7


  • Учителю
  • План-конспект по английскому языку на тему Еда (2 класс)

План-конспект по английскому языку на тему Еда (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока английского языка

Город: Владикавказ

</ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Ногир»

Учитель: Кудзиева Стелла Черменовна

Класс: 2

Учебник: Forward (автор Вербицкая М.)

Тема: I like pizza

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний и способов деятельности

Цели:

Учебная: формирование лексических навыков говорения по теме «Продукты», совершенствование грамматических навыков (неисчисляемые существительные и формы множественного числа исчисляемых существительных, вспомогательный глагол to do и частица not.)

Сопутствующая задача: обучение технике чтения.

Развивающая: сравнивать и анализировать, делать обобщения; развивать языковую догадку.

Воспитательная: формировать навыки работы в паре, формировать потребность в здоровом питании.

Дидактические материалы и оборудование: презентация, картинки, аудиозапись, мяч

Ход урокаДеятельность

учащихся

Формы работы,

возможные методы и приемы работы

Организа

ционный момент. Введение в языковую среду.

Проверка готовности к уроку. Приветствие учащихся.

Введение учащихся в языковую среду.

Good morning, pupils!

Glad to see you! How are you today?

Приветствие

Диалог дежурного

Этап актуализации субъектного опыта учащихся

Актуализация лексики по теме Еда:

apple, banana, egg, ice cream, nut, orange, tea, yoghurt.

Учитель бросает ученикам по очереди мяч и называет слово на русском, а ученик бросает обратно и называет слово по-английски. (В менее подготовленной группе наоборот).

Вспоминают слова

Игра с мячом

Этап

изучения новых знаний и способов деятельности

А кто догадался, о чём пойдёт речь сегодня на уроке?

Правильно. Сегодня мы познакомимся с новыми названиями продуктов, будем учиться говорить, что вы любите, а что нет.

Знакомство с новой лексикой.

Интернациональные слова coffee, pizza, chips.

What do you like? What does your friend like?

О еде.













Знакомятся с новой лексикой.



I like apples. Dasha likes bananas.















Презентация

Слайды 2-17





Снежный ком

Этап

первичной проверки понимания изученного

Упр.1

Речевая структура

What kind of food do you like?

Слушают и следят за текстом.

Отвечают на вопросы.

Читают.

Аудирование

Отработка структуры.

Т↔Сl

Чтение

Этап

закрепления изученного









Динамическая пауза

Упр. 2

What kind of food do they like?





Упр. А с.58 РТ



Упр. 3





Упр. 4

What do you like?



Упр.9

Рассматривают рисунки, высказывают предположения.

Слушают и показывают.

Делают подписи к рисункам.

Читают речевые образцы и расспрашивают, кто что любит.

Слушают образец вопроса и дают краткий ответ.

Читают текст и с учителем заполняют таблицу

Аудирование







Письмо



Р 1↔Р 2





Аудирование





Чтение

Group work

Этап

обобщения и систематизации

Упр. 8

Задаёт вопросы по картинкам

Does Dasha like snails?

And what about you? What is your favourite food?

T.: Imagine that you are in the café. What kind of food do you like/ don't you like? Finish up the sentences.

Говорят, кто из ребят что любит.

My favourite food is ice cream. I like apples and cheese, too.

I like … but I don't like …

Т↔Сl



Слайд 18





Р1→Р2→Р3

Слайд 19

Этап

информации о домашнем задании

Упр. В с.58 РТ, выучить слова

Уч-ся записывают д/з



Этап подведения итогов урока

What have you learn today?

Уч-ся называют, чему они научились на уроке



Этап рефлексии

Игра Mr. Wolf likes sausages (and apples)

Называют, что любит мистер Волк

Снежный ком









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал