- Учителю
- Урок Adverbs of frequency
Урок Adverbs of frequency
Lesson 5 Grade:3
Theme: Adverbs of frequency
Цель: введение нового лексического материала (наречия час действия): always, often, sometimes, never.
Задачи: объяснить значение новых лексических единиц, npi жить изучение Present Simple.
Ход урока
-
Организационный момент.
Приветствие.
Т: Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?
CI: Good morning, teacher! We are fine, and you?
Можно спеть песенку «Good morning!»
-
Актуализация опорных знаний.
-
Фонетическая гимнастика.
-
Отработать звуки [s] и [к], букву с. В секции Phonics предоставлен материал дл"я отработки произношения данного буквосочетания, также умения прочитать его в словах.
-
Проверка домашнего задания.
-
Усвоение новых знаний и способов действий.
Работа с учебником
Работа в учебнике начинается с секции Remember! (Look and remember.)
Приведенная таблица знакомит учащихся с наречиями частоты деи ствия. Используя таблицу, объясните, что речь идет о действии, которое может совершаться каждый день, почти каждый день и т.д. Помогите им самим догадаться о значении этих слов.
Обратить внимание учащихся на положении данных наречий в пред ложении. Рассмотрите примеры предложений, приведенные после i.i блицы, переведите на родной язык.
-
Первичная проверка понимания.
Упражнение 1. Speak about yourself. Put always, often, sometimes, never.
На использование лексических единиц из упражнения 1. Учители' необходимо контролировать, правильно ли дети определяют расположение этих слов в предложении. Рекомендуем пояснить (только в слупи необходимости) использование слова never (отсутствие двойного отрицания).
Упражнение 2. Listen and read.
Отработать глаголы в Present Simple в третьем лице единственно!, числа с использованием новой лексики урока.
Учащиеся слушают, читают и переводят текст аудиоупражнения. Учитель обращает внимание на положение наречий частоты действия в предложении.
Track 13.
Alibek often plays football with his friends. He is a good footballer. Anar always helps her mother. She is a good girl. I iota sometimes drinks water. He can drink 20 liters and more. Snowy never eats vegetables. He likes meat.
Физкультминуткака My hands upon my head I place
On my shoulders, on my face.
Then I put them in front of me
And gently clap: one, two, three!
Закрепление знаний и способов действий.
Работа в тетради
Упражнение 1. Match the balloons to the sentences. Прочитать предложения и соотнести их по смыслу с
Подведение итогов урока.
.
Информация о домашнем задании. Упражнение 3.