- Учителю
- Технологическая карта внеурочного занятия на тему Животныео
Технологическая карта внеурочного занятия на тему Животныео
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Предмет: английский язык
Учитель: Колтовская Туяра Романовна, учитель английского языка МОБУ СОШ № 3 г. Якутск.
Тема урока: «Животные»
Тип урока: обобщение лексического материала, продолжительность - 40 мин.
Формы работы: Коллективная, групповая, самостоятельная работа
Цели урока:
-
Развивающий компонент: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, памяти, сообразительности.
-
Образовательный компонент: организация деятельности учащихся по материалу и применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика, развитие творческих способностей.
-
Воспитательный компонент: формирование уважительного отношения друг к другу.
-
Здоровьесберегающий компонент:
-
Профилактика умственного перенапряжения путем смены видов деятельности.
-
Создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке.
Основные практические цели:
-
Закрепление лексики по теме «Животные»
-
Формирование навыков устной речи
-
Совершенствование навыков чтения через аудирование
Планируемые результаты:
-
Предметные: адекватно произносят и различают на слух звуки, накапливают багаж лексического материала и приобретают опыт его применения; оперируют необходимым языковым и речевым материалом; умение навыков устной речи по заданной теме
-
Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению английского языка, , правильно идентифицируют себя с позиции учащегося.
</
-
Метапредметные:
- регулятивные: определяют и формулируют тему и цель урока; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; осуществляют взаимоконтроль; контролируют свои действия;
- познавательные: составляют осознанные и произвольные высказывания в устной форме; формируют ответы на вопросы учителя; выделяют необходимую информацию из текста;
- коммуникативные: осознанно строят речевые высказывания по теме урока; договариваются и приходят к общему мнению в совместной деятельности; работают в группе в соответствии с нормами общения; согласовывают свои действия с одноклассниками.
Оборудование: звуковое приложение (CD), компьютер, проектор, проектная доска.
Структура и ход урока
Приветствие.
-Good afternoon! Ears, are you ready?
Hands, are you ready? Eyes, are you ready?
Ответы обучающихся.
-
Good afternoon! yes, we are
Коммуникативные (владение коммуникации, познавательные (общеучебные)
2.
Постановка темы 1 и 2 части (3мин)
1.Учитель показывает презентацию на тему «Животные»
Учащиеся слушают
Повторяют слова за учителем
Читают вместе с учителем
Учащиеся читают тему урока "Animal"
Коммуникативные
Регулятивные (целеполагание, планирование)
3.
Совершенствование навыков чтения через аудирование (15 мин)
- Включает аудирование
Учащиеся читают тексты, потом отвечают на вопросы капитана.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
Познавательные
Коммуникативные
Регулятивные (контроль, самоконтроль, коррекция)
4.
Физкультминутка (1 мин)
Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.
Touch, touch, touch your ears,
Touch your ears together.
Touch, touch, touch your cheeks,
Touch your cheeks together.
Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together Smile,
smile at your friends,
Let us smile together.
Учащиеся выполняют упражнения
Личностные (ценностное отношение к своему здоровью)
5
повторение слов(3 мин)
Учитель показывает видео с частями тела животных
Учащиеся слушают и повторяют за учителем
Познавательные
Коммуникативные
6.
Формирование навыков устной речи (15 мин)
Раздает листочки и дает задание нарисовать любого животного по выбору и делать рассказ про него используя слова на доске
Рисуют животного. Готовятся к рассказу про животного.
Коммуникативные
7.
Рефлексия деятельности (1 мин)
Учитель раздает тексты песни «Про рыб»
Спрашивает кто активно работал у детей
Все поют
Один ученик говорит самооценку других участников
Регулятивные (оценка своей работы)
Личностные