7


  • Учителю
  • Внеклассное мероприятие Веселые старты

Внеклассное мероприятие Веселые старты

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Внеклассное мероприятие по

</ физической культуре

«Веселые старты»

Цели и задачи:

1. Развитие двигательных навыков и координации движений

2. Развитие интереса к занятием физической культуры и ритмики.

3. Воспитание интереса к чтению

4. Закреплять знания детей по курсу «Безопасность жизни»

Инвентарь и оборудование: магнитофон, 2 листа бумаги, 2 обруча, 4 мяча, 2 мешочка, 2 стула, 2 кегли, 2 скакалки, 2 скамейки.





Ход мероприятия:

1.Выход детей в зал .

Включается фонограмма песенки Буратино.

Дети танцуют танец и по команде садятся на скамейки.

Ведущий: А как называется эта сказка?

(Приключения Буратино или золотой ключик.)

-А кто её автор?

- (Толстой.)

-А кто её главный герой?

(Буратино.)

-А каких еще героев сказки помните?

- А какими были эти герои?

-С кем бы вам хотелось встретиться?

Ведущий : Ребята, а кто там стучится?

(Кот Базилио и лиса Алиса)

Ведущий: Вы зачем пришли к нам?

Кот: Мы слышали , что у вас ребятки есть.

Лиса: А у ребяток есть пятерочки.

Кот: А мы эти пятерочки, десяточки, соточки, тысячки, ох как любим!

Ведущий : Не удастся вам здесь ничем поживиться. Нет у нас пятерочек, которые вас интересуют.

Да и ребята у нас не такие простачки . Они-то точно знают , как надо себя вести с посторонними людьми, чтобы не попасть в беду. Давайте , ребята, вспомним эти правила.

Кот Лисе: Напрасно мы ,Алиса, пришли в эту школу, не удастся нам тут некого обмануть.

Ведущий: А не надо никого обманывать. Это плохо. Ведь так ,ребята?

Оставайтесь с нами на празднике.





Построение класса. Деление на команды. Название команд с использованием имён героев сказки.

ЭСТАФЕТЫ.

1.Пронеси листок на ладошке .





2.Эстафета сильных.

Правила эстафеты: Каждый бежит, толкая впереди себя мяч, оббегает стул и бежит обратно, передает мяч другому.

Подведение итогов эстафеты.





3.Эстафета быстрых.

Правила эстафеты: Первый прыгает туда на скакалке, оставляет ее возле стула, берет кеглю и бежит обратно. Второй бежит с кеглей, оставляет её возле стула и назад прыгает на скакалке. И так дальше.

Подведение итогов эстафеты.





4.Эстафета ловких.

Первый участник бросает мешочек в обруч, уходит в конец колонны .Второй участник бежит за мешком.





5.Эстафета проворных.

Держа в руках два мяча, прыжками обежать препятствие. Вернуться бегом. Передать мяч следующему участнику.





6.Эстафета гусениц.

Пролезть по скамейке на животе, обежать препятствие и вернуться на мяче.





Подведение итогов жюри.





Лиса Коту:

Пойдем , быстрее отсюда. Тут такие ребята молодцы. Знают очень много, а уж спортсмены какие… Как бы они не вспомнили, что мы хотели у них пятерки выманить.

КОТ:

Пойдем, подруга. Есть у меня на примете школа, в которой дети не такие молодцы , как эти. Может там кто захочет прогуляться в страну Дураков . А уж мы-то туда дорогу знаем.





Подведение итогов. Награждение победителей.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал