рудченко, А.Л.Семёнов. Информатика. 3 класс. ФГОС.

Урок 30. Таблица для склеивания мешка



Цели урока:

  1. Познакомить с таблицами для склеивания мешка;

  2. отработать навыки построения таблиц для склеивания мешка;

  3. решение задач электронного учебника.



1

Организационный момент

Приветствие ребят, проверка отсутствующих, проверка готовности к уроку.

Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.

Личностные УУД:

- формирование навыков самоорганизации



2

Запись домашнего задания.

стр. 90 № 179, 181

Работа с дневниками

3

Проверка домашнего задания

,



стр. 82-83 № 161, 164

Выполнить индивидуальную работу в ходе урока с теми, кто не справился с домашним заданием.

Учащиеся показывают домашнее задание

4



Представление темы урока. Работа с

листом определения



























На листе определения представлен алгоритм таблицы для склеивания мешка. В процессе побуждающего диалога выполнить объяснение новой темы на понятийном уровне для обучающихся







Обучающиеся совместно с учителем работают с листом определения, отвечают на поставленные вопросы учителя, предлагают свои варианты заполнения таблицы





Регулятивные УУД:

- умение концентрировать внимание на условии задачи;

- умение анализировать информацию, делать выводы;

Личностные УУД:

- умение вести диалог;

- умение высказывать свою точку зрения.

5.

Решение задач из учебника

Решение обязательных задач

№ 177

Выполнить склеивание двух мешков, заполнить таблицу. Объяснить обучающимся как заполняется таблица на примере первой строки.

№ 178

Заполнить мешок всех путей дерева.



- совместно с учителем заполняют первую строчку таблицы, затем заполняют самостоятельно;









- обучающиеся анализируя дерево заполняют мешок с предложениями. Каждое предложение записывают с новой строки в результате чего получают стихотворение.

Регулятивные УУД:

- понимание инструкции, чёткое её выполнение

- умение выделять главную информацию;

-умение анализировать и заполнять таблицу.

- понимать смысл содержимого мешка.

6.

Динамическая пауза

Соблюдение лечебного режима

Выполняют упражнений в соответствии с назначением врача-ортопеда

Регулятивные УУД:

- понимание инструкции, чёткое её выполнение;

-умение выполнять операцию раскрытия дерева;

- умение анализировать, осуществлять поиск новых слов;

- умение работать с инструментами диалогового окна







7.



Выполнение упражнений из УМК Т.А. Рудченко, А.Л.Семёнов в электронном варианте в режиме online



Задачи в электронном варианте. Дерево раскрытия цепочки мешков:

№ 427

Раскрытие дерева цепочки Е.

№ 429

Заполнение недостающих команд в программе для Робика.

№ 431

Для предложенного слова осуществить поиск нового слова с таким же мешком букв.

- выполняют задачи, используя инструменты, предлагаемые интерфейсом диалогового окна.

8.

Итоги урока, рефлексия, выставление оценок

- Какая сегодня была тема нашего урока?

- Какая задача для вас была самой трудной?

- Какая задача была самой лёгкой?

-Научились вы строить таблицы для мешка?







Работа с дневниками, выставление оценок.

Личностные УУД:

- учатся высказывать свою точку зрения;

- учатся подводить итог своей деятельности











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал