7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему Времена года. Месяцы (3 класс)

Урок по английскому языку на тему Времена года. Месяцы (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Учитель : Шайгарданова Зиля Хамитовна, учитель английского языка филиала МБОУ «Большенуркеевская СОШ»-«Карашай-Сакловская ООШ» Сармановского района РТ

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Тема урока: Времена года. Месяцы.

УМК: : Английский язык с удовольствием / Enjoy English: Учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. - Обнинск: Титул, 2007.

Описание материала: Предлагаю вам конспект урока английского языка с применением отдельных структур Сингапурского метода обучения для учащихся 3 класса , обучающихся по УМК: Биболетова М.З., Денисенко О.А., Добрынина Н.В. Английский язык: Английский язык с удовольствием / Enjoy English: Учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений. - Обнинск: Титул, 2007.

Данный урок является уроком систематизации и обобщения знаний и умений в 3 классе по теме «Времена года. Месяцы». Материал урока соответствует содержанию программы по английскому языку, дает возможность систематизировать изученный материал и подготовиться к контрольной работе. Содержание урока осуществляет связь изучаемого материала с ранее пройденным. Урок был проведен 21 декабря 2015 года.

Цель урока: систематизация и обобщение материала по теме: «Времена года. Месяцы .»



Задачи:

Образовательные:

• Закрепить лексические навыки по теме « Времена года. Месяцы .»;

• Тренировать и закреплять грамматические навыки «Порядковые числительные»;

• Тренировать фонетические навыки;

Развивающие:

• Способствовать развитию умений спонтанного говорения;

• Способствовать развитию мышления, догадки учащихся;

• Способствовать умению анализировать;

• Развитие творческих способностей учащихся;

Воспитательные:

• Способствовать воспитанию у учащихся внимательности;

• Способствовать повышению мотивации к изучению иностранного языка;

• Способствовать созданию условий для коммуникации и работы в команде;



Тип урока: урок закрепления пройденного материала

Ход урока

  1. Организационный момент

    - Good morning boys and girls ! (Good morning our teacher!)

-I am glad to see you. (We are glad to see you too)

- How are you ? (We are fine, thanks. And how are you ?)

- I am fine, thank you. Who is absent today? (Denis is absent today.)

- OK. Today we have a very interesting lesson. We will play different games and remember everything we have learnt this year. I am glad to see too, please sit down! I hope you are well and ready to work.

(ответы детей).

2.Фонетическая зарядка

Let's begin our lesson with the phonetic exercise. First of all look at the screen, listen to me and repeat after me! На экран</<font color="#000000"> проецируется слайд с предложениями, учащиеся повторяют предложения за учителем.

Spring is green.

Summer is bright.

Autumn is yellow.

Winter is white.

Затем учитель побуждает детей выразительно рассказать или прочитать вслух стихотворение.



3.The theme of the lesson

Teacher: Dear children, let's try to guess the theme of our lesson. Дорогие ребята, о чем же мы будем сегодня говорить? Чтобы узнать тему нашего урока, я предлагаю вам отгадать загадки.

This is the season

When fruit is sweet,

This is the season

When school friends meet. (Autumn)



This is the season

When children ski

And Grandfather Frost

Brings the New Year tree. (Winter.)



This is the season

When snowdrops bloom,

When nobody likes

To stay in the room.



This is the season

When birds make their nests,

This is the season

We all like best. (Spring.)



This is the season

When vegetables grow,

I come to the garden

And make water flow. (Summer.)



This is the season

When nights are short

And children have plenty

Of fun and sport.

Boating, swimming

All the day,

With a merry song

On a sunny day. (Summer.)

После того как учащиеся отгадают загадки ,они называют тему урока "Seasons. 12 months».

4.Речевая зарядка

Teacher: Children, I want to know what season you like most of all. Please, tell me about it.

Учитель просит рассказать учеников об их любимом времени года. Для составления рассказа учитель пишет на доске вопросы:

What season do you like most of all ?

What do you like to do in this season ?

What is your favourite month ? Why?



5. Активизация лексического материала

Учащиеся вместе с учителем выполняют отработку слов из пройденного раздела.

Teacher: And now be attentive please! I say in Russian, and you say in English: сентябрь, осень, день рождения, весна, новый год, лето и т.д. Учащиеся переводят слова.

6. Физкультминутка

Clap, clap, clap your hands!

Clap your hands together.

We are clapping,

We are clapping,

We are clapping our hands!

Stamp, stamp, stamp your feet!

Stamp your feet together!

We are stamping, we are stamping,

We are stamping our feet.

And now let's go to the Zoo.



7. Listen to me, if my sentences true, you should stand up. (Структура Take Off - Touch down)

Учащиеся слушают высказывания учителя, если утверждение верное, то учащиеся должны встать.

1.The 25th of December is Christmas in England.

2. The 1st of June is the New Year.

3. January is the first month of the year.

4. 30 days have February

5. The 1st of January is the New Year.

6. Summer is the warmest season of the year.

7. The 1st of September is the first day of school.

8. Winter is the coldest season of the season.

8. Активизация лексических навыков.(Структура Corners).

В каждом углу есть табличка summer, winter, spring, autumn. Учитель называет месяцы, учащимся предлагается подойти к тому углу, которому принадлежит данный месяц.

Месяцы:

September, January, June, October, December, August, February, July, April, November, May, March .

Thank you! Take your sits!

9. Выполнение грамматических упражнений «Порядковые числительные»

Ребята, в этой четверти мы с вами проходили тему «Порядковые числительные». Чтобы вспомнить эту тему, ответьте для начала на мои вопросы:

1. Какое окончание имеют числительные первый, двадцать первый, тридцать первый ? (st)

2. Какое окончание имеют числительные второй, двадцать второй ? (nd)

3. Какое окончание имеют числительные третий, двадцать третий ? (rd)

4. . Какое окончание имеют числительные десятое, одиннадцатое, двенадцатое, тринадцатое ? (th)

Затем учащиеся выполняют задания по карточкам и в группах зачитывают свои правильные ответы.

15 сентября, 20 апреля, 12 марта, 23 мая, 2 августа, 31 июля , 22 июня, 19 ноября, 13 февраля, 16 октября.

Keys : the 15th of September, the 20th April, the 12th of March, the 23rd of May, the 2nd of August, the 31st of July, the 22nd of June, the 19th of November, the 13th of February, the 16th of October.

10. Итоги урока. Объяснение домашнего задания

Our lesson is over. You have worked well, your marks are:....

Учитель оглашает итоги урока, объясняет и записывает домашнее задание на доске, объявляет оценки.

Thank you for lesson! You are free! Good bye!













Литература:

Поурочные разработки по английскому языку. 3-4 классы. К УМК М.З. Биболетовой

Автор : Дзюина Е.В

Издательство : Вако, 2006 г.











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал