7


  • Учителю
  • Краткосрочное планирование серии последовательных уроков

Краткосрочное планирование серии последовательных уроков

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Корнильцева Татьяна Александровна Портфолио учителя отчет В 1

ФАО «НЦПК «Өрлеу » ИПКР Уровень 3

город Караганда 02.03.2015

Краткосрочное планирование

Корнильцева Татьяна Александровна

Предмет: география

Класс: 8

Тема урока:

Туранская равнина

Цель:

(из среднесрочного планирования)

Учащиеся должны знать географическое положение равнины, природные зоны, особенности: рельефа, климата, внутренних вод. Применять полученные знания по теме при работе с дополнительным материалом

Размышлять о связях геологического строения и рельефа равнины

Результаты обучения для учеников (А)

А- характеристика ГП, показать на карте с комментариями , найдут соответствие между геологическим строением и рельефом Туранской равнины

Результаты обучения для учеников (В)

В - характеристика ГП показать на карте с комментариями, найдут соответствие между геологическим строением и рельефом Туранской равнины

Результаты обучения для учеников (С)

С - ответить об особенностях природы Туранской равнины, описывают



Критерии успеха:

Дети обучаются эффективнее, и их интеллектуальные выше при условии активного их вовлечения в обсуждения, диалог и аргументацию

Ключевые идеи/подходы

Работа в группах способствует развитию взаимодействия, диалогическому общению

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

А. Бейсенова, К. Карпеков «Физическая география Казахстана»



Ход урока/заметки учителя:

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Вводная часть

Привествует





Создает благоприятную

психологическую атмосферу в классе.



Интеллектуальная разминка (опрос)







Стихотворение о Туранской равнине. Определите ключевые слова в стихотворении?

Совместное определение цели

Выбирают пазл объединяются в группы «Разрезанная открытка»



Прослушивают и просматривают презентацию





Отвечают, проверка домашнего задания







Совместное определение темы, цели урока,

Ответ: Туранская равнина

Где находится, какова природа равнины, какие особенности встречаются,

Комплимент

















Суммативная оценка







Презентация

Солнышко для всех







Презентация нового материала

Предлагаю, определить ГП Туранской равнины, используя инструкцию.

Физминутка

Определяют ГП, работают в группе.

взаимопроверка по ГП «Инструкция», показывают на карте с комментариями.





взаимопроверка



Презентация





презентация

Практическое применение нового материала

Исследуйте текст, выявите особенности природы Туранской Равнины.





Предлагаю проанализировать карты атласа «Физическая», «Геологическая» установить взаимосвязь.

Составляют характеристику особенностей природы и рельефа, работа в группах «Зигзаг» ГР - ПР - ГР







Работа с картой, анализ геологической физической карты, составляют «Концептуальную карту» ГР



Большой палец









Кулак и пять пальцев

атласы

Заключение

Рефлексия

Эссе « Удивительная и загадочная»

Суммативная оценка























































Краткосрочное планирование

Корнильцева Татьяна Александровна

Предмет: география

Класс: 8

Тема урока:

Северо - Казахская равнина

Цель:

(из среднесрочного планирования)

Учащиеся должны знать географическое положение равнины, природные зоны, особенности: рельефа, климата, внутренних вод. Применять полученные знания по теме при работе с дополнительным материалом

Размышлять о связях геологического строения и рельефа равнины.

Результаты обучения для учеников (А)

А выявить особенности ГП, показать на карте с комментариями

Результаты обучения для учеников (В)

В выявить особенности ГП, показать на карте с комментариями



Результаты обучения для учеников (С)

С - ответить об особенностях природы Северо - Казахской равнины, описывают природу.



Критерии успеха:

Знание, применение, анализ и соответствие

Ключевые идеи/подход:

Работа в группах способствует развитию логического мышления, толерантности, диалогическому мышлению

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

А. Бейсенова, К. Карпеков «Физическая география Казахстана»



Ход урока/заметки учителя:

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Вводная часть



























Привествует,





Создает коллоборативную среду

в классе.



Тестирование по теме Туранская равнина

Выбирают объединяются в группы «скрепка»



Прослушивают и просматривают презентацию



Отвечают индивидуально

Комплимент













Суммативная оценка,самопроверка по ключу

Звуки леса и степи аудиозапись









Ключ тестирования

Презентация нового материала

Выявите особенности ГП Северо - Казахской равнины.«Корзина идей»



Физминутка

выявляют особенности ГП равнины при работе с картой



Светофор



Презентация





Практическое применение нового материала

выделяют разнообразие особенностей Северо - Казахской равнины,«Кластер»









Предлагаю проанализировать карты атласа «Физическая», «Геологическая» установить взаимосвязь.

Оформляют кластер по разнообразию рельефа С.К.











Составляют « тонкие и толстые вопросы»

Две звезды и пожелание

атласы

Заключение

Рефлексия

Эссе «Сенквейн»

Суммативная оценка























6



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал