- Учителю
- Конспект урока по математике Проверочная работа (1 класс)
Конспект урока по математике Проверочная работа (1 класс)
Урок-закрепление.
Тема: Проверочная работа.
Педагогическая цель: создать условия для формирования пространственных и временных представлений; повторения способов сравнения и уравнивания предметов; развития внимания, наблюдательности.
Планируемые результаты (предметные): уметь описывать взаимное расположение предметов в пространстве и на плоскости; распознавать геометрические фигуры; уравнивать предметы и группы предметов разными способами.
Ход урока.
Цель - проверка готовности к уроку
-
Постановка цели и задачей урока
Цель - эмоциональный настрой на урок.
-
Работа по учебнику.
Цель - систематизировать имеющиеся знания.
-
Физминутка
Цель - релаксация учеников
-
Проверочная работа.
Цель - подготовка к изучению чисел
- Приветствие учащихся
- Проверка готовности
- Ребята, сегодня вам предстоит показать те знания, которые вы за столь недолгое время получили в школе.
- Давайте вспомним, что нового мы узнали? Чему научились?
- Откройте свои учебники на стр. 19, рассмотрим нижние картинки.
-Кто идет налево?
- А кто идет направо?
Рассмотрите следующую картинку. - Что длиннее?
А что короче?
-Рассмотрите картинку на стр. 20.
Составьте по рисунку вопросы со словами «сколько», «больше», «меньше», «столько же», «слева», «справа»
Мы топаем ногами- топ-топ,
Мы хлопаем руками- хлоп-хлоп,
Качаем головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем,
Немного пошагаем
Работу, вновь начнем.
Каждому ученику выдается индивидуальный лист для выполнения задания. Учителем задания читаются.
-
Нарисуй овал голубым цветом.
-
Нарисуй треугольник
-
Нарисуй квадрат
-
Нарисуй столько овалов, сколько пальчиков у тебя на руке. (девочки красные овалы, мальчики синие)
-
Нарисуй столько красных палочек, сколько
1в - лапок у собаки
2в -лапок у кошки
-
Нарисуй 4
1в -зеленых квадратов
2в-синих квадратов
Желтым нарисуй столько квадратов, чтобы их было больше, чем (синих, зеленых)
</ 7. Напиши цифры, которые можешь написать.
- Приветствие учителя
- Где лево, где право, где выше, где ниже, что раньше, а что позже, столько же, больше, меньше, на сколько больше, на сколько меньше.
-Волк, заяц
-лиса, медведь
-штаны, рукава рубашки
- шорты, рукава футболки
-Ответы учащихся
Повторяют за учителем движения