- Учителю
- Конспект урока английского языка в 3 классе
Конспект урока английского языка в 3 классе
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе.
Тема: Школы в Британии и в России
Цель: Познакомить с особенностями школ в Великобритании.
Планируемые результаты
Предметные
УУД
- рассмотреть особенности обучения детей в Великобритании в разных типах школ.
-выявить отличия обучения от Российского Великобританского.
-развивать политическое мышление, навыки детального чтения, внимательность.
-практиковать в чтение с детальным извлечением информации таблицы
-Практиковать в заполнении таблицы необходимой информации из текста
-воспитывать интерес к изучению особенностей другой страны
-воспитывать умение работать в коллективной деятельности.
Личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;
Познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи ,высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;
Коммуникативные: участвовать в учебном диалоге и строить монологические высказывания;
Регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.
Основные понятия: лексические единицы по теме
Организация пространства
Межпредметные связи
Формы работы
Ресурсы
Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная.
Учебник Spotlight 3
Рабочая тетрадь Spotlight 3
-Таблица (виды школ).
-презентация школ Великобритании.
Ход урока
Технология проведения
Деятельность учителя
Деятельность ученика
1-й этап Организационно-мотивационный.
Постановка цели и задач урока (актуализация и обнаружение имеющихся у ученика знаний, пробуждение интереса и мотивация)
Good - morning dear children!
I'm very glad to see you.
Today we'll to talk about school.
На доске картинки с разными школами, учащиеся должны определить о чем будет речь на уроке .
Приветствуют учителя
Фонетическая зарядка
(развитие произносительных навыков, мотивация к изучению темы)
Речевая зарядка
Повторение звука Ее
Three , yellow, pen, see, we, teddy, tree, pencil, desk, she.
(карточки приклеены под партами)
Let's find cards with question in our class. When you find you should read and ask your partner.
-
What is your name?
-
What is your surname?
-
What is name of mother?...
Давайте вспомним правила чтения и распределением слова по звукам [i:] и [e]
-
Чтение в хоровом режиме с учителем
-
Чтение индивидуального детьми
Учащиеся отвечают на вопросы
2 Этап «Информационно-аналитический.
Введение НЛЕ
-
Nursery school - детский сад
-
Age
-
Primary school - начальная школа
-
Spend
-
Wear
-
Uniform
Учащиеся записывают слова в тетрадь и произносят правильно с учителем, по цепочке, индивидуально
Развитие лексических навыков
Работа с текстом
-
Чтение по предложениям учащимися
-
Перевод текста
-
Выполнение задания после прочтения (заполнение таблицы)
Активизация навыков письменной речи.
-
Развитие письменных навыков.
Составить текст о школах России. Выполнение задания у доски запись текста в тетрадь.
3 этап Рефлексивно - оценочный
Рефлексия
Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности
Домашнее задание
«Солнышко»
На доске прикреплён круг от солнышка, детям раздаются лучики жёлтого и голубого цветов. Лучики нужно прикрепить к солнышку: желтого цвета - мне очень понравилось занятие, получили много интересной информации; голубого цвета - занятие не интересное, не было никакой полезной информации.
Объявление д/з (выучить текст о школах в России)
Выставление оценок.