7


  • Учителю
  • Конспекты уроков по легкой атлетике и физической культуре в 6 классе

Конспекты уроков по легкой атлетике и физической культуре в 6 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала





1 Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Инструктаж по ТБ. Низкий старт бег 30м. 2..СБУ 3. Эстафеты. Развитие скоростных качеств

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, тетрадь по инструктажу, флажки





I

II









































III

1. Организационный момент 2 . Проведение инструктажа Т.Б .по л/а

3 .Разминка

4.Повторить низкий старт бег 30м





5.. Повторить СБУ





6. Ходьба на востоновление

7. Провести эстафету с развитием скоростных качеств.









8.Ходьба на востоновление

9. Игра на внимание

Подведение итога

1 м 5 м

8 м

6 м









9 м









3 м

6 м

3 м

3 м

1 м







Рапорт, приветствие сообщение задач запись в тетрадь

карточка №

1)выполнение команд «на старт» «внимание» «марш» 2) выполнение с выносом маховой ноги 3)выполнение отталкивание

1)высоким подниманием бедра 2) захлёствованием голени 3) толчками 4) бег с ускорением

руки вверх вдох, выдох вниз дыхание не задерживать повторять многократно

1)бег прыжками 2)бег на одной удерживая ноги 3)бег разноножками 4) бег с хлопком под ногами

руки вверх вдох, выдох вниз дыхание не задерживать повторять многократно «класс смирно»

«класс смирно»

отметить лучших Д\З знать ТБ по л/а







2 Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Обучение стартового разгона, бег 30. 2. СБУ. Развитие скоростных качеств. 3.. Бег 4 м. Значение Ф У для подержания работоспособности.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, стартовые колодки, скакалки, веревки. палка прыжковая





I

















II

































III

1. Организационный момент . 2. Значение Ф У для подержания работоспособности.

3 .Разминка

4. Обучение стартового разгона, бег 30.





















5. СБУ. Развитие скоростных качеств.

6. Ходьба на востоновление.

7. Бег 4 м.

8.Ходьба на востоновление.





9. Игра на внимание .

Подведение итога.

1 м 2 м

8 м

10 м





















9 м

3 м

4 м





3 м

1 м

Рапорт, приветствие сообщение задач рассказать о значении ФУ

карточка №

показ ,объяснение, опробование 1) выполнение отталкивания с выносом маховой ноги 3)бег под ворота 4) выбегание в упряжке с преодолением сопротивления 5) выбегание с преодолением сопротивления партнёр держит упирая за плечи 6) с подскока переход на бег

1)высоким подниманием бедра 2) захлёствованием голени 3) толчками 4) бег с ускорением

руки вверх вдох, выдох вниз дыхание не задерживать повторять многократно

1) равномерном темпе, вдох через нос выдох через рот согласованность работы, ритма дыхания и движения , бег фазой отталкивания, полёта приземления

«класс смирно»

отметить лучших Д\З Повторить СБУ.

3 Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1.Низкий старт 30 м. 2.Закрепление стартового разгона, бег 60 м. Челночный бег 4х9 м. 3. Бег 5 м. Развитие выносливости.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, стартовые колодки,

Содержание материала

Дози-ровка



Методическое Указание





I

















II



































III



1.Организационый момент.



2.Разминка.



3. Низкий старт 30 м.









4.Закрепление стартового разгона, бег 60 м.













5.Ходьба на востоновление.



6. Челночный бег 4х9 м.



7. Бег 5 м. Развитие выносливости.







8. Ходьба на востоновление.



9. Игра на внимание.



10.Подведение итога.







1 м



8 м



8 м











8 м

















3 м



5 м



5 м









3 м



3 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



игра « Вороны воробьи»



1) бег в 2 шеренги вдогонку 2)старт парами кто первый на финише 3)старт с колодок интенсивная работа рук и ног стопа ставится на носковую часть 4) финиш на время .



1)бег с высоким подниманием бедра с переходом на бег 60м

2)бег с захлествованием бедра с переходом на бег 60м

3)прыжки на месте вперёд-назад 5.7.сс переходом бег по дистанции

4)семенящий бег с переходом на бег по дистанции



в медленном темпе выполняя вдохи выдохи



повторить 2 раза



сохранять ритм движения и дыхания, стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок



в медленном темпе выполняя вдохи выдохи



«Сломанный телефон»



Д\З Прыжки на время









4 Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Низкий старт 30 м на результат. 2. Совершенствование стартового разгона, бег 60 м. 3. Бег 6 м. Развитие скоростных качеств. Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, стартовые колодки

Содержание материала

Дози-ровка



Методическое Указание











I















II

































III



1.Организационый момент.



2. Разминка.



3. Низкий старт 30 м на результат.







4.Свершенствование Стартового разгона. 60 м.







5. Ходьба на востоновление.





5. Бег 6 м.







6. Ходьба на востоновление.



7.Развитие скоростных качеств.



8. Игра на внимание.



9..Подведение итога.







1 м



8 м



6 м











10 м











3 м





6 м







3 м





4 м



3 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



игра «бег за флажками»



1) бег в парах, из 2 попыток фиксируется лучший результат на время









1) бег высоким подниманием бедра, захлёствованием голени с переходами на бег

по 2 подхода

2) бег с ходу 2 раза 3)бег в вдогонку 30 м 2 раза



ходьба востоновление дыхания



бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и дыхания, стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок

в медленном темпе





проведение игр «много-скоки» в две команды



«делай наоборот»



отметить лучших

Д\З Сгибание разгибание рук в упоре выполнить













5. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Совершенствование стартового разгона, бег 60 м. 2. Эстафета. 3.СБУ. Развитие скоростных качеств. Опорно-двигательный аппарат мышечная система, их роль двигательной действий

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, флажки, скамейки

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

































III



1.Организационый момент.

Опорно-двигательный аппарат мышечная система, их роль двигательной действий



2. Разминка.



4.Свершенствование стартового разгона 60 м.











5. Ходьба на востоновление.





5.СБУ Развитие скорости бега







6. Ходьба на востоновление.



7.Эстафеты.

8. Игра на внимание.



9..Подведение итога.







1 м

2 м







8 м





11 м















3 м





8 м







3 м



6 м



2 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока

Рассказать и о мышцах необходимо удержанию скелета человека и его значении в жизни





ходьба, бег, ОРУ в парах





1) бег высоким подниманием бедра, захлёствованием голени с переходами на бег

по 2 подхода

2) бег с ходу 2 раза 3)бег в вдогонку 2 раза в 2 шеренги

4)толчками с переходом на бег

ходьба востоновление дыхания



в медленном темпе по кругу



1)высоким подниманием бедра 2) захлёствованием голени 3) толчками



в медленном темпе по кругу



«Вызов номеров»



«Делай наоборот»



Д\З отметить лучших















6. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Бег 60 м на результат. СБУ. 2, Обучение метание мяча горизонтальную цель.1х1м с 8 м. 3.. Бег 7 м. Развитие выносливости. Пагубность вредных привычек.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, тетрадь для записей, флажки, доска для целя, малые мячи, стартовые колодки,

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

























III



1.Организационый момент.



3.Пагубность вредных привычек





2. Разминка.

4. Бег 60 м на результат







5. Обучение метание мяча горизонтальную цель.1х1м с 8 м.







6 Бег 7 м. Развитие выносливости





7. Ходьба на востоновление.



8. Игра на внимание.



9..Подведение итога.







1 м



2 м





8 м



8 м







12 м











7 м









3 м





3 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



рассказать о вреде никотина, алкоголя, наркотиках



«Салки»



1)старт спаренный со стартовых колодок из двух попыток, лучший результат зафиксируется





Показ ,объяснение, опробование

1)приселится отпускание мяча перед целью

2) движение захлёста повторить без мяча с мячом выполнит

Повторить из 5 попыток поправляя ошибки подсказать каждому

Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и дыхания, стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок дыхание нос , рот

в медленном темпе по кругу





Показать подрожание животному



Д\З отметить лучших



















7. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Закрепление метание мяча горизонтальную цель 1х1 м с 8 м. 2. Бег 8 м. 3.Развитие скоростно- силовых качеств.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, , флажки, доска для целя, малые мячи, ,

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

























III



1.Организационый момент.





2. Разминка.

3. Закрепление метание мяча горизонтальную цель 1х1м с 8 м.







4 Бег 8 м.













5. Ходьба на востоновление.



6. Развитие скоростно- силовых качеств

7. Игра на внимание.



8..Подведение итога.







1 м





8 м



14 м











8 м















3 м





5 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



«Охотники и утки»



объяснение, опробование

1)поправить ошибки в ходе метения

2) движение захлёста повторить без мяча с

3)повторить из 10 попыток у кого больше попадает в цель отметить его



Научить дыханию во время бега ,дыхание через нос , выдыхание через рот

Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок





В медленном темпе по кругу



1)ходьба разноножками в догонялки на время с фазой отдыха



« Класс стройся в одну колону , в одну шеренгу»



Д\З отметить лучших























8. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Обучение метание на дальность с 4 ш разбега. 2. Совершенствование метание мяча горизонтальную цель.1х1м с 8м. 3. Бег 9 м. Развитие выносливости. Приёмы закаливания.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, , флажки, доска для целя, малые мячи, фишки для разметок

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II



































III



1.Организационый момент.



Приёмы закаливания.



2. Разминка.

3. Обучение метание на дальность с 4 ш разбега











4.Совершенствование метание мяча горизонтальную цель 1х1м с 8 м.







5 Бег 9 м. Развитие выносливости.









6. Ходьба на востоновление.





7. Игра на внимание.



8..Подведение итога.







1 м



2 м



8 м



10 м















9 м











9 м













3 м





2 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Рассказать о солнечной, о воздушной, водяной

закаливаниях

Игра « Догони меня, салки»



Показ , объяснение , опробование

1)метание со скрестного шага, в имитации

2) метание с мячом со скрестного шага

3)имитация по разметкам в ходьбе 4)метание с мячом по разметкам

5)метание с мячом с небольшого разбега

6) метание в целом



3)повторить из 10 попыток у кого больше попадает в цель

2)попробовать на предварительную оценку

3)метание в 2 команды, какая команда метает точно в цель



Научить дыханию во время бега ,дыхание через нос , выдыхание через рот

Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок



В медленном темпе по кругу





« Класс стройся в одну колону , в одну шеренгу»



Д\З отметить лучших











9. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Закрепление метание на дальность разбега с 4 ш разбега. СПУ. 2.Метание мяча горизонтальную цель1х1м с 8м на результат. 3. Бег 10 м. Развитие выносливости

Дата проведения: __________?___ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, , флажки, доска для целя, малые мячи, фишки для разметок

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II



































III



1.Организационый момент.



Приёмы закаливания.



2. Разминка.

3. Закрепление метание на дальность с 4 ш разбега











4.Совершенствование метание мяча горизонтальную цель 1х1м с 8 м.







5 Бег 9 м. Развитие выносливости.









6. Ходьба на востоновление.





7. Игра на внимание.



8..Подведение итога.





1 м



2 м



8 м



10 м















9 м











9 м













3 м





2 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Рассказать о солнечной, о воздушной, водяной

закаливаниях

Игра « Догони меня, салки»



Показ , объяснение , опробование

1)метание со скрестного шага, в имитации

2) метание с мячом со скрестного шага

3)имитация по разметкам в ходьбе 4)метание с мячом по разметкам

5)метание с мячом с небольшого разбега

6) метание в целом



3)повторить из 10 попыток у кого больше попадает в цель

2)попробовать на предварительную оценку

3)метание в 2 команды, какая команда метает точно в цель



Научить дыханию во время бега ,дыхание через нос , выдыхание через рот

Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок



В медленном темпе по кругу





« Класс стройся в одну колону , в одну шеренгу»



Д\З отметить лучших. Выполнить специально прыжковые упражнения.







10. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Проведение контрольного тестирования уровня физической подготовленности. Президентские состязания.

Дата проведения: _____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, , флажки, тетрадь для записей

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II



























III











1.Организационый момент.





2. Разминка.



3. Прыжки в длину с места.



4.Подтягивание в висе







5. Наклон вперёд сидя на полу





6. Бег 30 м.







7. Бег 1000 м.





8. Ходьба на востоновление.





9..Подведение итога.





1 м





8 м





8 м



5 м







5 м





6 м







8 м





3 м





1 м







Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Бег. ОРУ на месте, на те группы мышц участвующий задаче урока

Фиксируется лучший результат из трёх попыток



Мальчики на высокой перекладине, девочки на низкой перекладине из положение лёжа, фиксируется количество раз



Выполняется три наклона пружинисто трети фиксируется на 2 секунды



Старт спаренный с высокого старта фиксируется результат





Старт общий, результат фиксируется по

приходу на финиш



В медленном темпе по кругу





Д/З отметить лучших сообщить о среднем балле























11. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Бег 1000м на результат. 2.Обучение прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание». 3.Совершенствование метание на дальность с разбега 4 м.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, малые мячи, стойки для прыжков, планка , маты тетрадь для записей

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II































III



1.Организационый момент.



2. Разминка.

3. Бег 1000м на результат.





Ходьба на востоновление.





4. Обучение прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание».















4. Совершенствование метание на дальность разбега с 4 м.









5 Игра на внимание.



6. Подведение итога.









1 м



8 м



6 м





3 м





12 м





















10 м











4 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Игра « Догони меня, салки»



Старт с общего старта, фиксируется время по приходу на финиш



В медленном темпе по кругу после прихода на финиш



Показ , объяснение , опробование

1)прыжок через скамейки , через веревочку

2) прыжок с махом на одной толчком другой ноги повторить несколько раз

3)имитация маха ноги на гимнастической стенке 4) имитация по разметкам в ходьбе с переходом планки, лини, либо уложенной скакалки

5)прыжок с одного шага разбега

6) прыжок с трёх шагов разбега



Объяснение , опробование

1) метание с мячом со скрестного шага

2)имитация метания по разметкам в ходьбе 3)метание с мячом по разметкам с разбега

4) метание на дальность с разбега



«Класс смирно»



Д\З отметить лучших поставить оценку на результат. Выполнить скоростно силовые упражнения.













12. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Закрепление прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание» 2. Метание на дальность с разбега на результат. 3. Бег 12 м.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, малые мячи, стойки для прыжков, планка , маты тетрадь для записей,

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

































III



1.Организационый момент.



2. Разминка.

3.Метание с разбега на результат.







4. Закрепление прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание».

















5. Бег 12 м.













6 Игра на внимание.



7. Подведение итога.









1 м



8 м



9 м









10 м























12 м











4 м



1 м



Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Игра «Салки ноги от земли»



Метание выполняется с 3 попыток, лучший результат фиксируется в тетрадь Метание мяча М «5» - 32 м; «4» - 26 м; «3» - 18 м

Д «5» - 21 м; «4» - 18 м; «3» - 15 м



Объяснение , опробование

1)прыжок через скамейки , через веревочку

2) прыжок с махом на одной толчком другой ноги повторить несколько раз

3)имитация маха ноги на гимнастической стенке 4) имитация по разметкам в ходьбе с переходом планки, лини, либо уложенной скакалки

5)прыжок с одного шага разбега

6) прыжок с трёх шагов разбега

7) прыжки по разметкам



Научить дыханию во время бега ,дыхание через нос , выдыхание через рот

Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию на переднюю часть, бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, без остановок

«В одну шеренгу становись»



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д\З. Выполнить скоростно силовые упражнения.









13. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Бег 1500м на результат. 2. Совершенствование прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание». 3.Эстафета. Развитие скоростно -силовых качеств.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, стойки для прыжков, планка , маты тетрадь для записей, скамейка

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II





















III











Организационный момент.



Разминка.

Совершенствование прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание».







Бег 1500м на результат.











Востоновление.





Эстафеты.





Подведение итога.









1 м



8 м



16 м













10 м











3 м





6 м





1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



ОРУ в движений



Объяснение , опробование

1)прыжок через скамейки , через веревочку

2) имитация прыжка с бегом по разметкам

3)прыжок с одного шага разбега

4) прыжок с трёх шагов разбега

5) прыжок с 5 шагов разбега



Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию на переднюю часть, бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, общий старт на результат



Ходьба в медленном темпе по кругу





Вызов номеров сидя на скамейке





Отметить лучших поставить оценку на результат

Д\З. Приседание на одной выполнить





















14. Конспект урока по л/атлетике 6 класс

Задачи урока: 1. Стартовый разгон. 2. Прыжок в высоту с разбега «способом перешагивание» на результат. 3. Бег 13 м.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортивная площадка школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, стойки для прыжков, планка , маты тетрадь для записей, мяч

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II





















III











Организационный момент.



Разминка.

Прыжка в высоту с разбега «способом перешагивание» на результат..





Повторить стартовый разгон.



Бег 13 м.











Востоновление.





Игра на внимание





Подведение итога.









1 м



8 м



12 м









6 м



13 м











3 м





1 м





1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Вороны, воробьи подвижная игра



Прыжок выполняется в 3 попытки на каждый подъем планки







Бег за лидером ,лидер догоняет класс



Бег в равномерном темпе, сохранить ритм движения и темп движения стопу ставить на одну линию на переднюю часть, бег с фазой я полёта, приземления, отталкивания, общий старт на результат



Ходьба в медленном темпе по кругу





Если слово живое то ловить мяч, если не живое то не ловить мяч



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Приседание на одной выполнить.

























15. Конспект урока по гимнастике 6 класс

Задачи урока: 1 Инструктаж ТБ на уроках гимнастики. Строевой шаг. 2.Обучение два кувырка вперёд слитно. 2.Подтягивание в висе. Развитие координационных способностей.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортзал школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, маты, тетрадь для инструктажа, перекладина, видеоролик, карточки.

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II





















III











Организационный момент.



Инструктаж ТБ на уроках гимнастики.



Строевые приёмы.

Разминка.



Обучение два кувырка вперёд слитно.



Подтягивание в висе.



Развитие координационных способностей.





Игра на внимание.





Подведение итога.







1 м



3 м





1 м

8 м





15 м





8 м



6 м







2 м





1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Поставить подписи.





Повороты на месте.

В парах .





Показ, опробование, объяснение

показ иллюстрации, видеоролика

Страховать друг друга, выполнять поочередно.



Выполнить 2х2, 2х3 3х3 4х3 подхода.



Выполнение вращения 3 оборота постараться шагать вперед прямо повторить 6 раз.





Если слово живое то ловить мяч, если не живое то не ловить мяч.



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Знать ТБ по гимнастике. Повторить кувырок.























16. Конспект урока по гимнастике 6 класс

Задачи урока: 1 Строевой шаг. Закрепление два кувырка вперед слитно. 2.Лазание по канату в 2 приёма. 3.Подтягивание в висе. Развитие силовых способностей.

Дата проведения: ____________ Место проведения: спортзал школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, маты, перекладина, карточки. скамейки, набивные мячи. канат висячий.

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

















III









Организационный момент.



Строевые приёмы.



Разминка.



Закрепление два кувырка вперёд слитно.





Подтягивание в висе.



Развитие силы



Лазанье по канату

Игра на внимание.



Подведение итога.







1 м



3 м



8 м





15 м









6 м



5 м



4 м

2 м



1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Строевой шаг выполнить.



С набивным мячом





Опробование, объяснение

показ иллюстрации,

Страховать друг друга, выполнять поочередно.

Поправить ошибки. оценивая правильность выполнения 2 кувырка вперёд.

Выполнить 2х2, 2х3 2х4 2х5 подхода.

3х3, 4х3, 5х3. 6х3 подхода.

Отжимание от пола мальчики, от скамейки девочки 2х3. 3х3. 4х3, 5х3, 6х3,

2 раза каждый

Класс смирно



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Повторить перекаты.





























17. Конспект урока по гимнастике 6 класс

Задачи урока: 1. Размыкание смыкание на месте Совершенствование 2 кувырка вперед слитно Обучение мост из положения стоя с помощью. Подтягивание в висе Лазанье по канату в 2 приёма. Развитие координационных способностей.

Дата проведения: _____?_______ Место проведения: спортзал школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, маты, перекладина, карточки. скамейки, набивные мячи. канат висячий.

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

















III









Организационный момент.



Строевые приёмы.



Разминка.



Закрепление два кувырка вперёд слитно.





Подтягивание в висе.



Развитие силы



Лазанье по канату

Игра на внимание.



Подведение итога.







1 м



3 м



8 м





15 м









6 м



5 м



4 м

2 м



1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Строевой шаг выполнить.



С набивным мячом





Опробование, объяснение

показ иллюстрации,

Страховать друг друга, выполнять поочередно.

Поправить ошибки. оценивая правильность выполнения 2 кувырка вперёд.

Выполнить 2х2, 2х3 2х4 2х5 подхода.

3х3, 4х3, 5х3. 6х3 подхода.

Отжимание от пола мальчики, от скамейки девочки 2х3. 3х3. 4х3, 5х3, 6х3,

2 раза каждый

Класс смирно



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Упражнение с собственным весом.





































18. Конспект урока по гимнастике 6 класс

Задачи урока: 1. Техника 2 кувырка вперед слитно. 2. Закрепление мост из положения стоя с помощью. 3.Полоса препятствий. Лазанье по канату в 2 приёма. Развитие силовых способностей

Дата проведения: _____?_______ Место проведения: спортзал школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, маты, перекладина, карточки. скамейки, набивные мячи. канат висячий.

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

















III









Организационный момент.



Строевые приёмы.



Разминка.



Закрепление два кувырка вперёд слитно.





Подтягивание в висе.



Развитие силы



Лазанье по канату

Игра на внимание.



Подведение итога.







1 м



3 м



8 м





15 м









6 м



5 м



4 м

2 м



1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Строевой шаг выполнить.



С набивным мячом





Опробование, объяснение

показ иллюстрации,

Страховать друг друга, выполнять поочередно.

Поправить ошибки. оценивая правильность выполнения 2 кувырка вперёд.

Выполнить 2х2, 2х3 2х4 2х5 подхода.

3х3, 4х3, 5х3. 6х3 подхода.

Отжимание от пола мальчики, от скамейки девочки 2х3. 3х3. 4х3, 5х3, 6х3,

2 раза каждый

Класс смирно



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Сгибание и разгибание рук в упоре.





































19. Конспект урока по гимнастике 6 класс

Задачи урока: 1. Совершенствование мост из положения стоя с помощью. 2.Эстафета. Упражнение с гантелями . 3.Потягивание на результат. Развитие силовых способностей.

Дата проведения: _____?_______ Место проведения: спортзал школы. Инвентарь оборудования: Свисток, секундомер, маты, перекладина, карточки. скамейки, набивные мячи. канат висячий.

Содержание урока

Дози-ровка



Методическое указание







I















II

















III









Организационный момент.



Строевые приёмы.



Разминка.



Закрепление два кувырка вперёд слитно.





Подтягивание в висе.



Развитие силы



Лазанье по канату

Игра на внимание.



Подведение итога.







1 м



3 м



8 м





15 м









6 м



5 м



4 м

2 м



1 м





Рапорт, приветствие, сообщение задач урока



Строевой шаг выполнить.



С набивным мячом



Подтягивани.

«5» - 6

«4» - 4 «3» - 3

Д «5» - 14

«4» - 9

«3» - 6

Опробование, объяснение

показ иллюстрации,

Страховать друг друга, выполнять поочередно.

Поправить ошибки. оценивая правильность выполнения 2 кувырка вперёд.

Выполнить 2х2, 2х3 2х4 2х5 подхода.

3х3, 4х3, 5х3. 6х3 подхода.

Отжимание от пола мальчики, от скамейки девочки 2х3. 3х3. 4х3, 5х3, 6х3,

2 раза каждый

Класс смирно



Отметить лучших поставить оценку на результат

Д/З. Повторить перекаты.















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал