- Учителю
- Краткосрочный план урока по химии на тему 'Практическая работа d-элементы' 10 класс
Краткосрочный план урока по химии на тему 'Практическая работа d-элементы' 10 класс
Краткосрочный план урока
Ф.И.О. и место работы
Лытнева Е.Г.
Предмет: химия
Класс: 10 б
Тема урока:
Практическая работа «Решение экспериментальных задач по теме металлы»
Цель:
(SMART,из среднесрочного планирования)
Ученики научаться применять химические свойства для определения d-элементов и навыкам оценивания практической работы по выработанным критериям
Ожидаемый результат:
(из среднесрочного планирования)
Ученик должен знать химические свойства соединений цинка, меди и железа, уметь применять для определения веществ на практике
Критерии успеха:
Решение экспериментальной работы, самооценивание по критериям
Ключевые идеи/подход:
7 модулей: КМ, О, НПО, УВО, ТиО,
Учебник:
(рекомендованный МОН РК)
Нурахметов
Ход урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность
обучающихся
Оценивание
Ресурсы
Формативное
(ОдО)
Суммативное (ОО)
5 мин
Организационный момент
Логическая разминка
Найди соответствие
Амфотерный оксид - ZnО
Кислотный оксид -СrO3
Амфотерный гидроксид -Cr (OH)3
Основной оксид черного цвета -FeO
Зеленый осадок - Fe(OH)2
Красно-бурый осадок- Fe(OH)3
Голубой осадок -Cu (OH)2
Студенистый осадок -Zn(OH)2
Бурый газ - NO 2
Гидроксид желтого цвета Cr (OH)2
Тема урока и Целеполагание
Для чего нам надо знать хим. свойства ?
Отвечают на карточках
Самопроверка на доске
Поиск формул
Самопроверка
Карточки с формулами
Презентация со стрелочками
10 минут
Решение задач на примеси и практический выход
Решают 2 задачи на примеси и выход продукта d-элементы
Оценивание работы в группах
Методички
По решению задач
25минут
Организация работы в парах по вариантам
Проблемный вопрос -Какова практическая цель применения результатов вашего исследования ?
Шифр
Составляют план исследования, фиксируют отчет (цель, ТБ, план, результат, вывод , уравнения реакций)
Оценивают по критериям выполнения п/р
оценка
Лотки с реактивами на столах
5 минут
Рефлексия
Заполняют оценочные листы
Рефлексия
-что надо знать
-я знаю
-оценка ученика
-оценка учителя
-мои трудности
-отзывы учителя
Письменная обратная связь
Оценочные листы