- Учителю
- План-конспект по английскому языку на тему 'Интелектуальный марафон' (6 класс)
План-конспект по английскому языку на тему 'Интелектуальный марафон' (6 класс)
" Intellectual Marathon".
Цели: - образовательная: расширение лексического запаса учащихся, формирование навыков разговорной речи, расширить общий кругозор;
- развивающая: развитие внимания, памяти, мышление, эмоциональных чувств; развивать креативные способности учащихся; обобщить знания учащихся, полученные на уроках английского языка; развивать умение работать в коллективе и принимать совместное решение;
- воспитательная: повышение интереса учащихся к изучению английского языка;
воспитание наблюдательности; воспитывать уважительное отношение к одноклассникам.
Ход урока
1. Организационный момент.
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.
Фонетическое упражнение. Прочитать выражение как можно быстрее.
Put your head on your bed.
Run round the playground.
.Основной этап.
Rhyming pairs
Повторить звуки [ , ou, u:, eз, :]
Подобрать пару к пазлу по созвучию.
(What-hot, go-snow, how-now, blue- do, foot-put , beer-here , there- chair, some-come, but- nut, cat- that, Rome -home)
II. Shapes and Letters
Повторить алфавит.
Найти букву в форме ([], Д, O) и определить зашифрованные слова, а потом и ключевое слово.
1.sun, 2.sea, 3.pen, 4.east, 5.tea, 6.pen =
III. Calculator
Повторить счет 1-10.
Записать цифру (в печатном виде), перевернуть ее отгадать слово.
7735=SELL, 317=LIE, 3507=LOSE, 771=ILL, 31773=ELLIE, 317537=LESLIE
IV. Countries in code
The United Kingdom, Italy, America, Russia, Brazil, Portugal, China, Spain, Australia, France, Canada, Japan, Germany.
Даны часы с определенным временем, каждое время =какой-то букве. Определяя время, учащиеся определяют название страны.
one o'clock
A
two o'clock
E
three o'clock
I
four o'clock
O
five o'clock
U
ten thirty
B
nine thirty
C
eight thirty
D
seven thirty
F
Six thirty
G
one fifteen
J
two fifteen
L
three fifteen
M
four fifteen
N
Five fifteen
P
ten forty-five
R
two forty-five
S
six forty-five
T
one forty-five
Y
Four forty-five
Z
AYILT - ITALY, NSIAP - SPAIN, ANAPJ- JAPAN, ZRLBAI - BRAZIL, CFNEAR - FRANCE ,
APACNA - CANADA, NAGMEYR -GERMANY, PATUOGRL - PORTUGAL.
V. Cartoon мультфильм
Вопросы после просмотра мульт-ма
What's the hero of the story?
A) the Iron Man B) the Monster
C) a person from another planet
The Chubbchubbs are …
A) small nice creatures B) big monsters
C) angry persons from another planet
How do you think about the end of the story? W hat will it be?
A) Everybody will be friends.
B) Everybody will be eaten.
C) A creature will be famous.
VI. Professions. По картинкам назвать профессии.
1.Shop assistant, 2. Plumber, 3. Architect, 4. Waitress, 5.Barman, 6. Ballet dancer, 7. Singer, 8. Teacher, 9. Truck driver, 10.Artist, 11.Astrounaut, 12.Pilot, 13.Taxi driver, 14.Bank clerk, 15.Doctor, 16.Dentist, 17.Painter, 18.Nurse, 19.Chef, 20.Police officer, 21.Pastry man.
VII. Book Title Найти автора по названию книги. Название можно определить по картинке на книге.
А fire on the Moon- Norman Mailer, Our Man in Havana - Graham Greene, To the Lighthouse - Cirginia Woolf, Just above my head - James Baldwin, A small town in Germany - John Le Carre, Under the volcano - Malcolm Lowry, Across the river and into the trees - Ernest Hemingway, A flag on the Island - V.S. Naipaul, The waves behind the boat - Francis King.
VIII. Animals Во фразе надо найти название животного.
Example: If I shout, he'll hear me.(Fish)
1. Close the door at once! (Rat)
2. He'll come to America tomorrow. (Cat)
3. Do good workers succeed? (Dog)
4. If Roger comes, we'll begin. (Frog)
3. Заключительный этап.
Have you good time? Если вам понравился урок оставьте эти яркие стики на доске.