- Учителю
- План урока по физкультуре на тему Удары по воротам серединой подъема стопы на силу (10 класс)
План урока по физкультуре на тему Удары по воротам серединой подъема стопы на силу (10 класс)
План урока по физической культуре
| |||||||||||
Предмет: |
Физкультура |
Класс: |
10 (мальчики) |
Дата: |
| ||||||
Тема урока: |
«Футбол - Удары по воротам серединой подъема стопы на силу» | ||||||||||
Цель обучения: |
Обучение технике ударов по воротам на силу | ||||||||||
Задачи: |
Знание техники выполнения ударов на силу | ||||||||||
Понимание механизмов выполнения упражнений | |||||||||||
Применение ударов на силу в игре | |||||||||||
| |||||||||||
Этап |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Дефферен- циация |
Оценивание |
Ресурсы, оборудование | |||||
В - П Ч |
10 мин |
Построение, приветствие, перекличка, сообщение темы и задач урока Организация класса, следит за выполнением ОРУ Дает методические рекомендации |
Эмоциональный настрой «Улыбка» (учащиеся улыбаются друг другу Угадывают тему урока по видео на проекторе (на видео представлен удар с чемпионата мира по футболу, который попал в книгу рекордов, как самый сильный) Рефлексия прошлого урока Строевые упражнения Разновидности ходьбы и бега Перестроение в три шеренги ОРУ на месте (у каждой из групп консультант, который подготовил свой комплекс ОРУ) |
|
Обратить внимание на внешний вид Визуальная оценка, методические рекомендации |
Свисток, проектор
| |||||
О Ч
|
30 мин |
Класс делится по фотографиям футболистов (по амплуа)
По мере усвоения материала учитель дает следующее, более сложное упражнение
Следит за правильным выполнением упражнений
Следит за ТБ |
Учащиеся делятся на три группы для выполнения следующих упражнений:
|
1 упр-ние защитники 2 упр-ние полузащит-ники 3 упр-ние нападаю-щие 4, 5 упр. выполняют все группы В квадрате уч-ся из каждой группы, чтобы более мо-тивирован-ные уч-ся могли «под-тянуть» ме-нее моти- вировых |
После выполнения упражнений классу предлагается провести взаимооценку, обсудить распростра-неннные ошибки, постараться найти пути решения, придумать упражнения по теме урока |
Свисток, секундомер, футбольные мячи, кегли, ворота, пособия печатные демонстрацион-ные | |||||
З Ч
|
5 мин |
Организовывает класс
Задает вопросы по пройденной теме
Выставляет оценки за урок
Домашнее задание
|
Построение в шеренгу
Оценивание ЗУН
Подведение итогов урока
Рефлексия |
Д/З для 1 уровень К-С ОРУ №3, теория 2 уровень К-С прыжков. упр-ний 3 уровень Приседа-ния, отжи- мания, упр-ния на мышцы брюшного пресса |
Выставление оценок за урок |
свисток |