- Учителю
- Краткосрочный план 3 четверть развитие танцевальных навыков и понимание танцев посредством тематической работы.
Краткосрочный план 3 четверть развитие танцевальных навыков и понимание танцев посредством тематической работы.
Краткосрочный план урока по физической культуре № 1-2.
Урок: Раздел № 5: Развитие танцевальных навыков и понимание танцев посредством тематической работы.
Школа: НИШ ФМН
Дата:
Ф.И.О. учителя: Каюмов Р.И.
Класс: 7
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Учебное задание(я), которое должно быть выполнено в ходе урока. Тема урока.
Тема: Изучение сосулек, как стимулирование занятий танцами
Условные обозначения используемые на уроке
К = весь класс Э = эксперимент учащегося
Г = групповая работа Д = демонстрация учителя
П = парная работа ф = помощь при формативном
оценивании
И = индивидуальная работа
Цели обучения, преследуемые на данном уроке
1. Понимать и совершенствовать комбинации движений и их последовательность в некоторых упражнениях и ситуациях (1b).
2. Понимать и использовать структурные идеи для выражения тем, настроений и эмоций (2d).
3. Выбирать и использовать ряд тактик, стратегий и структурных идей для изучения ситуации (2e).
Критерии успеха
1. Учащийся знает и применяет на практике распределение ролей в активити между учащимися и собой лично.
2.Учащийся умеет быстро придвигаться по площадке, занимает удобное свободное пространство.
3. Учащийся создаёт совместно с учащимися класса оптимальные варианты для достижения цели активити и цели урока.
4. Анализирует, обсуждает, оценивает работу учащихся в группе и индивидуально.
Языковая цель
Учащиеся умеют:
Объяснять и демонстрировать свои навыки и понимание в рамках тематической работы над танцами. Знают ключевые слова активити урока на 3 языках.
Вопросы для обсуждения:
-
Чувствуете вы свою значимость, при активной работе группы?
-
Хорошо ли что мы придумали "золотые правила группы", почему?
-
Можете ли вы исполнить все ваши и действия по правилам при работе в группе?
Можете ли вы ответить?
-
Можете ли вы изменять ваши движения в пространстве (уровень/направление) и динамику для того, чтобы сделать вашу последнюю последовательность движений более разнообразной и контрастной?
-
Можете ли вы сказать, зачем вам надо планировать последовательность в движениях при разбитых сосульках?
Предварительные знания
Ожидается, что учащиеся будут обладать предварительными знаниями о физических упражнениях, которые помогают улучшить управление телом. Положительная работа в группе при разбитой сосульки.
План
Этапы урока
Запланированная деятельность
Ресурсы
0 - 5 минуты
Организационный момент, объяснение задач урока, напоминание о технике безопасности, разработка "Золотых правил урока(группы)".
1. Слушать свисток учителя.
2. Не смеяться над чужими неудачами, а помогать.
2-3 правила разработать самостоятельно самими учащимися в группе (пример, работать в команде, слушать мнения других, не перебивать говорящего и т.д.)
Свисток для учителя.
Начало
6 - 11
Середина
12 - 14
15 - 33
(К, Г, Д, Э) Игра "два медведя". Два ученика ведущие. Задача затукать ученика который тоже становиться ведущим и так до последнего ученика (затукать всех).
(К, И,Э) Разминка с ленточками. Ученики по кругу в руках держат ленточки, по желанию показывают ОРУ на месте по 2 упражнения.
Повторить "золотые правила".
Проговорить на 3-х языках: "ленточка, сосулька, разбить, зима", предложить использование этих слов на уроке.
(К, Д, И, Ф) Учащиеся очень медленно двигаются в пространстве и встают в фигуры сосулек. Затем, когда играют ударные инструменты, например, маракасы, учащиеся очень медленно начинают таять и превращаться в лужу на полу. Повторите это упражнение три раза на разных уровнях (высоком, среднем, низком). Учащиеся продолжают работать по использованию различных частей тела в своих фигурах сосульках.
После игры обсуждение в группе 2 мин.
(К, И, Э) Изучите способы того, как можно показать, что сосулька разбивается, если в неё кинут камень. Сделайте фигуру из сосулек и затем, найдите способ показать, что она разбивается на части.
После игры обсуждение в группе 2 мин.
Общее обсуждение группой удач и ошибок при выполнении данного активити. В каких видах танцев можно применить данные элементы.
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток для учителя
Ленточки
Мел, листочки. Большое свободное пространство.
Мел, листочки, большой пенопласты мяч. Большое свободное пространство.
Заключительная часть урока
34-40
Построение в колонну активити "Делай", ученики повторяют движение учителя только в том случае если он сказал слово "Делай", если ученик повторил движение за учителем без слова "Делай", он делает шаг вперёд.
Домашнее задание.
Подведение итогов. Подумайте какие подвижные активити на развитие коллаборативной среды в классе можно использовать на уроках.
Интернет ресурсы,
Свободное творчество.
Дополнительная информация
Дифференциация - как Вы планируете помогать учащимся? Какие задания Вы планируете давать более способными ученикам?
Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
Меж предметные связи
Здоровье и безопасность
Связи с ИКТ
Связи с ценностями (воспитательный элемент)
-
Дифференциация по результату: учащихся разбить на 2 группы и предложить самостоятельно выбрать лидера.
-
Не ограничивать учащихся по времени выполнения.
-
Разбить учащихся по ролям и силам самостоятельно.
-
Наблюдать за работой учащихся, слушать, советовать.
-
Следить как у учащихся идёт прогресс в осознании передвижении при разбитой сосульки.
-
Как помогает спортивная обувь ученику в соотношении с обычной школьной формой на уроке.
-
Какие группы мышц более задействованы в работе и проведении активити.
-
Как спорт помогает ученику в улучшении состояния здоровья, и морального духа.
Рефлексия
Были ли цели урока/обучения достижимыми
Чему ученики научились сегодня?
Какая была атмосфера урока?
Получилось ли осуществить дифференциацию?
Придерживался я временного графика?
Итоговое оценивание
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я узнал (а) о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?
Краткосрочный план урока по физической культуре № 3-4.
Урок: Раздел № 5: Развитие танцевальных навыков и понимание танцев посредством тематической работы.
Школа: НИШ ФМН
Дата:
Ф.И.О. учителя: Каюмов Р.И.
Класс: 7
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Учебное задание(я), которое должно быть выполнено в ходе урока. Тема урока.
Тема: Изучение сосулек, как стимулирование занятий танцами
Условные обозначения используемые на уроке
К = весь класс Э = эксперимент учащегося
Г = групповая работа Д = демонстрация учителя
П = парная работа ф = помощь при формативном
оценивании
И = индивидуальная работа
Цели обучения, преследуемые на данном уроке
1. Понимать и совершенствовать комбинации движений и их последовательность в некоторых упражнениях и ситуациях (1b).
2. Понимать и использовать структурные идеи для выражения тем, настроений и эмоций (2d).
3. Выбирать и использовать ряд тактик, стратегий и структурных идей для изучения ситуации (2e).
Критерии успеха
1. Учащийся знает и применяет на практике распределение ролей в активити между учащимися и собой лично.
2.Учащийся умеет быстро придвигаться по площадке, занимает удобное свободное пространство.
3. Учащийся создаёт совместно с учащимися класса оптимальные варианты для достижения цели активити и цели урока.
4. Анализирует, обсуждает, оценивает работу учащихся в группе и индивидуально.
Языковая цель
Учащиеся умеют:
Объяснять и демонстрировать свои навыки и понимание в рамках тематической работы над танцами. Знают ключевые слова активити урока на 3 языках.
Вопросы для обсуждения:
-
Чувствуете вы свою значимость, при активной работе группы?
-
Хорошо ли что мы придумали "золотые правила группы", почему?
-
Можете ли вы исполнить все ваши и действия по правилам при работе в группе?
Можете ли вы ответить?
-
Можете ли вы изменять ваши движения в пространстве (уровень/направление) и динамику для того, чтобы сделать вашу последнюю последовательность движений более разнообразной и контрастной?
-
Можете ли вы сказать, зачем вам надо планировать последовательность движений острых сосулек?
Предварительные знания
Ожидается, что учащиеся будут обладать предварительными знаниями о физических упражнениях, которые помогают улучшить управление телом. Положительная работа в группе при острых сосулек.
План
Этапы урока
Запланированная деятельность
Ресурсы
0 - 5 минуты
Организационный момент, объяснение задач урока, напоминание о технике безопасности, напомнить о внимательности учащихся при свистке учителя, а так же не смеяться над чужими неудачами, а помогать.
Свисток для учителя.
Начало
6 - 11
Середина
12 - 14
15 - 33
(К, Г, Д, Э) Игра "два медведя". Два ученика ведущие. Задача затукать ученика который тоже становиться ведущим и так до последнего ученика (затукать всех).
(К, И,Э) Разминка с ленточками. Ученики по кругу в руках держат ленточки, по желанию показывают ОРУ на месте по 2 упражнения.
Повторить "золотые правила".
Проговорить на 3-х языках: "ленточка, сосулька, разбить, зима", предложить использование этих слов на уроке.
(К, Д, И, Э) Сосульки острые; учащиеся скользят по комнате, делая острые как сосульки движения ногами и руками. Найдите другой способ, двигаться как острые сосульки.
Акцентируйте внимание на том, при скольжении коленки должны быть подняты высоко вверх, а пальцы вытянуты. Понаблюдайте за креативностью учащихся, когда они показывают свои движения.
(К, П, Э, Ф) В парах, соедините вместе несколько движений, делая то, что делали раньше, так чтобы у движений была понятная история. Поделитесь вашими итоговыми последовательностями движений с другой парой и проведите улучшения, на основе их комментариев.
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток для учителя
Ленточки
Мел, листочки. Большое свободное пространство.
Мел, листочки, большой пенопласты мяч. Большое свободное пространство.
Заключительная часть урока
34-40
Попросить учащихся что бы они расположились в зале на полу в виде сосульки, по сигналу учителя сосульки должны слиться в одну большую лужу.
Домашнее задание.
Подведение итогов. Подумайте какие подвижные активити на развитие коллаборативной среды в классе можно использовать на уроках.
Интернет ресурсы,
Свободное творчество.
Дополнительная информация
Дифференциация - как Вы планируете помогать учащимся? Какие задания Вы планируете давать более способными ученикам?
Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
Меж предметные связи
Здоровье и безопасность
Связи с ИКТ
Связи с ценностями (воспитательный элемент)
-
Дифференциация по результату: учащихся разбить на 2 группы и предложить самостоятельно выбрать лидера.
-
Не ограничивать учащихся по времени выполнения.
-
Разбить учащихся по ролям и силам самостоятельно.
-
Наблюдать за работой учащихся, слушать, советовать.
-
Следить как у учащихся идёт прогресс в осознании передвижении при острых сосульках.
-
Как помогает спортивная обувь ученику в соотношении с обычной школьной формой на уроке.
-
Какие группы мышц более задействованы в работе и проведении активити.
-
Как спорт помогает ученику в улучшении состояния здоровья, и морального духа.
Рефлексия
Были ли цели урока/обучения достижимыми
Чему ученики научились сегодня?
Какая была атмосфера урока?
Получилось ли осуществить дифференциацию?
Придерживался я временного графика?
Итоговое оценивание
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я узнал (а) о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?
Краткосрочный план урока по физической культуре № 5-6.
Урок: Раздел № 3: Развитие танцевальных навыков и понимание танцев посредством тематической работы.
Школа: НИШ ФМН
Дата:
Ф.И.О. учителя: Каюмов Р.И.
Класс: 7
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Учебное задание(я), которое должно быть выполнено в ходе урока. Тема урока.
Тема: Процесс создания, выступления и оценки в группах
Условные обозначения используемые на уроке
К = весь класс Э = эксперимент учащегося
Г = групповая работа Д = демонстрация учителя
П = парная работа ф = помощь при формативном
оценивании
И = индивидуальная работа
Цели обучения, преследуемые на данном уроке
1. Понимать и использовать правила и структурные приемы для повышения качества выполнения конкретных физических упражнений (2f).
2. Использовать ключевые социальные навыки для участия с другими учениками в выполнении различных физических упражнений (3a).
Критерии успеха
1. Учащийся знает и применяет на практике распределение ролей в активити между учащимися и собой лично.
2.Учащийся умеет быстро придвигаться по площадке, занимает удобное свободное пространство.
3. Учащийся создаёт совместно с учащимися класса оптимальные варианты для достижения цели активити и цели урока.
4. Анализирует, обсуждает, оценивает работу учащихся в группе и индивидуально.
Языковая цель
Учащиеся умеют:
Объяснять и демонстрировать свои навыки и понимание в рамках тематической работы над танцами. Знают ключевые слова активити урока на 3 языках.
Вопросы для обсуждения:
-
Чувствуете вы свою значимость, при активной работе группы?
-
Можете ли вы исполнить все ваши и действия по правилам при работе в группе?
Можете ли вы ответить?
-
Можете ли вы изменять ваши движения в пространстве (уровень/направление) и динамику для того, чтобы сделать вашу последнюю последовательность движений более разнообразной и контрастной?
-
Можете ли вы сказать, почему температура нашего тела поднимается вовремя и после физических упражнений?
Предварительные знания
Ожидается, что учащиеся будут обладать предварительными знаниями о физических упражнениях, которые помогают улучшить управление телом. Знают танцевальные движения.
План
Этапы урока
Запланированная деятельность
Ресурсы
0 - 5 минуты
Организационный момент, объяснение задач урока, напоминание о технике безопасности, напомнить о внимательности учащихся при свистке учителя, а так же не смеяться над чужими неудачами, а помогать.
Свисток для учителя.
Начало
6 - 11
Середина
12 - 14
15 - 33
(К, Г, Д, Э) Игра "Заморозки". Один ученик ведущие. Задача затукать ученика который находиться как можно ближе к нему и так до последнего ученика (затукать всех).
(К, И,Э) Разминка на месте. Ученики по кругу показывают ОРУ по 2 упражнения.
Проговорить на 3-х языках: "мороз, движения, спасибо", предложить использование этих слов на уроке.
(К, Д, И, Э) (К) Учащиеся играют в 'колдунчики' (пятнашки). Один учащийся пятнающий -сосулька. Учащиеся пытаются запятнать, как можно больше других учащихся, за определенное количество времени (5 минут). Когда учащегося запятнают он, также становится пятнающим.
(Д, Г, Э, Ф Учащиеся вместе изучают аэробные движения, соединяя их вместе для того, чтобы сделать последовательность из четырех разных движений, которые выполняются под счет на восемь. Группы делятся своими идеями одна с другой, обсуждая движения, которые им понравились и почему.
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток для учителя
Большое свободное пространство.
Большое свободное пространство.
Заключительная часть урока
34-40
Попросить учащихся что бы они расположились в зале и выполнили своё любимое аэробные движения, по сигналу учителя дети должны скопировать движения рядом стоящего одноклассника.
Домашнее задание.
Подведение итогов. Подумайте какие подвижные активити на развитие коллаборативной среды в классе можно использовать на уроках.
Интернет ресурсы,
Свободное творчество.
Дополнительная информация
Дифференциация - как Вы планируете помогать учащимся? Какие задания Вы планируете давать более способными ученикам?
Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
Меж предметные связи
Здоровье и безопасность
Связи с ИКТ
Связи с ценностями (воспитательный элемент)
-
Дифференциация по результату: учащихся разбить на 2 группы и предложить самостоятельно выбрать лидера.
-
Не ограничивать учащихся по времени выполнения.
-
Разбить учащихся по ролям и силам самостоятельно.
-
Наблюдать за работой учащихся, слушать, советовать.
-
Следить как у учащихся идёт прогресс в соединениях аэробных движениях.
-
Как помогает спортивная обувь ученику в соотношении с обычной школьной формой на уроке.
-
Какие группы мышц более задействованы в работе и проведении активити.
-
Как спорт помогает ученику в улучшении состояния здоровья, и морального духа.
Рефлексия
Были ли цели урока/обучения достижимыми
Чему ученики научились сегодня?
Какая была атмосфера урока?
Получилось ли осуществить дифференциацию?
Придерживался я временного графика?
Итоговое оценивание
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я узнал (а) о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?