- Учителю
- Графические приемы на уроке английского языка.Урок по темеВсе обо мне и презентация к уроку.
Графические приемы на уроке английского языка.Урок по темеВсе обо мне и презентация к уроку.
Урок английского языка в 5 классе по теме: «Все обо мне».
Урок с использованием графических приемов.
Цели и задачи:
Учебный аспект: Развитие навыков неподготовленной речи.
Развивающий аспект: Развитие умения подготовить связное высказывание по теме, умение работать в паре.
Воспитательный аспект: воспитывает умение внимательно слушать и слышать.
Оборудование: учебник УМК Английский язык, авторы В.Эванс, Д. Дули, О. Подоляко,Ю. Ваулина.
Рабочая тетрадь, аудиодиск, схемы, проектор.
Ход урока.
Вступительное слово учителя.
Teacher: Good morning, dear children! Today we are going to talk about us and our houses.
Brainstorming: Look at this girl. What can you do to know her? (Слайд№1).
Children: To put questions.
Teacher: What questions?
Учащиеся вспоминают и задают все вопросы по теме.
Teacher: Now let's read and revise these questions again.
Учащиеся читают с доски вопросы для повторения и обобщения. (Слайд№2).
Учащиеся работают в парах. У каждого на парте схема cluster (гроздь). (Слайд№3).
Teacher: Write the name of your partner in the centre .Put questions to each other and write
answers into the circles with only one word.
Учащиеся задают друг другу вопросы и записывают ответы, одним словом в схему.
Teacher: Change your partner .Tell your new partner about previous one.
Учащиеся рассказывают друг другу о своих партнерах.
Teacher: Who wants to tell about your partner?
Дети рассказывают о своих партнерах с помощью схемы.
Teacher: Everyone has a house or a flat, but sometimes we dream to buy a new one.
Работа с текстом.(слайд № 4).
Ситуация №1.
Teacher: Children, imagine you want to buy a new house. Read these advertisements and find the difference between these houses. Use Venn diagram to help you. (слайд №5).
Учащиеся читают текст и находят разницу и сходство между двумя домами. Записывают разницу в схему.
Teacher: What is the difference and what is the same?
Учащиеся называют, чем отличаются и чем похожи дома. (Слайд №6).
Ситуация №2.
Teacher: Children, imagine you don't like the house and you want to sell it. Look through your diagram and tell us about your house. Diagram helps you.
Учащиеся просматривают свои диаграммы и в парах рассказывают друг другу о продаваемом доме.
Teacher: Now tell everybody about the house you want to sell.
Учащиеся пожеланию рассказывают.
Homework: interview the members of your family. Draw your dreams house.
By Natalya Kuznetsova
</ School No.211, Novosibirsk.(Приложение презентация).