7


Подвижные игры и эстафеты

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 77

</<font size="4">Разработка урока по физической культуре в 4 классе на тему

« Подвижные игры и эстафеты»

Цели и задачи:

1.Ознакомить с термином рыцарь, рыцарские доспехи, оружия рыцаря, рыцарские турниры. Научить передаче различных предметов в эстафете.

2. Развивать ловкость, силу и выносливость.

3. Воспитывать чувство коллективизма и ответственность.

Меж предметная связь: история.

Место проведения: спортивный зал.

Инвентарь: свисток, изготовлены из картона щиты, шлемы, кольчуга, мечи, топоры, копья.

Согласно учебной программе домашнее задание в начальной школе не задаётся.

Ход занятия:Часть

урока

Содержание материала

физ.гр.

дозир.

ОМУ

1

2

3

І

15ˊ

Организация учеников. Построение, рапорт, приветствие, проверка по журналу, постановка учебных задач и целей урока.































Внимание, проверка внешнего вида. Спросить о самочувствии.





Проверка ЧСС (60-70уд.)











Ученики с повышенным ЧСС дать инд. задания и перемереть ЧСС честное выполнение.

ОРУ на месте с мечами и щитами.

- махи руками.

- повороты туловищем.

- выпады. вперед- назад, влево- вправо.

10ˊ

Четкое выполнение упражнений спина прямая, смотреть на меч

ІІ

25





































































ІІІ

5















Рыцари это воин целиком и полностью был связан с военными походами и сражениями. Каждый из них был никто иной, как настоящий герой.

Каждый рыцарь имел доспехи это шлем,кальчуга, щит.

Оружием рыцаря были: меч, топор, копьё.

Рыцарские турниры это бой с учаснием нескольких групп конных воинов.







Ученики внимательно слушают сообщение. Вносят свои дополнения по теме раннее подготовленные.

Раздиление класса на две команды: дать название команде и девиз.

  1. « Облачение рыцаря» каждый участник команды бежит к стулу берет один из предметов облачения рыцаря, возвращается и одевает на капитана команды.

  2. Бег вдвоем скрестив мечи.

  3. Бег в парах на трёх ногах, две ноги связаны вместе.

  4. Метание дротиков в цель.

  5. Бой на конях два ученика изображаю коня, а третий ученик на коне отакует рыцаря на коне другой команды и рыцари стараются сорвать ленточку с противника.

  6. Отака команды на команду. У обеих команд к ноге привязан воздушный шар его надо лопнуть в сражении.









































































Брать только одно снаряжение.







Мечи не разъединять.

Держаться за руки

За линию не заступать.

Конь из двух учеников не должен рассоединяться.





Побеждает команда лопнувшая первая все шарики.

Построение класса.

Подведение итогов урока.

Вопросы по теме урока.

Дисциплина

1.Кто такие рыцари?

2.Какие были доспехи у рыцаря?

ПроверкаЧСС











Пероход в класс



















Ученики отвечают на вопросы.



ЧСС 60-70 уд/мин если пульс не в норме надо проверить через 3 мин.



дисциплина





Учитель ДОШ № 77: Геращенко Л.Ю.















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал