7


  • Учителю
  • Открытый урок Прически на длинных волосах с применением постижерных изделий

Открытый урок Прически на длинных волосах с применением постижерных изделий

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

</ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ И НАУКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ



ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

КРАСНОДАРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ



РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО

на заседании кафедры Заместитель директора по НМР

парикмахерского искусства ГАПОУ КК КГТК

зав. Кафедрой ________ И.А. Руденко ______________Н. И. Тутынина

«__»_________________2016г. «__»___________2016г.













ПЛАН

проведения открытого занятия

Тема: « Причёски на длинных волосах с применение постижёрных изделий»

Группа 04-31, 04 - 32,

специальность: 43.02.02 «Парикмахерское искусство»

преподаватель Пехота Н.В.









Дата проведения: 12.04.2016г.

Время проведения: 16.40-18.10

Место проведения: кабинет 207









г. Краснодар, 2016г.













Цели урока:

Развивающие:

  1. Развить творческие возможности, профессиональный интерес студентов.

  2. Уметь применять полученные профессиональные знания на практике.

  3. Развивать умение действовать самостоятельно.

Обучающие:

  1. Ознакомить студентов с учебным материалом: схемами причёсок, образцами постижёрных изделий

  2. Научить формировать различные элементы причёсок и техники внедрения контрастных постижёрных изделий

  3. Научить студентов создавать полноценный образ, учитывать структуру и фактуру волос клиента

Воспитательные:

  1. Прививать культуру труда и поведения.

  2. Воспитывать бережное отношение к оборудованию, строго соблюдать требования по безопасности труда.

  3. Вырабатывать наблюдательность, усидчивость, формировать желание вносить элемент творчества в свою работу и развивать эстетическое виденье будущего образа высокохудожественных работ.

  4. Воспитывать аккуратность в работе, желание доводить начатое дело до конца и укладываться с выполнением задания в отведенное время.

Тип урока:

Практическое занятие (2 часа)

Оснащение урока:

Презентация, образцы, манекен - головы, инструменты, красители и приспособления

Межпредметные связи:

МДК 01.01 Организация и технология парикмахерских услуг. МДК 02.02 Моделирование и художественное оформление причёсок. МДК 02.01 Технология постижёрных изделий

Ход урока

  1. Организационный момент:

- приветствие студентов

- определение отсутствующих

- проверка готовности студентов к уроку

- организация внимания.

- ознакомление с видами конкурсных причёсок при помощи презентации и слайдов





  1. Этап подготовки студентов к активному усвоению нового материала:

- сообщение темы

- определение цели и задачи урока

- определение учебной проблемы для студентов

  1. Выполнение практической работы:

с комментариями преподавателя (объяснение последовательности выполнения задания):

- подготовка клиента

- разделение волос на зоны.

- формирование различных элементов причёсок (начёс, волны итд)

- внедрение постижёрных изделий (трессов)

- объединение элементов в единую композицию

  1. Этап коррекции:

- разбор типичных ошибок

- выяснить у студентов степень применения полученных знаний

- выяснить, получили ли они удовольствие от выполненной работы

  1. Подведение итогов урока

- аргументация оценок за урок

- демонстрация лучших работ

- информация о домашнем задании











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал