- Учителю
- Урок английского языка Save the Earth Spotlight 7
Урок английского языка Save the Earth Spotlight 7
Тема «Save the Earth» («Спасти планету»)
Цели:
-
освоить новые лексические единицы в речевой деятельности по теме «Экология» (кислотные дожди).
-
Развивать коммуникативную компетенцию через развитие умений строить повествование в устной речи (использование тезисов)
-
Воспитывать бережное отношение к природе.
Ход урока:
Стадия вызова
Упр. 1 Введение новых слов по теме «Экология», мотивирование учащихся на работу по теме. (работа с картинкой)
Упр. 2а. Работа с картинками и заголовком текста. Развитие умений монологической речи (делать сообщение по теме с опорой на иллюстрации и фоновые знания); развитие умения прогнозировать содержание текста по подзаголовкам.
Учащиеся объясняют проблему кислотных дождей по картинкам и подзаголовкам текста.
Стадия осмысления
Упр. 2b. Развитие умений изучающего чтения. Использование метода ТРКМ «инсерт». Учащиеся читают текст и заполняют таблицу:
"У"-уже знал
"+" новое
"-" думал иначе
Затем полученные результаты учащиеся обсуждают в группах по 4 человека.
Дополнительное упражнение
Translate the phrases into Russian: (переведите фразы из текста на русский язык)
• Cars burn petrol -
• Power stations emit toxic fumes -
• This pollution is gathered in clouds -
• This pollution lands on trees -
• Sleet -
• It wipes out fish -
• It poisons trees -
• It has been trying to reduce -
• Solar power -
Рефлексия
Упр. 3. Развитее умений составлять тезисы и использовать их в монологической речи (делать сообщение по теме).
Учащееся составляют тезисы письменно в тетрадях, затем стараются сделать сообщение по теме, используя подзаголовки (1 учащийся рассказывает один подзаголовок).
Предъявление д/з. упр. 3 с 76, у 7 с 77 - творческое задание по желанию.
2