7


  • Учителю
  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

Дата: _______________________________

  • Тема: Зимние забавы

Задачи: расширять и активизировать словарный запас по теме «Зима, зимние забавы»; совершенствовать навыки словоизменения; развивать артикуляционную моторику, речевое дыхание; развивать фонематическое восприятие; совершенствовать навыки связной речи; учить согласовывать речь с движениями; развивать общую и мелкую моторики; развивать ловкость, быстроту реакции, координацию движений, пространственные представления; развивать выразительность речи и выразительность движений; развивать логическое мышление, внимание, память, воображение.



Билингвальный компонент: зима -қыс, зимние забавы - қысқы ойындар, санки- шана.



Приветствие «Улыбка по кругу»

Цель: формирование навыка мимикой передавать эмоции радости. Психолог:



В круг все вместе вы вставайте

И улыбку передайте.

На соседа посмотрите

И ему вы улыбнитесь.





Встают в круг, выполняют движения по тексту

Организационно - поисковый



Беседа о зиме

-Какое сейчас время года?

-Назовите приметы зимы.

-Назовите те игры, в которые можно играть зимой на прогулке.

Заучивание стих-я

Ох, мороз на дворе.

Он не страшен детворе.

Петя лыжи дома взял

И на горку побежал.



-- Какие еще зимние забавы вы знаете?



Чистоговорка «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

РЫ - РЫ - РЫ = мы катаемся с горы

ЯХ - ЯХ - ЯХ = мы поедем на санях

КИ - КИ - КИ - поиграем мы в снежки

НЯ - НЯ - НЯ - лыжи едут у меня

ИЛИ - ИЛИ - ИЛИ = бабу снежную лепили

ВИК - ВИК - ВИК = получился снеговик

ЕЙ - ЕЙ - ЕЙ = мальчишки играют в хоккей

ТОК - ТОК - ТОК - ледяной каток

ДУ - ДУ - ДУ =мы катаемся по льду

КИ - КИ - КИ = очень острые коньки

ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ =зиму очень я люблю



Пальчиковая гимнастика «Мы с тобой снежок слепили» (с использованием салфеток)

Один, два, три, четыре, пять, (Загибают пальчики)

Мы с тобой снежок слепили (Дети сминают салфетку)

Круглый, крепкий, очень гладкий

(Показывают «снежок», сжимают ладонь, перекладывают снежок из одной руки в другую)

И совсем-совсем не сладкий. (Грозят пальчиком)

Раз - подбросим, (Подбрасывают)

Два - поймаем, (Ловят)

Три - уроним (Роняют)

И... сломаем. (Топают)



Конструирование «Санки» (из счётных палочек)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ



отвечают на вопросы













Заучивают стихотворение





перечисляют







Отчетливо проговаривают слова

























Дети скатывают снежок из смятых салфеток белого цвета.









Движения по тексту





















Конструируют из счётных палочек

Рефлексивно - корригирующий



Предлагаю взяться за руки, сказав хором:

Спасибо за сегодня, спасибо за сейчас!

До свидания, до следующего занятия



Говорят хором

Прощаются

Ожидаемый результат:



Знать: зимние забавы

Иметь: представление о «лепке» снежка, о конструировании из счётных палочек.

</ Уметь: отвечать на вопросы, заучивать стихотворение, повторять отчетливо чистоговорку.



Ответственный за заполнение техкарты: Магель А.В.

Проверил: _______________________________________________











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал