- Учителю
- Конспект вне классного мероприятия по английскому языку ' Рекламное агентство'
Конспект вне классного мероприятия по английскому языку ' Рекламное агентство'
Дата проведения:
Внеклассное мероприятие: Конкурсно-игровая программа по английскому языку
«Рекламное агентство»
Цели:
Содействовать развитию познавательного интереса
Способствовать развитию интереса к изучаемому языку
Расширить кругозор учащихся
Развивать речь учащихся
Формировать умения работать в группе
Участники: ученики 3-х классов. Каждый класс представляет по пять человек.
Оборудование: натуральные объекты, ТСО, магниты, доска, цветные карандаши, фломастеры, оценочные наклейки, слово учителя, грамоты
Орг.момент:
Hello children, hello our guests! I'm glad to see you.
Сообщение цели мероприятия:
Ребята, сегодня вам предстоит побыть в роли людей, которые делают рекламу, а так же вы узнаете, когда и как возникла первая реклама и как правильно создать рекламу, чтобы ваш товар или услуга была популярной. Представьте, что каждая группа это рекламное агентство, где каждый будет выполнять свою роль.
Сейчас вам нужно придумать название вашему рекламному агентству. Ребята обсуждают (1мин). Наше уважаемое жюри будет оценивать вашу работу.
Упражнение «Охмурение»:
У меня есть для вас необычный подарок. Это древний символ, который поможет вам стать умнее, смелее и стать более увереннее в школе. А еще это сделает вас счастливее, ну, по крайней мере, на ближайшие пол часа. Попробуйте угадать, что это. Вы хотите получить этот подарок. Учащиеся подходят и получают сахар. (наблюдение за реакцией)
Ребята, все, что я сейчас сделала это и есть реклама.
Вы, наверное, все знаете, что такое реклама. И как нам порой надоедает рекламная пауза во время любимого кино или передачи.
- Как вы думаете, что такое реклама.(обсуждение и ответы)
Давайте посмотрим, что же такое реклама (слайд). Как мы видим, слово реклама пришло к нам из другого языка. На английском языке слово реклама звучит так advertising
- Как называется человек, который занимается рекламой? (слайд)
«Мозговой штурм»:
Ребята, подумайте, где вы встречаете рекламу? Ребята думают и предлагают свои варианты. Затем появляется слайд (слайд). На английском языке места, где встречается реклама (прочитываем, разбираем)
Вывод, реклама везде, она повсюду.
Работа по теме:
Сегодня, я хочу вам рассказать, как возникла реклама.(презентация)
Упражнение «Реклама - это хорошо или плохо?»:
Сейчас вы с командой обсудите- реклама это хорошо или плохо? Как вы думаете об этом. Вы должны продолжить предложение реклама это хорошо потому что………….. Или реклама это плохо потому что……
На обсуждение 2 минуты.
Приёмы рекламы:
На доске с объявлением каждого приёма появляются надписи, которые помогут ребятам создать рекламу.
1 Ты должен чётко знать, о чём ты хочешь рассказать в своей рекламе.
2. Ты можешь преувеличить то, что ты рекламируешь. (слайд)
3. Фантазируй, оживляй неодушевлённые предметы! (слайд)
4. У каждой рекламы должен быть слоган!(слайды и что такое слоган)
Ребята, может быть, кто-нибудь из вас помнит слоганы рекламы.
Ребята, почти все названия продуктов, шампуней и всего того, что рекламируют имеют английские названия. И порой мы даже не задумываемся, а как же это переводится. Я приготовила несколько переводов. А вы послушайте и запоминайте.
Просмотр рекламного ролика.
Создание рекламы:
Ребята, сейчас вы попробуете создать свою рекламу. Каждая команда будет рекламировать разные вещи. Но наша задача немного усложниться, потому что вы создадите рекламу сначала на русском языке, а потом попробуете составить 2-3 предложения на английском. Я вам помогу. Не забудьте придумать слоган. Смотрите на доску, приёмы рекламы вам помогут. Ребята рисуют, сочиняют, пишут. (15 мин)
Ребята получают задание, набор слов на английском языке, которые они могут использовать в своей работе.(шоколадка, сок, чипсы)
Защита своих работ. Жюри ставит оценки и подводит итог.
Рефлексия:
Награждение команд.