- Учителю
- Конспект урока по английскому языку 4 класс Моя комната М. З. Биболетова
Конспект урока по английскому языку 4 класс Моя комната М. З. Биболетова
Конспект урока по английскому языку "Enjoy English" М. З. Биболетова 4 класс
План урока
Тема: My room
Цель: научиться рассказывать о своей комнате на основе прослушанного текста
Задачи:
1. Практические:
- активизировать речевую конструкцию there is /are;
- активизировать в речи предлоги места;
- обучать аудированию с опорой на картинку
2. Воспитательные:
- воспитывать интерес к стране изучаемого языка;
- воспитывать мотивацию к изучению иностранного языка;
3. Развивающие:
- развивать слуховую и зрительную память, мышление, внимание;
- формировать умение выделять главное, частное;
- развивать осмысленность, понятность, выразительность
4. Общеобразовательные:
- осуществление эстетического воспитания обучающихся;
- воспитание любви к родному дому, родным и близким людям.
Оборудование урока: картинки, компьютер, проектор
Ход урока
1. Орг. момент (2 мин.)
- Good morning, children! (ученики: «Good morning, teacher»)
- I'm glad to see you (ученики: «we too»)
- How are you? (ученики: «Fine, thank you, and you?»)
- I'm fine, thanks.
- What day is it today (ученики: «Today is…»)
- Who is absent today (ученики: «are/is absent today»)
2. Речевая и фонетическая разминка (8 мин.)
Уч. Стр. 25 хором прочитать выделенные предлоги места, вспомнить перевод ;
- спросить желающих прочитать;
- закрыть учебники рассказать друг другу запомнившиеся предлоги;
- выборочно спросить перевод с русского на английский данных предлогов.
- посмотреть на экран проектора (представлена картинка с кошкой) попросить учеников по-английски рассказать где находится кот (ответы: under the table, on the table, above the table);
- попросить учеников составить по этой же картинке описание того что есть в комнате (there is /are table, floor, chair, windows)-
3. Физминутка (4 мин)
4. Работа над аудированием (13 мин)
Уч. Стр. 26 рассмотреть картинку (комната Тома Брауна). На основе картинки прослушать текст, что есть в комнате у Тома.
- прослушать текст два раза;
- попросить назвать имена героев (Том Браун, Джим Браун)
- кто такой Джим Браун? (брат)
- сколько лет братьям (10 и 7 лет);
- попросить пересказать текст по-русски (спросить желающих);
- попросить глядя на картинку рассказать текст по-английски.
5. Работа с рабочей тетрадью (13 мин)
Р.т. стр. 14 выполнить задания на понимание прослушанного текста
№1 заполнить таблицу, ответив на вопрос верно или неверно.
№2 вставить в текст пропущенные слова, слова даны перед заданием;
№3 по предложенной картинке написать несколько предложений по-английски о комнате Тома и Джима.
-проверить задания устно.
6. Подведение итогов урока (научились слушать рассказ, отвечать по услышанному на вопросы, выполнять упражнения) (3 мин).
7. Д/З устно составить рассказ о своей комнате, нарисовать рисунок (2 мин).