- Учителю
- Вне классное мероприятие по английскому языку 'The Cleverest'
Вне классное мероприятие по английскому языку 'The Cleverest'
Внеклассное мероприятие по английскому языку в начальной школе «The cleverest» - 3 класс
Цели:
Практические:
- активизация навыков устной речи;
-развитие лексических навыков по темам «Алфавит», «Семья», «Цвета», «Цифры», «Животные», «Дни недели», «Фрукты и овощи».
Развивающие:
-совершенствовать умения и навыки устной речи;
- развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности учащихся.
Воспитательные:
-воспитывать чувства товарищества
-совершенствовать навыки группового взаимодействия.
Оборудование: компьютер, звёздочки, карточки, буквы алфавита, цветные карандаши.
Ход мероприятия
Организационный момент.
- Good morning! Good morning!
- Good morning to you!
- Good morning! Good morning! I`m glad to see you!
- We have a game today! The game is «The cleverest».
Сегодня вы разделитесь на 2 команды и будете соревноваться в разных конкурсах в том, кто знает изученный нами материал лучше. За каждую победу команда получает звездочку-1ум . А сейчас давайте поиграем: Let`splay!
Конкурс 1. Now you should put the letters in ABC order.
-Ученики должны расставить буквы в алфавитном порядке.
Ход игры: Учитель показывает каждому из участников игры 5 карточек с буквами английского алфавита. Выигрывает тот, кто правильно и без ошибок, без пауз, называет все 5 букв.
Конкурс 2: расшифровать словоcочетание, заменив цифры буквами алфавита.
6
21
14
14
25
5
14
7
12
9
19
8
( Funny English )
-Very good!
-Do you know the numerals from 1 to 10 ?
- Ребята, помогите мне восстановить стихотворение. Вы будете произносить цифры на английском языке.
Нам купили сладости,
Прыгаем от радости.
А делить ириски
Будем по-английски
One, two, three
One, two, three.
Вышло каждому по-три.
Чтобы выучить весь счет,
В сад меня сестра зовет.
1.Распускается тюльпан.
Я считаю -это one.
2.Вот и лилия в цвету.
Это 2, а значит -two.
3.Мне сестра кричит:
Смотри, куст жасмина - это three.
4.Про деревья не забыли.
Это будет four - четыре.
5.Вот сирень в сторонке.
Это five - пятерка.
6.Под окном у нас ирис.
Это шесть, а значит - six.
7.На моей рубашке вышиты ромашки.
Посчитав, скажу я всем:
Это, seven, то есть семь.
8.У подножья ивы выросла крапива.
Хоть ее противней нет,
Это восемь, или eight.
9.Вот и пугало стоит, охраняет грядки.
Очень страшное на вид, это nine- девятка.
10.Виноград растет у стен,
Я считаю: десять -ten.
One, two, three, four, five, six…Ясчитаюкакартист,
С выраженьем, громко,
Радую сестренку.
Конкурс 4. Кто лучше знает цифры.
Ход игры: Представители от каждой команды выходят к доске, на обороте которой они будут решать примеры.
Решение примеров:
Two plus eight is … (ten) Three plus one is … (four)
Five plus four is … (nine) Six plus two is … (eight)
Seven plus one is … (eight) One plus one is … (two)
- Welldone!
Конкурс 5. Кто знает все цвета?
-
Do you know the colours?
-
Ребята, давайте вспомним названия цветов.
(У представителей из каждой команды уже подготовлены на парте цветные карандаши. Участники раскладывают карандаши в том порядке, как их называет учитель) А теперь вставьте пропущенные буквы в эти слова:
Pi_k, w_ite, gr_y, bl_e, r_d, bro_n, gr__n.
Конкурс 7. «Name, please!»
Name 5 colours.
-
Name 5 sorts of vegetables.
-
Name 5 members of the family
-
Name 5 sorts of fruit.
-
Name 5 sports.
-
Name 5 days of week.
-
Name 5 English names.
-
Name 5 domestic animals and birds.
-
Name 5 wild animals.
Конкурс 8. «Урок правописания»:
Change one letter and get a new word.
Pen - … (pan), dish - … (fish), class - … (glass), cap - ... (cup), look - ... (book), cat - ... (hat), box - ... (fox)
Немного отдохнём и вспомним названия животных с помощью договорок.