- Учителю
- Технологическая карта урока английского языка в 4 классе на тему Школа
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе на тему Школа
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Учитель : Вторушина Юлия Алексеевна
Тема урока : «School». «Школа».
Цели урока :
-
предметные: развитие языковых способностей учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, развитие способности к решению речемыслительных задач (выстраиванию логической последовательности, соотнесению);
-
метапредметные: формировать мыслительные и коммуникативные навыки, языковую догадку, творческие способности детей.
-
личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к диалогу.
Тип урока: изучение и закрепление лексики по теме.
Ход урока:
Организационный
Постановка цели и темы урока
Приветствие, привлечение внимания к теме урока
Формулируют вместе с учителем тему и цели урока
Личностные- формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка, целеполагание, постановка темы
2
Введение и закрепление лексического материала
Активизирует лексику по теме
Называют, проговаривают, запоминают школьные вещи, работа у доски, выбирают школьные предметы (работа у доски), игра «snowball», сканворд(раздаточный материал)
Регулятивные- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; познавательные- умение находить и соотносить новые слова
3
Закрепление навыков диалогической речи
Разыгрывание речевой ситуации в магазине, организация работы в парах
Выполние работы в парах, составление диалога
Коммуникативные-сотрудничество друг с другом
4
Повторение и закрепление лексики по теме
Включение учащихся в деятельность
Проговаривают, повторяют изученные слова, складывают предметы в портфель
Систематизация приобретенных знаний
5
Физминутка
Эмоциональная разгрузка учащихся
Выполнение движений в соответствии с песней
6
Составление предложений, введение фраз, развитие навыков говорения, составление собственного расписания уроков
Словесная и наглядная передача учебной информации между учителем и учащимися
Соотношение названия учебных предметов и действий, связанных с этими предметами (работа у доски)
Выполнение задания на карточках (раздаточный материал)
Познавательные- извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях
7
Д.З.
Объяснение домашнего задания
Записывают домашнее задание
8
Подведение итогов. Рефлексия
Подведение итогов урока
Самооценка результатов своей деятельности
Коммуникативные, регулятивные, познавательные, личностные