7


  • Учителю
  • План- конспект урока 'Make a meal of it'4 класс

План- конспект урока 'Make a meal of it'4 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока английского языка в 4 классе



Тема: «Make a meal of it!» («Еда») Spotlight 4 Module 3 (5b).

Учитель английского языка МБОУ

«Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва»

Джапарова А.Э.



Цели урока:

Предметные:

  • учить элементарным фразам этикетного диалога о теме: «Еда»; познакомить с денежными единицами Великобритании; обозначающими различные ёмкости; совершенствовать лексико-грамматические навыки (структуры с глаголом have got, наречия much, many, a lot of с исключениями и неисчисляемыми существительными); повторить употребление предлогов места;

Метапредметные:

  • формировать лингвистическую коммуникативную компетенцию ;

  • развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма

Личностные:

  • развивать интерес к предмету;

  • формировать умения оценивать и комментировать свои ответы и учащихся;

Оборудование:

  • картинки с изображением продуктов; карточки с названиями продуктов и изображения ценников; иллюстрации по теме "Food in different countries".



Ход урока

I. Организационный момент.

  • Good morning, children! (Good morning, teacher!)

  • How are you? (Fine, thanks.)

  • Who's absent today?

II. Фонетическая разминка.

  • Let's say our tongue-twisters, and repeat the pronunciation of the letter 9





III. Работа по теме урока

В Великобритании денежными единицами являются фунт (pound) и пенс (pence).



£ = one pound

85p = eighty-five pence/p

£1.20 = one pound twenty (pence)



Введение в закрепление новой лексики



Ex. 2 p. 40

  • Let's learn how to buy something at the shop.

A: Can I have a packet of biscuits, please?

B: Yes, of course. Here you are. That's one pound nine pence, please.

C: How much is a bar of chocolate?

D: It's one pound fifteen pence.



IV. Динамическая пауза

  • Let's have a break and do exercise.

We'll jump so high, high, high,

We'll touch the sky, sky, sky.



V. Говорение

Situation "At the Shop"

Ученикам предлагается обыграть диалоговую ситуацию с использованием изученных слов. Остальные учащиеся самостоятельно проверяют выполненное задание и оценивают свою работу.

Hello!

How much sugar?

May I have some sugar and flour?

Hi!

How much flour?

Here you are.

Apples, please.

How much butter?

Not much, half if a kilo, please. Thanks you.

How many apples?

1 kilo, please.

1 kilo, too, please.

What else?

Not many only 3, please and some butter.

You are welcome.

( )
( )
( )
( )
( )
( )
( )
( )
( )
( )

( )
( )
( )
( )
( )

Keys

  • Hello!

  • How much sugar?

  • May I have some sugar and flour?

  • How much sugar?

  • 1 kilo, please.

  • How much flour?

  • 1 kilo, too, please.

  • Here you are. What else?

  • Apples, please?

  • How many apples?

  • Not many only 3, please and some butter.

  • How much butter?

  • Not much, half if a kilo, please. Thank you.

  • You are welcome.

Situation "You are cooking at Home"

T. You are going to make an apples pie.

  1. (Учащимся раздаются предложения, а они должны посмотреть логически связанные фразы (вопрос - ответ) и составить диалог по теме «Говорим дома», используя эти фразы.)

  2. Учащимся предлагается обыграть речевую ситуацию с использованием тех же предложений. Остальные учащиеся самостоятельно проверяют выполненное задание и оценивают свою работу.



1. How do you make an apple pie, Mum?

2. How much sugar do we need?

3. What about eggs?

4. What else?

5. Is it ready?

a) 1 glass of sugar.

b) Easy.

c) Pass me 3 eggs, please. And mix eggs and sugar.

d) Not yet. Cut apples and put them in the pot. In 40 minutes it'll be ready.

e) Put a glass of flour and mix



Keys: 1 b; 2 a; 3 c; 4 e; 5 d.



VI. Лексика. Грамматика

Situation "Let's lay the table"

  • a game Pay attention to the prepositions of place.

(В ходе этой игровой ситуации ученики объединяются в две команды. Каждая команда получает набор столовых принадлежностей. Выполняя команды ученики, накрывают на стол.)

Lay the table

  1. Put a tea pot in the middle of the table.

  2. Put 4 plates on the table.

  3. Put 4 napkins to the left of the plates.

  4. Put 4 spoons to the right of the plates.

  5. Put a knife next to the tea pot.

  6. Put one napkin under the tea pot.

  7. Put 4 cups in front of the plates.

(Учащиеся, выполнившие указания точнее и быстрее, получают карточки. В конце игры количество карточек подсчитывается. Представитель проигравшей команды должен на доске выписать все предметы, находящиеся на столе. Другой ученик получает задание выписать все предлоги, прозвучавшие в командах учителя.)

Keys: tea pot, plates, napkins, knife, cups, spoons.

(Учащиеся команды победительницы проверяют, по необходимости дополняют и исправляют ответы учащихся.)

Работа в парах

(Учащиеся получают задание составить словосочетания из предлагаемых слов.)

  1. a kilo of

  2. a bottle of

  3. a bar of

  4. a tin of

  5. a loaf of

  6. a carton of

  7. a packet of

  8. a jar of

  1. chocolate

  2. apples

  3. bread

  4. milk

  5. biscuits

  6. lemonade

  7. beans

  8. jam



Keys: 1 b, 2 f, 3 a, 4 g, 5 c, 6 d, 7 e, 8 h

VII.

Would you like to know more about food in different countries? (Yes). So, your homework will be 1) ex. 5 p. 47; 2) p. 168 (учить правило).

Read and chose the cored answer. We dictionaries and encyclopedias o bind out the information.

The internet can help you too.



VII. Подведение итогов урока

T. So, now tell me, please, what do we know now, what can we do?

P. We can buy food at the shop, products, we can lay the table we learnt about English money, about the prepositions of place and now to cook your favorite pie.

Our lesson is over. Thanks you.

Good-bye, children.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал