7


  • Учителю
  • Урок-телемост на тему: What do you usually do?

Урок-телемост на тему: What do you usually do?

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


Провела: Алисултанова Н.Р.

г. Хасавюрт 2015


Тема урока: «What do you usually do? » (комбинированный урок по теме, направленный на повторение лексики и закрепление числительных и правил чтения букв Ii и Yy)
Цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по темам «Моя семья».
Задачи урока:

Обучающие - закрепить знания и повторить материал по теме «Моя семья».
Развивающие - развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку; развивать познавательный интерес школьников, развивать умение логически излагать свои мысли, воспитывать умение работать в парах, самостоятельно.
Воспитательные - воспитание у детей интереса к изучению иностранного языка, воспитать уважительное отношение к старшим и членам своей семьи, бережного отношения к животным.
Предполагаемые результаты:
-личностные: формирование ответственного отношения к учению, к труду, готовности к саморазвитию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
-метапредметные: умение строить логические размышления, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.
-предметные: развивать умения систематизировать знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Ход урока:
1. Организационный момент и приветствие. (Слайд № 1)
- Good morning, children.
- Good morning, dear teacher.
- I'm glad to see you. Sit down, please!
2. Сообщение темы и целей урока.
Today we shall speak about your families, discuss what we usually do . Сегодня мы с Вами поговорим чем мы обычно занимаемся. Посмотрите на слайд. Чем мы обычно занимаемся? (Слайд № 1)

Но сначала давайте повторим членов нашей семьи.
(Слайд №2) Слова читаем и переводим по очереди. ( 12 школа -14 школа)
Very well done.
3. Повторение лексики по теме «Числительные». Ребят, а давайте повторим тему нашего недавнего урока числительные.
- Now let's name numerals. (Слайд №3) ( по очереди по одном числительному)
4. And now answer my question How old are you? How old is your father? How old is your mother?
5. Речевая разминка.
Повторяем слова ( Repeat after me) ( слайд 4)
- after
- every day
- often
- sometimes
- usually
- always
(Слайд №4)
6. Объяснение времени Present Simple( слайд 5,6,7,8,)

7. Физкультминутка.

I see you are tired a little, let's have a rest.. Are you ready? (Слайд №9)


8. Развитие навыков чтения.
У керка и его друзей разные занятия. Что они делают в течение дня?
Now open your books at page 26, let's read a text.( По очереди по одному предложению)

9.Друг Керка Уилл рассказывает о себе. Кто из Вас занимается тем же так часто, как и Уилл? ( слайд 10) ( предложения из книги)


Well done! Now tell us please what you can about your fathers. А кто может рассказать о своих папах? Чем они занимаются каждый вечер? Но сначала давайте вспомним правило. Когда мы говорим о ком то мы прибавляем к глаголу окончание -s.
What does your father do every evening? (слайд 11)
Very well done! ( по несколько человек с каждой школы)

10. Повторение правил чтения букв Aa, Ii и Yy . (слайд 12,13,14)
11. Отработка навыков письма. А сейчас давайте напишем тест по правилам чтения.
12.Рефлексия.
- My dear friends you worked well. Today we have spoken about different activities .Сегодня мы с Вами узнали о времени Present Simple. Кто мне скажет как оно образуется? Еще раз повторяем. (слайд 15)

13. Домашнее задание.( слайд 16)
- Now children open your notebooks and put down your homework.
14.Подведение итогов.

Выставление оценок. Thank you very much for your work. The lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал