- Учителю
- Вне классное мероприятие 'Мир инноваций вокруг нас'
Вне классное мероприятие 'Мир инноваций вокруг нас'
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«Армянский колледж химической промышленности »
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ:
«Мир инноваций вокруг нас»
Разработчик:
Преподаватель колледжа Крастелёва Е.В.
Армянск, 2015
Физика - какая емкость слова!
Физика для нас не просто звук
Физика - опора и основа
всех без исключения наук!
А. Эйнштейн
Цели:
-
Формировать умение видеть мир в многообразии
-
формировать и развивать навыки самопознания;
-
творчески применять знания в различных областях;
-
знакомство студентов с важнейшими методами применения физических знаний на практике,
-
повышение информационной культуры, приобретение опыта самостоятельной деятельности.
Задачи
-
создать условия для изучения и представления выбранной темы;
-
развивать мотивацию размышлений участников о своем профессиональном будущем;
-
формировать умение представить свою работу в виде краткого эссе;
-
совершенствование навыков работы со стандартным инструментарием;
-
учиться работать в группах, общаться.
Оснащение:
ПК, проектор, ручки, листы бумаги.
Ход мероприятия.
-
Организационный момент.
-
Подготовка к мероприятию.
-
Представление участников.
-
Озвучивание цели мероприятия.
-
Мотивация.
Преподаватель Крастелёва Е.В. рассказывает о роли физики и электротехники в профессии электромонтажника. Многие темы предмета физика являются основополагающими для дальнейшего применения в изучении специальных дисциплин - электротехники, материаловедения и др.
3. Условия оценки представленных проектов.
Два студента представляют свою работу в виде презентации, которую озвучивают и объясняют, а также отвечают на вопросы по этой работе.
Остальные обучающиеся оценивают работу по следующим номинациям по 5-ти бальной системе. После представления каждого проекта студентам даётся по 2 мин для заполнения таблицы с возможностью оценить выступление.
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
4. Презентация проектов.
-
Первый проект «Наши инструменты»
Студенты представляют инструмент, с которым им в дальнейшем придётся работать - презентация и образцы инструмента.
-
Второй проект «Новые инструменты и оборудование»
Обучающиеся в своей работе показывают инструмент, который могут потом использовать на практике на предприятии и в дальнейшей работе. Также они показывают преимущества новых технологий.
-
Третий проект «Нанотехнологии»
Участники этого проекта рассказывают о внедрении нанотехнологий в промышленности, в медицине и в своей специальности, а также перспективы развития этой технологии в нашей стране.
-
Четвёртый проект «Энергомост «Керчь - Крым»»
Студенты этого проекта рассказывают о прокладке силового кабеля от материковой России в Крым. Особое внимание уделяется технологии выполнения работы, скорости прокладки и качеству кабеля.
-
Пятый проект «Строительство моста «Керчь - Крым»»
Возведение моста - это трудное, затратное, но очень необходимое мероприятие для жителей Крыма. Поэтому студенты уделили внимание и применяемым при строительстве технологиям, и стоимости моста, и перспективам его использования.
-
Шестой проект «Новое оружие российской армии»
Большинство наших студентов - будущие солдаты. Необходимо, чтобы каждый молодой человек приходил в ряды вооружённых сил подготовленным профессионально, умел пользоваться новым оружием для защиты своей Родины. Участники проекта представляют материал о новых разработках для армии, о применении при создании вооружения новых технологий и перспективах дальнейшего развития.
5. Заключение.
-
Преподаватель собирает оценочные листы.
-
Заключительное слово преподавателя:
Благодарность всем студентам, подготовившим проекты.
Предлагаю дополнить проекты, подготовить новые для продолжения этих тем и их развития.
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией
-
Состав группы
1. Новизна
2.
Актуальность
3.
Качество проекта
4. Качество представления
5. Связь с профессией