7


  • Учителю
  • Разработка упрока по теме Начальные этапы биологической эволюции: возникновение фотосинтеза, эукариот, полового процесса и многоклеточности.

Разработка упрока по теме Начальные этапы биологической эволюции: возникновение фотосинтеза, эукариот, полового процесса и многоклеточности.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока. Начальные этапы биологической эволюции: возникновение фотосинтеза, эукариот, полового процесса и многоклеточности.

Задачи. Продолжить формирование знаний о возникновении жизни на Земле. Создать условия для систематизации знаний об особенностях эукариот, обоснования значения фотосинтеза и полового процесса. Продолжить развитие умений работать с текстом учебника, выделять главное, структурировать полученную информацию. Продолжить развитие коммуникативной компетенции через организацию групповой работы.

Оборудование. Флипчарт, flash - анимация

Ход урока.


Этап


Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся


Подготовка к изучению нового материала через повторение и актуализацию опорных знаний

5мин

I .Организует работу в парах по дифференцированным заданиям.

Выполняют работу

Осуществляют взаимооценку .

Целеполагание и мотивация

3мин

Мобилизация знаний из курса биологии 10 класса

Отвечают на вопросы. Формулируют тему и цели урока.

Ознакомление с новым материалом


20мин


Организует работу в группах.

№1. Появление прокариот. стр 30-31

№2.Появление фотосинтеза стр 32

№3.Половой процесс стр 32

№4. Появление эукариотности стр 33

№5. Появление многоклеточности стр 34


Работают в группах, осуществляют взаимообучение.

Составляют постер, с последующей презентацией результатов работы

№1


№2

№3


№4

№5

Первичное осмысление и закрепление связей и отношений в объектах изучения

3мин

Организует формативное оценивание результатов работы.

Осуществляют взаимооценку с использованием стратегии «Две звезды и пожелание»

Закрепление полученных знаний

7мин

Организует работу по закреплению изученного материала

Работа в парах по заданию на стр 41 «Проверь знания»


Подведение итогов. Рефлексия.


5 мин

Организует информационно - оценочную


На уроках по теме «…» я : - узнал…… - понял…… - научился…

Наибольшего успеха я достиг в ….. Наибольшую трудность я испытал в …..

В дальнейшем стоит обратить свое внимание на…


Последующие задания и чтение.

2мин .Домашнее задание Задание на дом.§7. Задания



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал