7


  • Учителю
  • ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОБЕДА ЗА НАМИ

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОБЕДА ЗА НАМИ

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





















ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

ДЛЯ 3-4 КЛАССОВ

«ПОБЕДА ЗА НАМИ»







































Автор:

учитель-физического воспитания

Канавцева Н.Г.

























г.Нягань

2013 год











Цель - празднование праздника «С Днем Победы дорогие наши ветераны»

Задачи:

- воспитывать у учащихся гражданскую сознательность и патриотизм; командный дух, атмосферу взаимовыручки и товарищества, чувство ответственности за судьбу Отчизны;

- обучать прикладным (практическим) навыкам военного и походного дела;

- выявлять лучших участников школы и привлекать их к участию в школьных и городских спартакиадах и соревнованиях.

- проявление уважения к ветеранам - участникам Великой Отечественной войны.



Воспитательные:

1.Прививать любовь и уважение к участникам Великой Отечественной войны

2. Создать патриотическое гордое состояние за своих участников Великой Отечественной войны

Зал украшен плакатами с Днем Победы и рисунками детей.

Оборудование: презентация к занятию, военно - спортивные эстафеты, военные песни стихи, во время эстафет идет военная музыка.

Инвентарь: 2 флага, 10 обручей, 2 шт маты, 4 халата, 4 бинта, 2 шт. мишень, мячи.

Домашнее задание:

  1. Подготовить стенгазету к 9 мая;

  2. Боевое письмо солдату;

  3. Девиз и название команды.

  4. Форма верх белый низ чёрный



























































ХОД ЗАНЯТИЯ

  • Организационный момент.

Выход на парад под музыку……… «ПРО ДЕДУШКА»

Музыка Юрий Левитан 22 июня 1941 года «ВОЙНА»

УЧЕНИК: Мир без грома войны! Мир, живущий по законам добра! Сколько существует это человечество, столько верит оно в эту мечту!

Я: 68 лет назад весть о великой победе принесла в сердца миллионных людей воплощение этой мечты.

УЧЕНИК: Такое простое и такое короткое слово, но как же долог и труден к нему был этот путь. Такое маленькое, такое тихое слово, но как же громко звенело оно на нашей планете.

Я: Такое огромное, такое Живое слово. Слово было МИР.

Юрий Левитан музыка «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

Сегодня День победы. Это праздник объединяющих людей вне зависимости от их национальности, гражданства, вероисповеданья. Это праздник всех тех, кто благодарен героям, которые избавили нас от самого зла, героям которые подарили нам с Вами будущее.

УЧЕНИК: Веря в новый и свободный, и открытый мир и сегодня мы живем их мечтами и их верой. Мы склоняем свои головы, перед светлой памятью, павших за нас, за наш МИР на земле.

Я: Мы от всего сердца благодарим и славим наших дорогих ветеранов и всех кто спас для человечества завтрашний день.

И сегодня мы с вами собрались здесь почтить память нашим ветеранам, которые отдали за нас свою ЖИЗНЬ и в честь них мы, проводим военно-спортивные эстафеты под названием «ПОБЕДА ЗА НАМИ» И в этих эстафетах мы покажем через, какие проходили трудности.

1 этап - «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД» название отряда, девиза оценивание формы и командирам отряда сдать судейскому столику стенгазету посвященную к 9 МАЯ!!! Оценивается слаженность и четкость в предоставлении команды.

Оценивается этап в 10 баллов

2 этап - «ПЕРЕДАЧА ЗНАМЕНИ» (по сигналу участник бежит со знаменем, обегает конус и возвращается назад, передает знамя другому)



Результат оценивается по времени





Песня «Боевые ордена» Якимова Ксения

Давайте помянем их нашим молчаньем,

Всех тех, кто остался на этих лугах

Вдоль маленькой речки с красивым названьем,

Травой, прорастая в её берегах.

Давайте их вспомним! С тоской и любовью,

И все помолчим…



Минута молчания.



3 этап - «МИННОЕ ПОЛЕ» От старта до конуса расставляются обручи, в некоторых обручах находятся желтые круглые листочки, которые называются минами. По сигналу участник перепрыгивает из обруча в обруч, но там где лежит мина он должен обойти этот обруч т. е. прыгать в него иначе как сам взорвется.

Результат оценивается по времени.



4 этап - «СНАЙПЕР» (по сигналу участник ползет по плостунски по матам, затем переправляется по кочкам через болото, прыгает из обруча в обруч и от метки попадает в мишень, обратно бегом)

Результат оценивается по времени и по количеству попаданий в мишень.



5 этап - «САНИТАРНЫЙ ПОСТ» (от команды требуется одна участница и один участник. Участница - медсестра стоит на старте, участник раненый сидит на стуле на финише. По сигналу участница одевает быстро халат, берёт бинт и бежит к раненному начинает ему забинтовывать голову)

Результат оценивается в баллах до 10 баллов, как аккуратно перебинтован раненый и по времени кто быстрее закончил.



6 этап - «ТРАНСПОРТИРОВКА РАННЕНОГО СОЛДАТА» (по сигналу два участника бегут к пострадавшему солдату, скрестив руки в паре пострадавший садится к ним на руки и бегут к своей команде, передают пострадавшего солдата следующей паре. В этом участвуют 8 человек т.е. 4 пары. 9 участник помогает пересаживать раненого солдата)

Результат оценивается по времени.



7 этап - «БОЕВОЕ ПИСЬМО СОЛДАТУ» (Это письмо командой должно быть подготовлено заранее. Один из участников выходит и зачитывает «Боевое письмо солдату»)

Результат оценивается именно содержательность и трогательность письма до сердца, оформление письма. Письмо оценивается в 10 баллов



Ну а пока жюри подводит итоги, мы послушаем в исполнении….

Песню «МОЙ ДЕДУШКА»







Ну, а теперь подведем итоги по военно-спортивным эстафетам. И так….

На 3 место вышел взвод

На 2 место вышел взвод

На 1 место вышел взвод



Ребята мои дорогие мы должны помнить и гордиться нашими ветеранами и передавать из поколения в поколение, весть о том, что они погибли за нас, за нашу жизнь. И, помнить этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!

</<font face="Times New Roman, serif">Звучит песня «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» все расходятся.









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал