7


Алгоритм и их испольнители

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дата: 27.10.2015

Класс: 6 Б

Тема: Алгоритмы и их исполнители.

Цель урока:

  1. Сформировать представление о алгоритме, и их исполнителях. Научить записывать блок схемы и алгоритм.

  2. Развивает навыки мышления, воображения, внимания.

  3. Воспитывать у учащихся доброжелательность и бережное обращение с техникой.


Оборудование и материалы: ПК, интерактивная доска, видео материалы, тестер-электронный.

План урока :

  1. Орг момент-2 мин

  2. Актуализация и проверка знаний- 10 мин

  3. Подготовка к новому уроку-5 мин

  4. Ход нового урока- 15 мин

  5. Закрепление нового материала-8 мин

  6. Оценивание урока- 2 мин

  7. Домашнее задание-1 мин

  8. Итог урока-2 мин


Ход урока.

І. Организационный момент. (Приветствие.)

ІІ. Актуализация и проверка знаний.

Электронный тестер- проверка д/з

Тест - электронный

  1. Рабочая область экрана, на которой отображаются окна называется…
    рабочим столом
    окном приложения
    панелью задач
    панелью управления

  2. Для управления файлами и папками в ОС Windows можно использовать
    программу проводник
    панель задач
    панель управления
    меню кнопки «Пуск»

  3. Завершение работы с ОС Windows можно осуществить
    клавиши Alt + F4
    дождаться перехода компьютера в ждущий режим и отключить питание
    Пуск, Завершение работы
    Файл, Выход в окне папки Мой компьютер

  4. Windows 98 - это:

а) операционная система

б) вспомогательная программа

в) прикладной пакет общего назначения

  1. Рабочий стол в Windows- это:

а) панель задач

б) весь экран

в) ярлык

г) икона

  1. Понятие «папка» соответствует понятию:

а) файл

б) диск

в) каталог

г) устройство

  1. К стандартным программам Windows относятся:

а) Write

б) Word

в) Excel

г) Калькулятор

  1. Диалоговое окно Windows содержит:

а) ярлыки документов

б) командные кнопки

в) переключатели

г) поле выбора

г) вкладки


III. Подготовка к новому уроку

Нарисовать кластер:

  1. Поколение ЭВМ

  2. История развития ЭМВ

IV. Ход нового урока.

А сейчас мы с вами просмотрим видео материал, и запишем все необходимое с видео материала. Видео материал.

V. Закрепление нового материала.

«Дерево знаний»- ребята все что поняли распишут на яблоки и расскажут о том что написали , повещают на яблоню.

V І. Оценивание урока.

«Смайлики»- учащиеся рисуют смайлики (впечатление об уроке, могут написать пожелание) .

V ІІ. Домашнее задание.

Написать свою программу, повторить пройденный материал.

V ІІІ. Итог урока.

Оценивание учащихся по критериям:

ФИ учащегося

Оценка за д/з (оценивается соседом)

Оценка за Тест (оценивается тестером)

Итоговая оценка(оценивается учителем)

Учитель собирает лист оценивания , озвучивает оценки и выставляет в дневники.

Спасибо за урок до скорых встреч.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал