7


  • Учителю
  • Итоговое занятие за учебный 2015-16 год В ритме танца

Итоговое занятие за учебный 2015-16 год В ритме танца

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема занятия: «В ритме танца»

Цель занятия: Улучшение координации движений и эмоциональной выразительности воспитанников путем повторения и отработки пройденных движений. Выявление уровня усвоения программы.

Задачи:

Обучающие:

- закрепление знаний, умений и навыков, полученных на предыдущих занятиях;

- повысить технику исполнения обучающихся и подвести итог за год;

Развивающие:

- развитие координации движений;

- развитие выносливости и постановки дыхания;

Воспитательные:

- формирование эстетических чувств, умения вести себя в коллективе;

- формирование чувства ответственности;

- активизация творческих способностей;

Основные методы работы:

- наглядный (практический показ);

- словестный;

Оборудование и инвентарь:

- музыкальный центр;

- грамоты для воспитанников.





Ход занятия



1.Организационный момент.

- вход в танцевальный зал;

- поклон педагогу и гостям;

- обозначение темы и цели урока.

2. Подготовительная часть.

- повторение позиций рук и ног;

- разминка лицом к станку.

3 . Основная часть.

Экзерсис у станка:

1 .DEMI- PLIE, и GRAND PLIE

в 1,2, позициях ног.

Музыкальный размер: 4/4, или 3/4, умеренно,

спокойно, плавно, поступательно. Crescendo - движение

исполняется вниз, diminuendo - движение вверх.

2. BATTEMENT TENDU

Музыкальный размер: 2/4

3. BATTEMENT TENDU JETE.

Музыкальный размер: 2/4, allegro

Crescendo - акцент, закрыть ногу в 1 позицию, почувствовать точку возврата.

4. ROND DE JAMBE PAR TERRE.

Музыкальный размер 3/4, в темпе вальса или 2/4.

Музыкальный акцент на выведение ноги вперёд.

Движение состоит из двух частей (еп dehors и еп dedans).

Перед исполнением второй части должен быть выделен затакт.

5.В A TTEMENT FONDU.

Музыкальный размер: 2/4 и 3/4.

Crescendo - движение исполняется вниз, diminuendo - движение вверх.

6.GRAND BA TTEMENT JETE

Музыкальный размер: 4/4, 3/4.

Выделяется затакт, сильная доля не выделяется.

9. Растяжка (исполняются лицом к станку).

Музыкальный размер: 4/4 или 3/4.

Перерыв 10 мин.

Педагог: Мы продолжаем занятие.

На щеках горит румянец,

мы сейчас исполним танец,

папы, мамы не зевайте,

нас на камеру снимайте!

Пусть же музыка играет,

фантазеры вас встречают!



Воспитанники исполняют танец «Мы маленькие звезды»



Педагог: Воспитанники исполняют танец друзей.

Педагог: Колышется платье, как струи огня

Браслетов объятья сверкают, звеня

Движения гибки и ярок полет.

Под пение скрипки печаль уплывет.

Воспитанники исполняют «Восточный танец».

Педагог: Ребята, вы устали? Дети отвечают. А знаете вы

Как усталость победить,

И бодрым всегда быть?

Мы ответим без труда,

Спорт - вот лучшая игра!

Воспитанники исполняют танец «Зарядка»



4.Заключительная часть.

Подведение итогов.

Педагог: Друзья сегодня мы хорошо поработали, мы показали наши достижения в хореографии за учебный год, и сейчас каждого из вас ждет награда. (Педагог вручает грамоты воспитанникам.)

Поклон.

Итоговое занятие за учебный 2015-16 год В ритме танца

















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал