- Учителю
- Технологические карты по Ваулиной, Подоляко 5 класс
Технологические карты по Ваулиной, Подоляко 5 класс
Тема урока: Мы изучаем английский язык. Англо-говорящие страны.
Тип урока: урок первичного применения знаний.
Дидактическая цель урока: донести до понимания учащихся необходимость овладения иностранными языками в современном мире.
Задачи урока: обучающие - ознакомиться с содержанием курса;
развивающие- развивать мотивацию к изучению английского языка;
воспитательные- воспитывать чувство национального самосознания, патриотизма, интереса и уважения к другим культурам.
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 5», тетрадь к учебнику, словари
Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Самоопределение учебной деятельности.
Мотивация:
создание условий для возникновения у учащихся внутренней потребности включения в учебную деятельность
Постановка проблемной задачи
Good morning! I'm glad to see you!
Look at the computer. What is it? This is The United Kingdom's flag
Учитель подводит учащихся к теме урока и задает вопрос:
Can you name the theme of our lesson?
Предлагается обучающимся проблемное задание
Обучающиеся отвечают на вопросы.
Обучающиеся высказывают своё мнение
Обучающиеся формулируют тему урока.
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
Презентация
Слайды
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Цель:
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Учитель обращает внимание обучающихся на картинку на слайде и предлагает посмотреть на карту Великобритании. How many countries does the UK consist of? Name them. What are the capitals of these countries? .What the official name of the whole country?
Let"s see symbols and flags of England, Scotland, Wales, Northern Ireland.
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Обучающиеся смотрят на слайды и отвечают на вопросы учителя
Обучающиеся обсуждают символы и флаги Англии, Шотландии, Уэльс и Северной Ирландии
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
Слайд 2-10
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Open your boor on p 10-11. Loor at the picture.What do you see?Tell about flags, famous people and traditions. Devide into groups
Обучающиеся открывают учебник на стр11 и смотрят картинки. Обучающиеся делятся на группы и рассказывают о странах и уделяют внимание портретам великих людей (Shakespeare), ис торических персонажей (Queen Elizabeth I, George Washington), знаменитостей (Mel Gibson).
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
Стр10-11
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Now open books on p 10 and read words. Why do we learn English?How do you think English is a difficult language?
Обучающиеся работают по учебнику на стр 10, читают и переводят, отвечают на вопросы.
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания.Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Английский алфавит A-H
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить английский алфавит;
-
употреблять в речи неопределенный артикль;
-
составлять диалог, используя выражения этикетного характера
воспитательные
-
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через магниты-буквы английского алфавита
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We remember the alphabet
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the alphabet
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 12 ex 1. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Какие буквы или звуки похожи с русскими?
Назовите слова по картинкам с этими буквами
Now look at the picture on p 12 ex 2. Put words in alphabetical order
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя.
Letters A, K, M, C, X, O, E, P, T
Учащиеся называют слова с этими буквами
Учащиеся выполняют упражнение устно, расставляют слова в алфавитном порядке
Учащиеся повторяют за учителем
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Let's read the poem about the alphabet.
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 5 write the words. Then spell them.
Are you ready? Let's check.
Now listen speaker and repeat. In ex 8 read out the English names. Посмотрите на правило, как читаются звуки в словах. Какой это слог открытый или закрытый?
Учащиеся читают стихотворение по цепочке и переводят.
Учащиеся вспоминают правило и выполняют письменно упражнение, вставляют пропущенные буквы в словах. Обучающиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором, читают английские имена в учебнике
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Обучающиеся говорят фразы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Английский алфавит I-R
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить английский алфавит;
-
употреблять в речи неопределенный артикль;
-
составлять диалог
воспитательные
-
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через магниты-буквы английского алфавита
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We remember the alphabet
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the alphabet
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 14 ex 1. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Какие буквы или звуки похожи с русскими?
Назовите слова по картинкам с этими буквами
Now look at the picture on p 14 ex 2. Put words in alphabetical order
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя.
Letters A, K, M, C, X, O, E, P, T
Учащиеся называют слова с этими буквами
Учащиеся выполняют упражнение устно, расставляют слова в алфавитном порядке
Учащиеся повторяют за учителем
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Let's read the poem about the alphabet.
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 4 write the words. Then spell them.
Are you ready? Let's check.
Let"s play the game. Say a word. Use the last letter to say another word. For.ex. ink, kite, egg.
Now listen speaker and repeat. In ex 8 read out the English names. Посмотрите на правило, как читаются звуки в словах. Какой это слог открытый или закрытый?
Учащиеся читают стихотворение по цепочке и переводят.
Учащиеся вспоминают правило и выполняют письменно упражнение, вставляют пропущенные буквы в словах.
Учащиеся играют в игру всем классом, где каждый называет слово в которой стоит последняя буква.
Обучающиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором, читают английские имена в учебнике
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Английский алфавит S-Z
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить английский алфавит;
-
употреблять в речи неопределенный артикль;
-
составлять диалог
воспитательные
-
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через магниты-буквы английского алфавита
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We remember the alphabet
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the alphabet
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 16 ex 1. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Какие буквы или звуки похожи с русскими?
Назовите слова по картинкам с этими буквами
Now write the words on p 16 ex 3,4 Put words in alphabetical order
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя.
Letters A, K, M, C, X, O, E, P, T
Учащиеся называют слова с этими буквами
Учащиеся выполняют упражнение письменно, расставляют слова в правильном порядке порядке
Учащиеся повторяют за учителем
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 8 write the words in crossword. Are you ready? Let's check.
Let"s play the game. Say a word. Use the last letter to say another word. For.ex. ink, kite, egg.
Now listen speaker and repeat. In ex 7 read out the English names. Посмотрите на правило, как читаются звуки в словах. Какой это слог открытый или закрытый?
Учащиеся вспоминают правило и выполняют письменно упражнение, вставляют пропущенные слова в кроссворд.
Учащиеся играют в игру всем классом, где каждый называет слово в которой стоит последняя буква.
Обучающиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором, читают английские имена в учебнике
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Английский алфавит
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить английский алфавит;
-
употреблять в речи неопределенный артикль;
-
составлять диалог
воспитательные
-
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через магниты-буквы английского алфавита
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We remember the alphabet
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the alphabet
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 18 ex 1. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Какие буквы или звуки похожи с русскими?
Назовите слова по картинкам с этими буквами
Now write the words on p 19 ex 2,3 Put words in alphabetical order
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя.
Letters A, K, M, C, X, O, E, P, T
Учащиеся называют слова с этими буквами
Учащиеся выполняют упражнение письменно, расставляют слова в правильном порядке порядке
Учащиеся повторяют за учителем
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 5 remember the rule.
Let"s play the game. Say a word. Use the last letter to say another word. For.ex. ink, kite, egg.
Now listen speaker and repeat. In ex 6 read out the English names. Посмотрите на правило, как читаются звуки в словах. Какой это слог открытый или закрытый?
Учащиеся вспоминают правило.
Учащиеся играют в игру всем классом, где каждый называет слово в которой стоит последняя буква.
Обучающиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором, читают английские имена в учебнике
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Цифры от 1 до 10
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить цифры от 1 до 10;
-
употреблять в речи числа;
-
составлять диалог
воспитательные
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через карточки с цифрами
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We remember the numbers
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. These are the numbers
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 20 ex 1. Listen and repeat. Count from 1 to 10 and from 10 to 1. Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Посчитайте от 1 до 10 и наоборот
Now write the missing number on p 20 ex 2,3 Find number.
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором. Обучающиеся считают от 1 до 10.
Учащиеся выполняют упражнение письменно, расставляют цифры в правильном порядке
Учащиеся повторяют за учителем
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Do the sums in ex 4 p.20 Let"s play the game in pairs, guess the number. word..
Now listen speaker and repeat and sing song. In ex 6 read out the English names. Давайте споем песню
Учащиеся складывают цифры и письменно записывают что получилось потом меняются тетрадями в парах и проверяют, ставят оценку. Учащиеся играют в игру в парах, где каждый называет цифру а другой отгадывает какая эта цифра.
Обучающиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором, поют песню
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Школы в Англии
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
повторить глаголы;
-
употреблять в речи глаголы в форме вежливого императива;
-
составлять вопросы по картинкам
воспитательные
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: повторение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через презентацию
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson? Look, listen, count, point. What is it? Yes, you are right. We remember the verbs
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока.
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
слайд
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 31 ex 1. Listen and repeat. Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Расставьте эти глаголы в алфавитном порядке
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися игру и физминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором.
Учащиеся расставляют глаголы в алфавитном порядке. Climb, count, draw, eat, look, read.
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
слайд
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Now work in pair. You must say the verbs. Назовите глаголы в форме вежливого характера в парах.
Now I give you task you must find words that match the actions on the pictures.
Найдите слова которые обозначают действия по картинкам и найдите их в кроссворде.
Обучающиеся в парах друг другу называют глаголы в форме вежливого характера.
Dima, count the pens, please. Alex, read the book, please. Maria, sing, please
Обучающиеся пишут слова по картинкам и ищут в кроссворде глаголы.
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Look at the picture in ex 2 p 32. Say where are they?
Посмотрите на картинку в учебнике и скажите где находятся ученики в каких местах и опишите картинку и поменяется тетрадями для проверки. Open your copybooks and write this exercise.
Учащиеся описывают картинки, используя слова под картинками. Tom is at the gym. Bill is at the shop. Laura is at school. Mary is in the park.
Обучающиеся письменно выполняют упражнение и меняются тетрадями исправляя ошибки в парах.
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Это я. Страны и национальности
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы
-
освоить формообразование и использование в связной структуры have got в утвердительной, вопросительной и отрицательной форме
-
повторить и обобщить правила употребления английских существительных во множественном числе
воспитательные
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: введение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через картинки из книги.
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We learn countries and nationalities
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the country
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
учебник
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 36 ex 1. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором. Какие страны вы уже знаете а какие для вас новые?Соотнесите страны с национальностями. Do you know the cartoon characters and people in the pictures?Where are they from?
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя. Работают по картинкам и ищут страны.
She is from Canada. She is Canadian.
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 2 remember the rule.
Посмотрите на правило, какие суффиксы используются в национальностях. Group the nationalities in ex1 a under
Now let's play the game. One team say the country, the other says the nationalities.
Учащиеся вспоминают правило и распределяют слова по суффиксам.
Korean, American, Mexican, French, Australian, Russisn, British, Chinese
Обучающиеся играют в игру, делятся на команды где одни называют страны а другие национальности
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке
Тема урока: Порядковые числительные
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной речи и чтения
Задачи: образовательные
-
освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы
-
освоить формообразование порядковых числительных
-
повторить и обобщить правила употребления английских существительных во множественном числе
воспитательные
1. Расширять страноведческие знания.
-
Знакомить с культурой других стран.
Развивающие:
-
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
-
Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
-
Развивать внимание и познавательную активность.
Тип урока: введение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер, аудиозапись, учебник английского языка
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Организационный или мотивация самоопределения к учебной деятельности
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной деятельности через счета учителя.
Good morning, dear children. Are you ready for the lesson?
Look at the blackboard. What is it? Yes, you are right. We learn ordinal numbers.
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и ставят цели урока. It is the country
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
учебник
2. Активизация знаний и фиксация затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения
Open books on page 46 ex 2. Listen and repeat. Which letters are the same in your language?
Откройте учебники и прослушайте аудиозапись и повторите за диктором.
Как образуются порядковые числительные?
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up, clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
Учащиеся открывают учебник и слушают запись и повторяют за диктором, отвечают на вопрос учителя..
Eleventh
Twelth
Thirteenth
thorteenth
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
аудиозапись
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е закрепление изученного материала и его систематизация
Now remember reading rules. Look at the rule. Read it. In ex 2 remember the rule.
Посмотрите на картинку и скажите кто на каком этаже находится
Учащиеся смотрят на картинку и говорят где и на каких этажах находятся ученики.
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации
аудиозапись
5. Включение изученного в систему знаний
Цель: включение в тренировочную деятельность
Let's listen and repeat. Act out similar dialogues. Divide into pairs. Are you ready? We listen you. Давайте послушаем диалоги и разыграем их в паре
Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором. Далее разыгрывают диалоги в парах и представляют перед классом
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с планом
аудиозапись
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was difficult…
Ученики делают выводы, записывают домашнее задание и прощаются.
Goodbye teacher!
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке