- Учителю
- Урок с использованием групповой работы
Урок с использованием групповой работы
Дата | 15.10.15 | |||
Тема | Sport in Kazakhstan | |||
Цели урока | - развить умение слушать и воспринимать английскую речь, воспроизводить информацию и умение работать с полученной информацией, -закрепление и повторение грамматического материала, -привить интерес к занятиям спортом. | |||
Модули | -Новые подходы в преподавании, -ОО и ОдО, -критическое мышление | |||
Ожидаемый результат | -смогут понимать английскую речь на слух, - смогут обрабатывать полученную информацию | |||
Этап | Действия учителя | Действия учащихся | Критерии успеха | Ресурсы |
Орг.момент: 5 мин | введение в языковою среду песня «My Kazakhstan» | Учащиеся поют вместе с учителем и поют | Позитивно настраиваются на урок.
| Муз. Проигрыватель |
Вызов: 2мин | Деление на группы. | Делятся на четыре группы с помощью картинок Football, Basketball, Tennis, Baseball | Смогут сотрудничать в группе, позитивно настроятся на урок | Картинки с видами спорта |
Проверка Домашнего задания 8 мин | Диалог | Учащиеся разыгрывают диалог, употребляя уже изученные фразы | Смогут упортреблять выражения и фразы в устной речи, проявят свои актерские способности |
|
Новая тема 20 мин | Spidergramm :Sport | Пишут ассоциации к теме Sport. Выполняют в виде паутины. | Смогут расширить свой словарный запас | А4 |
Sport in my school | Работают над мини сочинением, используя слова и фразы | Смогут написать сочинения на данную тематику, научаться выражать свои мысли. Выполняют задания самостоятельно, проверяют в парах , а затем в группах.
| Учебник, маркеры, бумага А4 | |
Sport in Kazakhstan | Работают в группе и выполняют постер на тему Спорт в Казахстане, отмечают положительные и отрицательные моменты, а также составляют дальнейший план по развитию спорта в Казахстане | Смогут использовать все полученные знания из Модуля2, проявят креативные идеи по развитию спорта | Учебник , телефон, Ватман , фломастеры, ножницы, клей, цветная бумага | |
Защита проектов по методу : «Автобусная остановка» | Спикер каждой из команд защищает свой проект, члены команд двигаются по часовой стрелке, оценивают и оставляют свои комментарии | Смогут делится мнениями и идеями. | стикеры | |
Закрепление 5мин | Горячий стул | С класса выходит один учащийся и отвечает на все интересующие вопросы | Смогут задавать и отвечать на вопросы |
|
Задание на дом 1 мин | Написать эссе на тему: «My favorite sport» | Записывают задания в дневниках | Смогут выполнить задания самостоятельно | дневник |
Оценивание 2 мин | Выставляет полученные оценки в журнал | Оценивают друг друга | Смогут объективно оценивать друг друга
| смайлики |
Обратная связь 2 мин | Рефлексирует | Пишут пожелания учителю
| Смогут определить позитивные и негативные стороны урока | стикеры |