- Учителю
- Конспект урока по английскому языку на тему Окружающий мир. Животные : жираф, крокодил, тигр
Конспект урока по английскому языку на тему Окружающий мир. Животные : жираф, крокодил, тигр
План - конспект урока по английскому языку для малышей.
Тема урока: Окружающий мир. Животные: жираф, крокодил, тигр.
Дата: 08.10.2016г.
Педагог: Тешева С.Р.
Цели:
-
Ознакомить детей со словами по теме «Животные».
-
Расширить кругозор учащихся
Задачи:
-
Закрепить знания по изучаемой теме.
-
Закрепить употребление структуры I am….
-
Введение новых слов по теме «Животные»
-
Развитие умения работать в коллективе.
Оборудование: картинки, цветные карандаши, телевизор, карточки, мяч, мягкие игрушки.
Ход урока
I Организационная часть.
Приветствие.
Педагог: Hello, boys and girls.Здравствуйте, мальчики и девочки.
Дети:Hello, Svetlana Ruslanovna. Здравствуйте, Светлана Руслановна.
(Учитель кидает каждому ученику мячик и спрашивает)
Педагог: How are you? Как поживаете?
Дети: I'm fine, thank you.Хорошо, спасибо.
Педагог: Ребята, давайте начнем наш урок с песни « Hello». So, stand up and come in a circle.встанем в круг ( педагог включает песню и дети выполняют движения под музыку)
Фонетическая разминка.
</ Педагог: Well done. Take your places. Молодцы, садитесь. Let's name the sounds. Назовем звуки.
[ r] порычим как собачка
[ k] мы приболели и покашливаем
[ ai] когда нам больно мы говорим
[ d] постучим
Речевая разминка
Педагог: Сыграем в игру " Yes/No". (Учитель кидает мяч и задает вопрос на который надо ответить «Да» или « Нет»)
Are you Misha?
Are you Kate?
Is it a girl?
Is it a bear? и др..
II Основной этап.
1.Введение нового материала
Педагог: Давайте, представим что мы в лесу. Закроем глаза и посчитаем по-английски до 5 и мы переместимся в лес .So, close your eyes and count 1,2,3,4,5. Open your eyes. Открываем глаза, вот мы и в лесу. Смотрите, кто это притаился за кустом?
Дети: A hare. (Заяц.)
Педагог: А кто это пробирается и ворчит?
Дети: A bear. (Медведь).
Педагог: Точно, a bear.. Hide .Прячемся от него (ученики при этом могут спрятаться под парту или прикрыть голову как будто спрятались) Он ушел. Смотрите, кто сидит у пенька?
Дети:A frog ( Лягушка).
Педагог: А вон нас встречает громким лаем кто?
Дети: A dog. Собака
Педагог: Да, верно собака. Кто любит собак?
Чтобы сказать я люблю собак надо сказать I like dogs. Ребята нам пора возвращаться в класс. Закрываем глазки и считаем до 5. Вот мы и вернулись.
Педагог: Ребята, мы с вами побывали в лесу и встретили разных животных. А где мы еще можем увидеть животных? Правильно, в зоопарке.ZOO, at the ZOO. А кто был в зоопарке? Каких животных видели? Давайте познакомимся с некоторыми из них. Я буду читать загадку, a riddle, а вы отгадайте кто это.
Тянет шею словно граф,
Что за зверь такой?
Дети: Жираф
Педагог: Правильно. A giraffe.
Тихо к берегу подплыл
Притаился он, застыл,
Что бы в пасть не угодило
Вмиг проглотит……
Дети: Крокодил
Педагог: Правильно крокодил. A crocodile. Repeat with me. Повторите со мной. Следующая загадка.
Он хвостатый и усатый
И, конечно, полосатый.
-р-р-р- -рычит он, мне не до игр
Кто же это?
Дети: Тигр
Педагог: A tiger. Repeat, a tiger. Вот вы узнали еще животных на английском языке. Давайте еще раз повторим. Look at the pictures and repeat. Смотрим на картинки и повторяем. A tiger, a giraffe, a crocodile. Very good. Очень хорошо.
Давайте с вами поиграем в игру 'what is missing?' «Что пропало?» Я расставлю картинки с животными. Когда я скажу Close your eyes, вы закрываете глазки, а когда open your eyes я спрошу what is missing, вы называете по-английски картинку, которую убрала. Are you ready? Готовы? let's start
2.Физкультминутка
Педагог:Let's have a break. Давайте отдохнем .Учитель проговаривает фразу и вместе с детьми выполняют действие
Hands up, hands down,
Hands up, clap, clap, clap.
Jump, jump, jump, stop.
Hands on hips
Bent right, bent left, stop.
3.Закрепление и повторение
Педагог:Ok, you are very good.Вы молодцы. Don't take your sits yet. Но пока мы не садимся. Сыграем с вами в игру «Пантомима». Кто - то изображает животное, а остальные угадывают. Но назвать животное надо на английском языке. Прежде чем начать, давайте вспомним каких животных мы уже знаем. Я показываю картинку и вместе называем ее. ( Дети называют картинки, затем играют)
Педагог:Do you like this game? Вам понравилась игра? And now you can sit down. Теперь вы можете сесть. Ребята, давайте вспомним что означает Who are you?.
Дети: Кто ты?
Педагог: Правильно. И на этот вопрос мы отвечаем " I am…."
Например, девочка скажет I am a girl, а мальчик I am a boy, а крокодил I am a crocodile. Я показываю картинку и мы вместе проговариваем.
У вас на столе листочки с изображением животного, вы их будете раскрашивать. Но сначала я спрошу каждого Who are you?, а вы отвечает I am a giraffe, I am a crocodile.
III. Заключительный этап
Педагог: Ребята, давайте еще раз назовем каких вы знаете животных на английском языке. ( Дети называют животных)
You work very good today.вы сегодня хорошо работали Our lesson is over,. Наш урок на сегодня закончен. So, stand up. Good bye .
Дети: Good bye, bye-bye