7


  • Учителю
  • Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Вступительное слово

Особенность человеческого мышления такова, что даже простейшее восприятие и запоминание требуют неоднократного обращения к материалу. Тригонометрия изучается длительное время, поэтому процесс забывания неизбежен. Следовательно, программой необходимо предусмотреть уроки тематического повторения, обобщения знаний, работающие на перспективу применения этих знаний в новой ситуации.

Главная цель таких уроков - в углублении, обобщении, систематизации, закреплении полученных знаний и развитии их в перспективе. Для того чтобы избежать однообразия и активизировать самостоятельную деятельность учащихся, необходимо расширить знания учащихся. Поэтому учебник уже не может быть единственным источником знаний, старшеклассники должны уметь работать с дополнительной литературой, хотя, работая по УМК Мордковича, пока нечасто приходится использовать другие источники, т.к. задачи очень разнообразные, сложные, часто нетрадиционные.

Сегодняшний урок призван решить следующие цели и задачи:

Цели урока

1.Дидактические.

а) Наилучший способ обучения учащихся, дающий им сознательные и прочные знания и обеспечивающий одновременное их умственное развитие заключается в том, что перед учащимися ставятся последовательно одна за другой посильные теоретические практические задачи, решение которых дает им новые знания.

б) Обучение на немногочисленных, но хорошо подобранных задачах, решаемых школьниками в основном самостоятельно, способствует вовлечению их в творческую исследовательскую работу, последовательно проводя через этапы научного поиска.

в) С помощью задач, последовательно связанных друг с другом, можно ознакомить учеников даже с довольно сложными математическими теориями.

2. Общекультурные и научные. К ним относится развитие логического, наглядно-действенного (практического), наглядно-образного типов мышления, развитие свойств интеллекта.

3. Воспитательные.

Аккуратность, коллективизм, четкость и последовательность действий, оперативность, любовь к предмету и др.

4. Прикладные.

Умение анализировать задачу, применять свои знания в новой ситуации.

Традиционный метод работы - лекционно-практические занятия. Учитель на практических и обобщающих занятиях выступает в роли консультанта и направляющего. Сегодня я чуть отхожу от полной самостоятельности для того, чтобы показать работу учеников на уроке.

Урок алгебры в 10 классе



Тема урока: Решение простейших тригонометрических уравнений.

Девиз урока: «Не бойся примеров, пусть они тебя боятся!»

Цель урока:

  1. Дидактические - углубление, обобщение, систематизация, закрепление полученных знаний и развитие их в перспективе;

  2. Развивающие - развитие логического, наглядно-действенного (практического), наглядно-образного типов мышления, развитие свойств интеллекта;

  3. Воспитательные - развитие аккуратности, коллективизма, четкости и последовательности действий, оперативности, любви к предмету.

Оборудование: компьютер и проектор, листки-графики настроения.

Время: 1 час 20 минут (если есть возможность, то 1 час 30 минут).

Ход урока.

1 этап: организационный момент.

УRjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@читель объявляет тему урока, цель и задачи, план урока. Кроме того, он обязательно объясняет сущность заполнения листков-графиков. Эти листки необходимы для поэтапного оценивания работы (по 5-ти балльной шкале). На оси Оу отмечают ребята оценки своего настроения перед началом работы на уроке, дальше -

оценки по каждому этапу урока, последней должна быть оценка настроения в конце урока.





2 этап: математический диктант

На доске в 1 столбце написаны 10 простейших тригонометрических уравнений (формулы), а во 2-ом - решения этих уравнений или решения с ошибками. Необходимо поставить каждому номеру левого столбца номер из правого столбца. Например, 1-5. Работа выполняется самостоятельно; время - 5 минут.

Cos t = 0

tg t= - a

Sin t=1

Cos t= - a

ctg t = - a

tg t = a

ctg t = 0

Sin t = - a

10. Cos t = a







  1. t = πn

  2. t = π - arcctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +πn

  3. t = (-1)Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ arcSin a+ 2πn

  4. t = ± (π - arcos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ )+ 2πn

  5. t = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +πn

  6. t = arctg a + πn

  7. t = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +2πn

  8. t = (-1)Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ arcSin a+ πn

  9. t = ±arccos a + πn

  10. t = π + πn

  11. t = (-1)Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ arcSin Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ + πn

  12. t = 2πn

  13. t = ±arccos a + 2πn

  14. t = - arcctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +2πn

  15. t = - arcctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +πn



Проверка с помощью проектора. Правильные ответы:

1 - 8

2 - 5

3 - 15

4 - 7

5 - 4

6 - 2

7 - 6

8 - 5

9 - 11

10 - 13

Критерии оценивания:

«5» - 10 прав. ответов

«4» - 8 - 9

«3» - 7 - 6

«2» - 5 и менее.

3 этап: устный счет.

Примеры написаны в презентации (если есть возможность использовать документ-камеру, то это замечательно; время - 5 минут.

Sin xRjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Cos x = - 0,5



tg x = 1

ctg x = - Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Sin x = - Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Cos x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

tg x = 0, (3)

Cos x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Sin x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

ctg x = 8





4 этап: решение уравнений. (45 минут)

Учитель подробно знакомит с планом работы, который представлен в презентации, можно сделать распечатки на каждый стол. Ребята работают в дифференцированных группах (для наглядности и облегчения проверок следует ребятам пересесть по рядам, которые соответствуют номеру группы), на разных типах уравнений они свободно могут переходить из группы в группу.1 группа

2 группа

3 группа

1. Решить простейшие уравнения

Консультирую

1.Sin 2x =Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ +1 = 0

3.tg (x - Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ )= 1

4. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

У доски решим 1 пример, остальные - самостоятельно

1. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

3. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

4. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Самостоятельно

1. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

3. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Работа в группах, защиту написать на листах для документ-камеры или на доске (по 1 примеру)

1. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

1. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

1. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

2. Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

3. Решить уравнения и найти корни, принадлежащие промежутку

  1. Решите уравнение

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@найдите:

-наименьший положительный корень;

  • Корни из Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ .

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

4. Решить уравнение

Решить уравнение самостоятельно, выбор ответа показать на тригонометрическом круге

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Решить уравнение у доски

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

Решают только самые сильные ученики, решение каждый записывает на пленку, во время защиты ребята 1 и 2 групп внимательно слушают, чтобы дома восстановить

Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@

5.Следующее уравнение решает сам учитель: Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ .

5 этап: Откидная контрольная работа. (15 минут)

Для ее проведения необходимо заготовить большое количество примеров на отдельных карточках (см. Приложение 3). Ребята со стола учителя берут одну карточку, решают в своих тетрадях, затем меняют на другую, при этом учитель в заготовленной заранее таблице отмечает количество уравнений, решенных каждым. В конце урока ребята сдают тетради на проверку.



6 этап: домашняя работа (1 минута)1 группа

2 группа

3 группа

Карточки из откидной работы

Карточки из откидной работы

Карточки из откидной работы



Итог урока: 1. подсчитайте среднюю оценку за урок, напишите ее на листочке, поставьте оценку своего настроения, сдайте листочки.

2. Какие примеры остались проблемными?

3. Какой из примеров понравился больше всех остальных?



  1. Sin xRjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Приложение 2



  1. Cos x = - 0,5



  1. tg x = 1



  1. ctg x = - Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



  1. Sin x = - Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



  1. Cos x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



  1. tg x = 0, (3)



  1. Cos x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



  1. Sin x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



  1. ctg x = 8





№2

1 - 8 Приложение 1

2 - 5

3 - 15

4 - 7

5 - 4

6 - 2

7 - 6

8 - 5

9 - 11

10 - 13













№1



Приложение 3

Sin Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Sin (x-2)=0,5



Sin Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ =-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Sin Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





Sin Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





Sin (3-2x)=- Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Sin (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2Sin(Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



5Sin5x-5=0



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Sin(5x-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Sin 2x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2SinRjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



4Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Sin(3x-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2Sin3x+1=0



Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Cos (x+2)=0 Cos



Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ =-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





Cos (3-2x)=- Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Cos (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2 Cos (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



6 Cos 5x+6=0



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Cos (5x-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Cos 3x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2 Cos Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



4Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@Cos (3x- Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2 Cos 6x-1=0



tg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ x = 1



tg (x+2)=0



tg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ =-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



tg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





tg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





tg (3-2x)=0



tg (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



tg (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



6 tg 7x+6=0



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@tg (2x-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



tg 4x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2 tg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@tg (3x- Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



2 tg 4x-1=0



ctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ x = 1



ctg (x+2)=-4



ctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ =-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



ctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





ctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@





ctg (3-2x)=12



ctg (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



ctg (Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



7 ctg 2x+7=0



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ctg (2x-Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



ctg 4x = Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



ctg Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@ctg (3x- Rjycgtrn ehjrf gj fkut,ht b yfxfkfv fyfkbpf gj ntvt @Htitybt ghjcntqib[ nhbujyjvtnhbxtcrb[ ehfdytybq@



ctg 4x-1=0



ctg x = ctg 3x



Cos 5x=Cos 2x



Sin 7x = Sin 3x



tg 5x=tg 3x





Cos 4x=Cos x





Sin 2x = Sin 3x



tg 6x=tg 4x





ctg 2x = ctg 5x



ctg 6x = ctg x



Cos 2x=Cos 5x



Cos 3x=Cos 8x



Sin 5x = Sin 3x



Sin 7x = Sin x



Cos 5x=Cos 9x





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал