- Учителю
- Тема урока: Sport in out life.
Тема урока: Sport in out life.
Учитель: Овсянникова Наталья Александровна.
Тема урока: Sport in out life.
Класс: 5
Дата проведения 02.12.14
Цели:
Образовательная: развитие навыков монологической и диалогической речи,
расширение и систематизация лексического запаса.
Развивающая: развитие творческих способностей,
расширение кругозора,
развитие памяти и сообразительности.
Воспитательная: создание условий для формирования способности к
критическому мышлению и атмосферы психологического
комфорта.
Задачи: Развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Активизировать лексику и лексико-грамматические конструкции по теме.
Ход урока
-
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
Начало урока:
1) Организационный момент
1 минута
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Приветствует детей по-английски
Good morning, boys and girls!
Nice to see you!
Отмечает в журнале отсутствующих
Приветствуют учителя
Good morning!
Nice to see you too!
Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
2) Мотивационная актуализация
1 минута
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Let's start our lesson. Today we'll learn a lot of interesting things about sport.
Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
3) Фонетическая зарядка коммуникативной направленности
4 минуты
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Let's repeat how to form a new word with - er . Take your textbooks and try to write some words ending on -er
Отчитывают слова.
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
4) Содержательная актуализация
(речевая зарядка)
8 минут
Слайды 3-10
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Do you any kinds of sport? Try to answer the questions about it. You may use ex.4. Варианты: парная работа, коллективная или индивидуальная (на выбор учителя)
Отвечают на вопросы с опорой на презентацию и учебник.
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
Основная часть урока
1) Активизация навыков речевой догадки. Подготовка к аудированию.
3 минут
Слайд 11
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Look at the questions. Answer them and try to guess the main idea of the text we'll listen to.
Отвечают на вопросы, определяют, о чем будет текст.
Этап/ подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
2) Активизация навыков аудирования.
8 минут
Аудио к учебнику: упр.6, стр 30
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Listen to the text.
Слушают аудио.
Find ex.26, p.86 and answer the questions.
Отвечают на вопросы в учебнике.
Find ex.26, p.86 and decide whether the sentences are true or false.
Выполняют упражнение.
Этап/ подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
3) Активизация навыков говорения.
3 минуты
Слайд 12
Деятельность учителя
Деятельность ученика
What are the sports will be in 2014 Olympic Games?
Отвечают на вопросы, предложенные на слайде.
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
4) Активизация навыков просмотрового чтения
5 минут
Слайды 13-16
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Read ex.8, p.31 and find necessary information for guessing which sports are in the column.
Просматривают текст, строят свои предположения.
Этап / подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
Заключительная часть урока
1) Информация о домашнем задании
3 минуты
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Объясняет технологию выполнения домашнего задания на карточках .
Слушают учителя, записывают домашнее задание.
Этап/ подэтап учебного занятия
Время
Используемые электронные образовательные ресурсы
2) Рефлексия
(подведение итогов урока)
4 минуты
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Подводит итоги урока.
What new things have you learnt at this lesson?
Thank you for your work.
Good-bye!
Сообщают, что нового они узнали на уроке.
I have learnt about….
Good-bye!