7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока английского языка по теме Великие путешественники прошлого (6 класс)

Технологическая карта урока английского языка по теме Великие путешественники прошлого (6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА в 6 классе по УМК Биболетовой 12.04.2016.



. Unit4.

ТЕМА УРОКА

«Великие путешественники прошлого»



ФИО УЧИТЕЛЯ Брюханова Светлана Степановна

ЦЕЛИ ПЕДАГОГА: Деятельностная цель: формирование способности учащихся к новому способу действия (научиться структурировать текст, представлять информацию в виде конспекта).

Образовательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.



  1. ЦЕЛИ УЧЕНИКА: 1. познакомиться с первооткрывателями прошлого, 2. научиться находить нужную информацию в тексте.

3.. Получит возможность научиться структурировать текст, представлять информацию в виде конспекта



ЗАДАЧИ УРОКА (ЛИЧНОСТНЫЕ, ОБУЧАЮЩИЕ): ЛИЧНОСТНЫЕ: Воспитывать уважение личности, ее достоинства,

опираясь на общечеловеческие, российские, национальные и личные представления о нормах морали.

ОБУЧАЮЩИЕ: 1. Актуализация лексических навыков по теме. 2. Развитие навыков смыслового чтения текста

ТИП УРОКА: открытия новых знаний

ФОРМИРУЕМЫЕ УУД (ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ, КОММУНИКАТИВНЫЕ, ЛИЧНОСТНЫЕ)

Коммуникативные: устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации

Познавательные: умение структурировать текст, представлять информацию в виде конспекта

Личностные: Готовность и способность уважать личность, ее достоинства, опираясь на общечеловеческие, российские, национальные и личные представления о нормах морали.



ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (ПРЕДМЕТНЫЕ, МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ, ЛИЧНОСТНЫЕ)

Предметные: научится использовать изученную лексику для смыслового чтения текста, находить запрашиваемую информацию в тексте.

Метапредметные: принятие и самостоятельная постановка новых учебных задач (анализ условий, выбор соответствующего способа действий,

контроль и оценка его выполнения) Получит возможность научиться структурировать текст, представлять информацию в виде конспекта

Личностные: ученик получит возможность научиться уважать личность, ее достоинства,

опираясь на общечеловеческие, российские, национальные и личные представления о нормах морали.

ОБОРУДОВАНИЕ: 1. УМК М.З.Биболетовой «Английский с удовольствием» 6кл, 2. рабочая тетрадь №1 к учебнику, 3. карточки с вопросами и ответами (приём «Жокей и лошадь»), 4. Карточки для самооценки, презентация

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКАприветствие, рапорт дежурного



Регулятивные:

Формирование умения организовать своё рабочее место.

Личностные: выполнение норм и требований школьной жизни, обязанностей ученика

приём «убери лишний вагон»



3мин







2.

Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии

Учитель подводит к выводу о теме урока, и знакомит с задачами What can you see in the picture? So, What will we speak about? What will we be able to do by the end of the lesson?

Учащиеся выясняют тему урока стр 136-137 и задачи урока

By the end of the lesson we'll be able to read the text and to know about J. Cook.

Регулятивные: формирование умения ставить учебную задачу в сотрудничестве с учителем

Личностные: развитие познавательных и учебных интересов - принятие задач





5мин







3. Этап выявления места и причины затруднения

Учитель разъясняет задание:

Read , repeat and read ex28 p 136

аудирование



Учащиеся выполняют упр.28 стр.136.(слушают и читают)

Познавательные: извлечение необходимой информации из прослушанного

Регулятивные: постановка частных задач на усвоение готовых знаний и действий (стоит задача понять, запомнить, воспроизвести)





5мин







4. Этап построения проекта выхода из затруднения

Учитель разъясняет задание: 1) просмотровое чтение упр.29 стр136



Учащиеся выполняют упр29 на стр 136 и отвечают на вопрос What countries are they from?



Познавательные: умение выделять главное и второстепенное







5мин







5. Этап реализации построенного проекта

Обращает внимание учащихся на вопрос к тексту упр31 стр 136

Учащиеся самостоятельно читают текст и находят ответ на вопрос к тексту

Познавательные: осуществлять поиск информации

Предметные: умение использовать изученную лексику для смыслового чтения текста, находить запрашиваемую информацию в тексте.





8мин







6. Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи

Учитель разъясняет заданиe Упр14 на стр 80 (WB)

Выполняют упражнение и проговаривают ответ на вопрос tell about the most important facts of J.Cook's biography

Познавательные: умение структурировать текст, представлять информацию в виде конспекта

Личностные: Готовность и способность уважать личность, ее достоинства, опираясь на общечеловеческие, российские, национальные и личные представления о нормах морали.





Работа в группе



2мин







7. Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону

Учитель раздаёт карточки с заданием:

</<font color="#404040">Учащиеся находят ответы на вопросы



Коммуникативные: устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации



приём «лошадь и жокей»



5мин







8 Этап включения в систему знаний и повторение

Консультирует учащихся проверяет высказывания учащихся

Проговаривают фразы, исправляют ошибки

Регулятивные: принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров





5мин







9. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке

1 Учитель разъясняет дом. задание.

2 Просит подумать и оценить свою работу на уроке

3 Учитель уроке оценивает работу класса и учащихся на

уроке

1.учащиеся записывают дом задание упр 11стр 79 (WB)

2. учитель и учащиеся выставляют оценки в дневник



Регулятивные: Формирование рефлексивной оценки своей деятельности; соотнесение цели деятельности и полученных результатов; развитие способности к анализу своих достижений

приёмы «райтинг» и «Самооценка»







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал