- Учителю
- План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС на тему «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».
План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС на тему «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».
План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС
Тема: «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».
Тип урока: комбинированный урок Spotlight 3 Module 3b
Учитель английского языка МБОУ
«Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва»
Джапарова А.Э.
Цели урока:
Предметные:
-
обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, повторить ранее изученные и освоить лексические единицы по теме «Food», учить находить предметы в таблице по координатам, развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя запросы Do you like?, Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't.
Метапредметные:
-
развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное диалогическое высказывание;
-
развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;
-
способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков
Личностные:
-
воспитывать и поддерживать интерес к изучению английского языка;
-
воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи;
-
формировать навыки самоанализа и самоконтроля.
Оборудование:
-
CD диск, картинки, карточки.
Ход урока
I. Организационный момент.
-
Hello, children! (Hello!)
-
How are you? (Fine, thanks.)
II. Фонетическая разминка.
-
Let's say our tongue-twisters.
-
I like white mice; they're very nice.
-
His little sister is six.
(Дети повторяют скороговорки хором.)
-
Say it as quickly as you can.
(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)
III. Актуальность знаний
-
Проверка домашнего задания.
(Учебники все вместе проверяют упр. 3 и 4 (рабочая тетрадь, с. 25.))
-
Работа по учебнику.
Упр. 1, 2 стр. 163.
Imagine that you're in a cafe.
Ordering food
1. Take roles and read out.
A: Hi! Can I help you?
B: Yes. Can I have two burgers and two Cokes, please?
A: Anything else?
B: Yes. Can I have some chips, please?
A: That's ten euros.
B: Here you are.
A: Thanks.
2. Work in pairs. Use the menu and act out a similar dialogue.
IV. Постановка целей урока
Today we have a lot of work to do. We're going to listen and sing a new song. Then you'll play a new game. After that we'll read about Arthur and Rascall.
V. Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр. 1 (с. 48).
-
Open your books at page 48.
(Учитель показывает на картинки в упр. 1).
-
What's this?
(Ученики называют продукты. Затем учитель читает и объясняет задание упр. 1. Учащиеся сначала читают образец, а потом составляют свои предложения.
Keys. 3) A carrot is a vegetable. 4) A potato is vegetable. 5) Milk is a drink. 6) Lemonade is a drink. 7) A banana is a fruit. 8) An orange is a fruit.)
-
Which of these can you eat? Which of these can you drink?
1. An apple is a fruit. 2. Water is a drink
Динамическая пауза
Let's have a break and do exercise
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up, hands down. Sit down!
Упр. 2 с. 48
(Учитель задает детям вопросы.)
-
Do you like apples (biscuits. orange juice)?
-
Listen to the song, please.
(После прослушивания песни учитель обращает внимание детей на незнакомые выражения. Можно записать их на доске.)
crunch - грызть хрустом
munch - жевать
swish - пить со свистом
every day - каждый день
wet - сырой
dry - сухой
any way - любым способом
(Учитель задает вопросы по содержанию песни.)
-
What can you crunch?
-
What can you munch?
-
What can you swish?
-
Do you eat it every day?
-
Do you like hot (cold, wet, dry) food?
-
Read the text of the song after me.
(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)
-
Let's sing the song together.
(Ученики слушают и поют песню несколько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)
Sing along
Упр. 6 с. 47
Упр. 3 с. 49
(Учитель читает заголовок на с. 49 и объясняет значение нового выражения.)
-
"Figure it out" means "guess, find out". You can see letters numbers and a lot of picture in the table. What is A1? (It's a banana.)
That's right.
(Учитель читает первое предложение.)
-
What does Edward like? (Hi likes sausages.)
(Затем ученики читают вслух остальные предложения и отвечают на вопросы учителя.)
-
What does Penny (Martin, Lisa, etc.) like?
(Ученики в тетрадях выполняют упр. 4, а затем по очереди читают свои предложения и угадывают «зашифрованные» продукты одноклассников.)
VI. Инструкция по выполнению домашнего задания
-
Open your workbooks at page 24, please.
(Учитель показывает на картинку в упр. 2)
-
What can you see in the picture?
(Ученики называют продукты. Учитель пишет на доске слова, выделяя первую букву.)
Chicken, cake, Cola, chips, chocolate.
-
«С» is the first letter in all these words, so they're the "C" words.
What are the "P" words? (Popcorn, pasta.)
-
What are the "S" words? (Sausage, sandwich.).
(Учитель читает задание или предлагает детям прочитать вслух.)
-
Put up your hands if everything is clear..
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках.)
Учебник: упр. 1 (с. 163), выучить наизусть; рабочая тетрадь: упр. 2 (с. 24.))
Чтение комиксов "Arther & Rascal"
-
Open your books at page 56.
(Учитель показывает номер страницы.)
-
Do you remember Arthur, Rascal and Tricksy? Who's Arthur (Rascal, Tricksy).
(На доске записаны слова и выражения.)
Catch the ball! - Лови мяч!
whose - чей
Help - Помогите!
bath time - время принимать ванну
(Ученики хором повторяют слова за учителем и слушают первый эпизод, следя за картинками. Затем дети слушают заись еще раз с паузами и читают реплики героев.)
-
Do the dogs like to play with the ball?
-
Do they like having bath?
-
Do you like having bath.
Подведение итогов урока
-
Какие слова и фразы вы заповнили? Какое задание вам понравилось больше всего?.
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
-
We'll have to stop there. Goodbye! (Goodbye!).