7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока по английскому языку на тему 'Город, в котором я живу' (4 класс)

Технологическая карта урока по английскому языку на тему 'Город, в котором я живу' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


Предмет: Английский язык.

Тема урока: Город, в котором я живу.

Класс: 4

УМК: «Английский язык» для 4 класса, авторы: В.П.Кузовлев, Э.Ш.Перегудова, О.В.Стрельникова, О.В.Дуванова, М.: «Просвещение», 2013г

Цель: создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре и формирования у учащихся умения взаимодействовать в рамках учебной ситуации.

Задачи:

  1. Образовательная: обеспечение максимального содействия развитию потенциальных возможностей личности ребёнка, способности к творческой мысли и актуализация лексических единиц по теме «Мой родной город».

  2. Развивающая: Развитие навыков чтения. Развитие навыков говорения: вести диалог-расспрос. Развитие речемыслительных и познавательных способностей.

  3. Воспитательная: Воспитание культуры общения.

Планируемый результат:

Предметные умения:

1.Вести элементарный диалог в ситуации обсуждения достопримечательностей и интересных мест в городе.

2. Накапливать багаж нового лексического материала и приобретать опыт по его применению.

Основные понятия: лексические единицы и фразы по теме «Город», модальный глагол can, there is/there are.

Организация пространства:

Межпредметные связи: окружающий мир.

Формы работы: фонетическая и речевая разминка, работа в группах, индивидуальная работа.

Ресурсы: мультимедийная презентация, видеоресурсы, раздаточный материал.


Этап урока

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1.Организационный этап

Мотивация к учебной деятельности

Hello, children!

I am glad to see you!


Please, continue the poem:

Spring is….

Summer is….

Autumn is….

Winter is….

Please, look out of the window!

What season is it?

What is the weather like today?

Hello!

We are glad to see you, too!


Green

Bright

Yellow

White


It is ____________.

It is______ (описывают погоду)

Регулятивные, коммуникативные

2.Объявление темы урока.

Создание условий для самостоятельной формулировки учащимися темы урока.

Look at the picture, please! (слайд 1).What do you see?

What will we speak about, to your mind?

You are right.

It is a town.

About a hometown.

Регулятивные

3.Планирование.

Планирование учащимися способов достижения цели.

Well, we will know more information about a city, a town and a village.

What will we do for it?

That's good.


We will read and speak.

Регулятивные

4.Практическая деятельность учащихся.

Работа учащихся для достижения цели (применяется индивидуальный и групповой методы).

What is there in your hometown?

Look at the pictures, please!

What is it?

Well done!

What can we do in the town?

Please, look at the picture again and answer my question!

OK. You have answered my question well.

Some people live in a city, some of them live in a town and some people live in a village.

Let's read about it. It's exercise 1, page 29.


It is a __________(учащиеся называют то, что видят на слайдах, например: It is a pet shop).

We can go to….


Учитель делит учащихся на 3 группы. 1 группа читает о Нью-Йорке (приложение 1), 2 группа - о маленьком городке, 3 группа - о деревне.

Личностные, познавательные, коммуникативные

5.Физкульминутка.


Are you ready?

Let's relax (демонстрируется видео).


Выполняют физические упражнения.


6.Осуществление контроля.

Взаимоконтроль учащимися.

Have you relaxed?

Where does this girl live? (вопрос к видео физкультминутки).

Let's discuss the stories you have read.

Ask the question : What is there in….?


She lives in a small town.

G 1 G2:

What is there in the town?

G2 : There is /are______

G2 G3:

G3: There is/are­­­­______

What is there in the village?

G3 G1:

What is there in the city?

G1: There is/are­­­­______


Личностные, коммуникативные

7.Осуществление коррекции.

Выполнение заданий различного уровня сложности.

Well done!

Please, listen to me!

Cейчас вы должны выбрать карточки. Если вы хотите получить «5», вы выбираете красную карточку, если «4» - желтую карточку, если «3» - зеленую карточку.

Выбирают карточку и выполняют задание (приложение2).

Познавательные

8.Оценивание учащихся.

Учащиеся дают оценку деятельности по ее результатам (самооценка, оценивание результатов деятельности товарищей).

Учитель консультирует.


Регулятивные , коммуникативные

9.Итог урока.

Проведение рефлексии.

You have worked well today.

What feelings do you have?

Приклеивают стикеры к выбранной картинке с эмоцией (приложение 3).

Регулятивные

10. Домашнее задание.


Домашнее задание заранее записано на доске.


Приложение 1.


I live in New York. It' s the biggest city in the USA. It is America's Big Apple. There is a beautiful river in New York. There is a park in the city. It is very big. It is Central Park where people walk. I often go there, too. There are a lot of interesting places in New York. You can visit museums, theatres, cinemas and see a lot of monuments. There are schools and libraries there. You can have a meal in a café or in a pizza restaurant. We often spend time there with my family and friends. I love New York. My hometown is special.


Приложение 2.

Speak about your hometown


My hometown is______________________________

There is /are__________________________________

My favourite place is __________________________

I often go to_________________________________

People are___________________________________

I like living here because_______________________



Speak about your favourite place


I live in____________________

It is my hometown.

My favourite place is________________

I like it because_____________________

Speak about interesting places


My hometown is_________________________

There is /are_______________________________________in my hometown.

I like my hometown.


Приложение 3.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал