- Учителю
- Theme: Great Britain and Northern Ireland Aim: расширение знаний о Великобритании
Theme: Great Britain and Northern Ireland Aim: расширение знаний о Великобритании
Theme: Great Britain and Northern Ireland
Aim: расширение знаний о Великобритании.
Задачи:
1. Практические: развивать у учащихся умения монологической и диалогической речи; учить учащихся применять грамматические конструкции прошедшего времени. Контроль знания лексики
2. Воспитательные: формировать у учащихся уважение и интерес к культуре и народу Великобритании воспитывать культуру общения.
3. Развивающие: развивать у учащихся интерес к изучению английского языка; углублять познавательные мотивы; развивать эмоциональную сферу учащихся и их актёрские способности. развивать умение выступать публично с неподготовленной речью на заданную тему.
4. Образовательные: обобщить и расширить знания учащихся Великобритании , расширить общий и лингвистический кругозор учащихся.
Ход урока.
1. Приветствие.
Good morning boys and girls! I am glad to see you. Today is the … of ….. It's …..today. How are you today? Fine, thank you.
Мотивационный момент ( коллаборативная среда)
Учащиеся встают в круг и по очереди достают конфетку с пожеланиями для класса или друг друга.
-Я желаю хорошо потрудится на уроке
- получить хорошую отметку
- повысить свой запас слов
- активно участвовать на уроке и т.д
2.Phonetic drill: First of all let's repeat some sounds. Here you can see a tongue twister.
[ t ] [ d ] [i: ] [e ]
Tomato dog bee hen
tiger bed cheese pen
3. Warm up
Pupils today I get a letter from London. This is a student Marry. She wants to know some fact about you.
- What's your name?
- Is your family large?
- Have you got a brother or a sister?
- Where do you live?
- Have you got many friends?
- Where do you study?
- What's your hobby?
- What's your favourite sport?
- What kind of music do you like?
- What's your address?
- Do you like study English language? Why?
- What English speaking countries do you know?
- What English speaking country would you like to visit?
Thanks a lot.