- Учителю
- План-конспект урока математики для 2 класса: решение задач на деление
План-конспект урока математики для 2 класса: решение задач на деление
План - конспект урока математики во 2 классе
КГУ «Средняя школа № 43 имени Габита Мусрепова»
Учитель: Шарапова Евгения Геннадьевна
Тема: Решение задач на деление
Цели: *** совершенствовать навыки учащихся в решении задач на деление,
используя рисунки, наглядный материал;
*** воспитывать чувство взаимовыручки, прививать навыки аккуратности
при выполнении работы;
*** развивать вычислительные навыки учащихся
Ход урока
1.Организационный момент
*** (ХОРОМ)
Громко прозвенел звонок,
Начинается урок!
*** (В ПАРАХ)
Привет, сосед,
Улыбнись мне в ответ!
Я хочу, чтобы ты не грустил,
Всем улыбки сегодня дарил!
Загадки для определения групп сменного состава (6 групп) и выбор таблички
Слайды № 1, 2
***
Я зайка - смешарик,
Похожий на шарик.
Красив и хорош.
Моё имя … (КРОШ)
***
Я девочка - хрюшка,
Бараша подружка.
Нет краше и лучше
В Смешарии … (НЮШИ)
***
«Сочиняю стихи хорошие я.
Вам прочитаю сейчас их, друзья!
Нужно вдохновение, нужен кураж!» -
Так говорит талант наш … (БАРАШ)
***
Без иголок не хожу,
С Крошем - зайчиком дружу.
Немало с ним прошли дорожек.
Кто же я? Конечно … (ЁЖИК)
***
Сварит вкусное варенье,
Всем поднимет настроение.
По хозяйству хлопотунья.
Как зовут её? … (СОВУНЬЯ)
***
Я знаток огородных наук,
Всех смешариков я верный друг.
Часто я беру лопату,
А зовут меня … (КОПАТЫЧ)
2.Введение в тему урока
Выбор секретарей в группах для ведения протоколов оценивания
3.Устный счёт
(После выполнения каждого задания открывается слово, которое поможет определить тему урока)
а) Задание от Нюши (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся выбирают табличку с изображением смешарика и отправляются в эту группу, затем возвращаются в свою группу, секретари заполняют протоколы оценивания) - открывается слово РЕШЕНИЕ
Слайд № 3
б) Задание от Кроша (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся отправляются для проведения проверки в соответствующую группу, затем возвращаются в свою группу, секретари заполняют протоколы оценивания) - открывается слово ЗАДАЧ)
Слайд № 4
в) Задание от Совуньи (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся отправляются для проведения проверки в