7


  • Учителю
  • Презентация к уроку математики 4 класс, Умножение многозначных чисел

Презентация к уроку математики 4 класс, Умножение многозначных чисел

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока относится к разделу начальная школа.4 клдасс «Школа России»



Тема: « Письменные приемы умножения многозначных чисел на однозначное»





Цели:1) закреплять умение выполнять данные приемы умножения;



2)развивать быстроту счета ,умение решать поставленные проблемы и задачи,умение самостоятельно мыслить;





3) развивать внимание ,память,логическое мышление;





4) совершенствовать орфографические навыки при работе в тетрадях.





Оборудование: презентация,карточки с индивидуальным материалом, рабочие тетради.



Ход урока:





I.Организационный момент.



Введение в тему урока. Путешествие на остров УМНОЖЕНИЕ.





II.Основная часть.





1)Девиз урока: Считайте ,ребята,точнее считайте.



Хорошее дело скорей прибавляйте,



Плохие дела скорей вычитайте.







2) Назвать числа: 328 506; 1007; 200 032; 8100; 54 000; 603 786; 40 078; 570 011;1000 000 .







3) Математическая разминка:



-В одном ведре 8 литров воды , а в другом на 2 литра меньше,Сколько литров воды во втором ведре ? (Слайд 1 )



-Из ведра отлили 4 литра воды , а потом еще 3 литра.После этого в нем осталось2 литра. Сколько литров воды было в ведре изначально? (Слайд 2)



-Сколько десятков в одной сотне? (Слайд 3)





-Шел человек в город и по дороге догнал трех своих знакомых .Сколько человек шло в город? (Слайд 4)





-Сколько лет было двадцатилетнему человеку четыре года назад? (Слайд 5)







-Сколько сапожек у двух сороконожек? (Слайд 6)







4) Проверка ответов:6 9 10 4 16 80







5)Расположить цифры в порядке возрастания:





40 006 406 400 008 400 003 409 ( Слайд 7)







6) Проверка, правильный ответ: ( Слайд 8)







7)Вспомнить последнее задание в математической разминке:сколько сапожек у двух сороконожек? С помощью какого действия нашли правильный ответ?







8)Определить формулировку действия при умножении.Выбрать правильный ответ:



-найти сумму чисел



-найти частное



- найти уменьшаемое



-найти произведение (Слайд 9)











9)Решить римеры с объяснением:





428х2= 3206х3= 82 000х6=



(решение записывать в столбик)



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал