- Учителю
- Таблица микроцелей к уроку физики«Изменение агрегатных состояний вещества » в 8 «Г» классе, проведенный в разрезе подхода Lesson Study. Дата проведения 21.10.2015 , по таксономии Блума.
Таблица микроцелей к уроку физики«Изменение агрегатных состояний вещества » в 8 «Г» классе, проведенный в разрезе подхода Lesson Study. Дата проведения 21.10.2015 , по таксономии Блума.
|
Общественный смотр знаний учащихся по теме |
"Изменение агрегатных состояний вещества"
| ||
|
Цель урока |
1.Оценка понимания учащимися тепловых процессов.
| ||
|
Учащиеся должны ЗНАТЬ |
Определения тепловых процессов; формулы, описывающие тепловые процессы. | ||
|
Учащиеся должны УМЕТЬ |
Распознавать тепловые процессы; применять полученные знания в нестандартных ситуациях. | ||
|
Тип урока |
Повторно-обобщающий | ||
|
Оборудование |
Интерактивная доска, ноутбуки, гигрометр, физическое оборудование | ||
|
Ход урока | |||
|
Этапы урока |
Задания |
Форма работы | |
|
Вызов к уроку |
Танец с зонтиком |
Деление на группы по цветовой гамме зонтиков | |
|
Этап: Знание |
Микроцель: воспроизвести термины и распознать тепловые процессы по фрагменту мультфильма |
Групповая. Критериальное оценивание. | |
|
Этап: Понимание |
Микроцель: создание паспорта тепловых явлений |
Индивидуальная. Критериальное оценивание. | |
|
Этап: Применение |
Микроцель: применить знания о тепловых процессах в житейских ситуациях по видеообращению. |
Групповая. Формативное оценивание. | |
|
Этап: Анализ |
Микроцель: провести эксперимент и оценить значимость полученных данных. |
Групповая. Критериальное оценивание. | |
|
Этап: Синтез |
Микроцель: создать имитатор волосяного гигрометра и объяснить принцип его работы. |
Групповая. Критериальное оценивание. | |
|
Этап: Оценка |
Микроцель: оценить тесты по теме. Оценить свою работу на всем уроке. |
Индивидуальная. Суммативное оценивание. | |
|
Этап: Домашнее задание |
Творческое: подбор пословиц и поговорок, а так же загадок по тепловым явлениям. Создание творческого альбома. |
Индивидуальное. Формативное оценивание. | |
|
Рефлексия |
Обратная связь |
Заполнение таблицы </<br> | |