7


  • Учителю
  • План-конспект урока по физической культуре с УУД (1 класс)

План-конспект урока по физической культуре с УУД (1 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока по физической культуре

(1 класс)

№14



Место проведения: спортивный зал МБОУ СОШ №28 г. Курска

Время урока - 35 мин.

Дата проведения: 20.10. 2016 г.

Инвентарь: гимнастические скамейки, гимнастические скакалки

Тип урока: обучающий, комбинированный

Метод проведения: фронтальный, поточный, индивидуальный, групповой с элементами тренировки

Учитель: Бондарева О. В.



Тема урока: Прыжок в длину с места

Цели:

  • научить овладению техникой прыжка в длину с места

  • дать базовые понятия по теме

  • формировать УУД, положительное отношение к физической культуре

Задачи: - обучить технике прыжка в длину с места

  • развивать самоконтроль

  • воспитывать умение взаимодействовать с одноклассниками

Ход урока



  1. Вводная часть 1. Орг. момент. Построение, сообщение зада урока, повторение правил техники безопасности по разделу «Лёгкая атлетика». 2. Выполнение строевых упр-й 2 мин

3. Ходьба, бег различ. видами (используется фронтальная форма работы для усвоения познавательных общеучебных действий: умения структурировать полученные знания в различных видах ходьбы и бега) 3 мин

4. ОРУ (общеразв. упр-я) (используется фронтальная форма работы для формирования регулятивных УУД: оценка правильности выполнения упр-й, планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей (волевая саморегуляция, коррекция и самоконтроль) 5 мин

  1. Основная часть 1. Объяснение и показ учителем техники выполнения прыжка в длину с места (формируются познавательные УУД: выделение и формирование учебной цели) 5 мин

2. Подготовительные прыжковые упражнения на месте и с продвижением вперёд - в 2-х группах, в 1-прыжки вверх из приседа, во 2- прыжки с продвижением вперёд: по 20 раз (используется фронтальная и дифференцированная форма работы для формирования регулятивных УУД: целеполагание, волевая саморегуляция, контроль за техникой выполнения, самоанализ) 10 мин

3. Прыжок в длину с места (попарно) : а) Правильная постановка ног, б) присед, в) взмах руками, г) прыжок вперёд, д) правильное приземление (формируются познавательные УУД: освоение универсальных умений по самостоятельному выполнению упражнения, планирование действий, учебная цель, анализ) 10 мин

4. Закрепление полученных знаний через подвижную игру «По кочкам» (формируются личностные УУД: интерес к различным видам деятельности, положительное отношение к занятиям физкультурой, формируются регулятивные УУД: коррекция, оценка качества и уровня усвоения) 6 мин

5. Упражнения на расслабление, восстановление дыхания (формируются личностные УУД: ценностно-смысловая ориентация учащихся, уважение к чувствам и настроениям другого человека, установка на здоровый образ жизни) 2 мин

  1. Заключительная часть

1. Подведение итогов урока, получение детьми домашнего задания (формируются познавательные УД: выделение и формулировка цели деятельности на уроке с помощью учителя) 2. Организованный выход детей из спортивного зала 2 мин



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал