- Учителю
- Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме 'Люди во всем мире говорят на английском языке'
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме 'Люди во всем мире говорят на английском языке'
Сценарий урока для 7 класса по теме «Люди во всем мире говорят на английском языке» по УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English»
Учитель: Гараева Дильбар Фирдинатовна
Школа: МБОУ «Староузюмская ООШ» Атнинского МР РТ
Цель: Выяснить в каких странах английский язык-это родной язык и почему его называют международным.
Тип: Комбинированный
Формы УУД:
-
Регулятивные:
- самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи.
- принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров.
- адекватно самостоятельно оценить правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы.
2. Коммуникативные:
- в процессе полно и точно передавать партнеру необходимую информацию.
- вступить в дискуссию.
3. Познавательные:
- строить классификацию слов.
- научить основам поискового чтения.
Метапредмет: Умение учащихся называть континенты и страны, расположенные на этих континентах, правильно называть столицы.
Оснащение урока:
-
Политическая карта мира
-
картинки с достопримечательностями разных стран;
-
Задания на карточках;
-
Магнитофон;
-
Аудиокассета с записью текста для аудирования.
ПЛАН УРОКА
№
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Время
1
Орг. момент
- Good morning, boys and girls!
-I'm glad to see you! How are you?
-Sit down, please! Are you ready for the lesson?
- Who is on duty today?
- Let's start our lesson!
- Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning
I am very glad to see you.
- I am fine? Thank you.
- Yes, we are ready\ Of course.
-
I'm on duty today. Today is the….of November. It is Monday. All are present. The weather is nice.
2-3 мин
2
Фонетическая зарядка
- Listen to and repeat after the speaker:
(Слайд)
-Why do we need these exercises?
- Let's remember the grammar (article the and word building with - ish, - ese, - ch, -c, -ian)
Слушают и повторяют за диктором слова из упр.4 стр.35 и упр12 стр.37.
Отвечают на вопрос для чего нужно повторять слова
Повторяют употребление артикля и словообразование
4 мин
3
Проверка дом. Задания
- Now it is time to check our homework (раздает карточки с предложениями из упр.дом . задания)
Составляют диалог и читают по ролям
(самопроверка: после выполнения упр. ставят оценки в листах самооценивания))
3-4 мин
4
Речевая разминка
Answer my questions (Ответьте на мои вопросы):
-
Do you speak Hindi?
-
Where do people speak Hindi?
-
Can you write in Finnish?
-
You can speak Armenian, can't you?
-
Do you read in Bulgarian?
-
Do the Turkish speak Russian?
-
Where do people speak Chinese?
-
Can the Italians speak English?
-
Is it difficult to speak Russian?
Учащиеся отвечают на вопросы
3-4 мин
5
Изучение нового материала
-
Do you know any easy languages to learn and to speak to? Lets discuss it! Let's do the exercise №18 page 38
-
What do you think ? Which language is it? What will we do today? What have to we learn to the end of our lesson? (Выход на тему)
Структура Сингапур - Сингл - раунд - робин (работа в группа: У1 - читает. У2 - переводит, У3- отвечает на вопросы. Самооценка).
Делают вывод и определяют тему урока, ставят цели и задачи
4-5 мин
6
Физкультминутка
-
Now listen to my statements and agree or disagree with me. If my statement is true, you will stand up. If I am wrong, you will sit.
Утверждения:
-
Canada is the capital of Russia.
-
The USA is in Europe.
-
Russia is in Australia.
-
Samara is the capital of Canada.
-
Canberra is the capital of Australia.
-
Washington is the capital of the USA.
-
France is in America.
-
Sidney is in Finland.
-
Paris is in Portugal.
-
Ukraine is in Antarctica.
- Thank you. Good work.
Структура Сингапур - Тэйк оф - тач даун (Если утверждения правильны, уч-ся встают, если -неверны, то просто сидят)
2-3 мин
7
Тренировка навыков аудирования
-Ok. Now let's do the ex-ce №19 the same page!
(организует выполнение упр.)
-Thank you! Now let's get some information about them!
Работают в группах Структура Сингапур - Финк - райт - раунд - робин ( уч-ся обдумывают ответ на вопрос, записывают и по очереди обсуждают свои ответы в команде, затем прослушивают аудиозапись и проверяют ответы друга)
Взаимооценка
5 мин
8
Активизация чтения
Предлагает выполнить упр.20. стр.39.
Ус-ся читают тексты и выполняют тест на листах, самоконтроль
5 мин
9
Рефлексия
-What did you know earlier?
What have you known today?
How and where can you use your knowledge?
1.The answers of pupils:
-I knew that …..
-I have known …….
-I can use my knowledge ……
2. Озвучивание ролика
3. Тест (карточки)
Самооценка
10 мин
10
Информация о дом задании, инструктаж по его выполнению
-
The first task: write the letter about English language
-
The second task: tell about English language
Записывают в дневниках
2 мин
11
Итог
-
The lesson is over. Thank you for your work. You were very active today.
Good bye, boys and girls!
-
Good bye
1 мин