7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 6 классе Шекспировский урок

Урок английского языка в 6 классе Шекспировский урок

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала















УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 6 КЛАССЕ

«Мои зимние каникулы. Жизнь и творчество Вильяма Шекспира».

УМК «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English»,

Биболетова М.З.,Трубанева Н.Н.

























УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА : Бондаренко Елена Викторовна

МБОУ Щедровская ООШ.



































КОНСПЕКТ УРОКА

Цели:

  • практические:

    • тренировать учащихся в устной речи;

    • развивать навыки аудирования;

  • развивающие:

    • ознакомить учащихся с жизнью и творчеством Вильяма Шекспира;

    • развивать воображение и память;

  • воспитательные:

    • воспитывать у учащихся чувство прекрасного, любовь к английской литературе, уважение к культуре страны изучаемого языка.

Оснащение: компьютер, проектор, презентация слайдов в Power Point, , аудиозапись сонеты Шекспира.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: компьютер, проектор, презентация Power Point, учебники.





















































ХОД УРОКА

1. Организационный момент.

Teacher: Good morning boys and girls. Sit down, please.



Teacher:Tell me please:

What date is it today?

What day is it today?

What is the weather like today?



Teacher: Now we have spring. recently it was winter. theme of our lesson - my winter holiday. if you imagine where we can go to spend them and learn about famous people? But before you answer, let's look at the video.



Cейчас у нас весна. Недавно была зима. Тема нашего урока - мои зимние каникулы. Если представить, куда мы можем поехать, чтобы провести их и узнать об известных людях? Но прежде, чем вы ответите, давайте посмотрим видео.

- Сонет Шекспира №18.

2.Речевая зарядка

Teacher: Would you mind answering some questions:

  1. Who is it? - It's William Shakespeare.

  2. What is he? - He is a poet, a writer, a dramatist.

  3. What language did William Shakespeare speak?

  4. Is he an English or an American poet?



3.Ознакомление с новым материалом.

Работа с лексикой

Stratford-upon-Avon Стратфортд- на- Эйвоне

the Great Unknown Великий Неизвестный

Ann Hathaway Энн Хэтэуэй

the Globe Theatre Глобус театр

doubtful сомнительный

occupy занимать

performance представление

playwright драматург

experience опыт

genius гений

remarkable замечательный

old resident at the theater horses сторожить лошадей

  1. Чтение текстов о жизни и творчестве Шекспира.

Teacher: Now you are reading and translating some of the facts of Shakespeare's life. You have 10 minutes.

Pupil 1.: The name of William Shakespeare is known all over the world. The last half of the 16th and the beginning of the 17th centuries are known as the Golden Age of English Renaissance and sometimes are called "The Age of Shakespeare".

Pupil 2.: People often call Shakespeare "Our National Bard", "The Immortal Poet of Nature". We really know a few facts of his life and many of them are doubtful. But some facts are known to us and are proved by documents.

Pupil 3.: The first fact of Shakespeare`s biography are that he was born on April 23, 1564 in Stratford-on-Avon. His father was a dealer in corn, meat, wool. His mother was a daughter of a rich farmer in the village of Wilmcote.

Pupil 4.: We also know that being 18 years old, William married Anne Hathaway, who was 9 years older that himself. They had a daughter Susanna and twins - son Hamnet and daughter Judith.

Pupil 5.: It`s known that in 1567 Shakespeare went to London to find a job, where he began writing plays staged at the Globe Theatre. By 1592 he had been an important member of a well-known acting company.

Pupil 6.: It is known that only in 1616 at the height of his fame Shakespeare returned to Stratford where in April 23, 1616 he died. He was buried in a fine old church in Stratford.

  1. Имя Уильяма Шекспира известно во всем мире. Последняя половина 16-го и начале 17-го века, как известно, как Золотой век английского Возрождения, а иногда называют "Эпоха Шекспира".



  1. Люди часто называют Шекспира "Наш национальный Бард", "Бессмертный Поэт природы". Мы действительно знаем несколько фактов его жизни, и многие из них сомнительны. Но некоторые факты нам известны и подтверждены документами.



  1. Первый факт биографии Шекспира является то, что он родился 23 апреля 1564 года в городе Стратфорд-на-Эйвоне. Его отец был торговцем кукурузы, мяса, шерсти. Его мать была дочерью богатого фермера в деревне Wilmcote.



  1. Мы также знаем, что, будучи 18 лет, Уильям женился на Энн Хэтэуэй, которая была 9 лет старше, чем он сам. У них была дочь Сусанна и близнецы - сын Хамнет и дочь Джудит.



  1. Известно, что в 1567 году Шекспир отправился в Лондон, чтобы найти работу, где он начал писать пьесы на сцене Глобус театра. К 1592 году он был важным членом хорошо известной действующей компании.



  1. Известно, что только в 1616 году на пике своей славы Шекспир вернулся в Стратфорд, где в 23 апреля 1616 года он умер. Он был похоронен в прекрасной старой церкви в Стратфорде.



5. Физкульт.минутка

Teacher: It's time to have a rest.

Let's do exercises.

Hands on the head,

Hands on the hips,

Hands on the table,

Hands like this.

Hands on shoulders,

Hands up and down,

Hands behind the head

And sit down!

6.Просмотр презентации. Закрепление материала.

Teacher: And now let's see the presentation and learn more about Shakespeare's life and then answer the questions.

when and where he lived?

what he did to earn his lived?

had he a family?

the most famous works of Shakespeare?

when and where he died?

Когда и где он жил?

что он сделал, чтобы заработать на жизнь?

Есть ли у него семья?

Когда и где он умер?

Наиболее известные работы Шекспира?

7. Работа в группах. Дополнительный материал.

В этом кроссворде зашифрованы 10 слов, которые связаны с жизнью и творчеством Шекспира.

h

a

k

e

s

p

e

a

r

e

x

z

f

z

l

h

e

h

m

d

x





7.Рефлексия . Now it's time to finish our lesson. What have we learnt today?

You can use :

  • today I have learnt …

  • it was interesting to…

  • it was difficult to…

  • I have done the tasks…

8. Домашнее задание.

Перевод текста Сонеты №18

9.Подведение итогов. Окончание урока.

Thank you for your work! Your marks for the lesson are…

The lesson is over.Goodbye.









Использованная литература





1.Английский язык. «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English»,

Биболетова М.З.,Трубанева Н.Н.: Учебник для 6 кл.общеобраз.учрежд.-Обнинск:Титул,2010.

2. Материал cайта «Videourok.ru» - Сонет Шекспира № 18



3. Презентация сайта www.myshared.ru/

























 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал