7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе по теме

Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе по теме

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная технологическая карта создана в соответствии с ФГОс ООО. Может служить конспектом к уроку для учителей, работающих по УМК "Английский в фокусе". Карта составлена с применением ЭОР. В соответствие с Новыми стандартами данная технологическая карта составлена с прим
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока усвоения новых знаний в 5 классе по УМК «Spotlight 5»

по теме «Family Ties», раздел «My family».


Составитель: Мольба Екатерина Георгиевна.

Место работы: МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27».

Должность: учитель английского языка.

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Цель урока: освоение лексико-грамматического материала во всех ВРД.

Планируемые результаты:

Предметные: знать лексический и грамматический материал по теме;

уметь понимать на слух текст, читать и аудировать со зрительной опорой, уметь описывать членов семьи.

Проблема урока: толерантные отношения в семье

Основные понятия: модальные глаголы, прилагательные, местоимения, толерантность.

Организация пространства: индивидуальная, парная, фронтальная работа.

ЭОР - ,

Межпредметные связи: русский язык, психология


Технология проведения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД


1) Организационный этап.

Приветствие,

Hello, students. How are you today? I think we are ready to start our lesson. Who is absent? … I'm sure they will miss something interesting today / Everybody's here? I'm glad you are all fine.


Приветствие

В сфере коммуникативной компетенции Говорение: элементарный диалог этикетного характера

Коммуникативные:

Вступать в диалог, вести его


2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Подводит учащихся к осознанию целей и задач

Формулируют цели и задачи, определяя границы знания и незнания

Focus attention on the diary and the pictures. Elicit who is who. SB p.56.


В сфере коммуникативной компетенции .

Аудирование: понимание на слух речи учителя и других учащихся

Регулятивные:

научатся целеполаганию, включая постановку новых целей


3) Актуализация знаний.

Физминутка (см ЭОР № 1)

Объясняет, советует, помогает


Фронтальная, индивидуальная работа

Listening and reading for gist/for specific information

p.56, Ex. 1, 2

Чтение текста на общее понимание прочитанного, с извлечением информации

Регулятивные, познавательные, личностные


4) Первичное усвоение новых знаний.

Объясняет, помогает, информирует

Индивидуальная работа

Presenting new vocabulary (dictionary work) - adjectives;

Studying and practicing can for ability; presenting object pronouns and possessive adjectives

SB p.57 Ex. 3a, 5a,7


Регулятивные, познавательные, личностные


5) Первичная проверка понимания

Объясняет, стимулирует, советует, помогает, контролирует

Парная работа

Tell which family member each word refers to.

Use the diary to complete sentences with can/can't.

Fill in the correct pronoun or possessive adjectives.

SB p.57 Ex. 3b, 5b, 6. 8

В познавательной среде: умение выполнять задания по усвоенному образцу.

Регулятивные, познавательные, личностные


6) Первичное закрепление

Объясняет, организует, помогает, контролирует

Фронтальная, индивидуальная работа Talk about your family (adj).

Ask questions about what your family can/can't do.

Provide your own examples (pronouns, possessives)

SB p.57 Ex. 4, 6

В познавательной среде: умение выполнять задания по усвоенному образцу, включая составление собственных дилогических высказываний по изученной тематике.

Регулятивные: научатся адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение


7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Информирует, объясняет, советует

Learn the new vocabulary - базовый, высокий, продвинутый;

WB - grammar exercises Unit 4a: A - базовый, В - высокий;

Write a diary page about your family Ex. 9 (using new vocabulary, can/can't, pronouns/possessives) - продвинутый уровень

Получают информацию, обращаются к учителю за разъяснениями


Регулятивные

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.


8) Рефлексия (подведение итогов занятия)


Подводит учащихся к самооценке их деятельности по ее результатам и оцениванию результатов деятельности товарищей.

Well, I think we did a great job today. Сегодня мы выучили новые слова, чтобы уметь описывать членов своей семьи, рассказывать, что они умеют/не умеют делать. Ребята, как вы думаете, что удалось вам сегодня лучше всего, а где вы испытывали трудности и делали больше всего ошибок? ...

The lesson is over. Thank you for your work, students. Good-bye.

Обсуждение успехов и затруднений при выполнении заданий, осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.


Умение анализировать свою деятельность на занятии, подведение итогов занятия

Коммуникативные: получат возможность осуществлять коммуникативную рефлексию как осознание оснований собственных действий и действий партнера;


познавательные, личностные, регулятивные




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал