7


  • Учителю
  • Урок английского языка 'спорт'

Урок английского языка 'спорт'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад №44» г. Белгорода











Спорт

Английский язык

2 класс








Выполнила:

Варнавская Татьяна Николаевна

Учитель английского языка

















Белгород

2014



Тема урока: «спорт»

Цель урока: создать условия для первичного закрепления лексического материала по теме «спорт».

Задачи урока:

■ обучающие - обеспечить усвоение учащимися модального глагола can;

■ развивающие - развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку, познавательный интерес школьников, умение логически излагать свои мысли, интерес к изучению иностранного языка;

■ воспитательные - воспитывать умение работать в парах и самостоятельно, уважительное отношение к различным видам спортивной деятельности;

■ образовательные:

формировать и развить речевые компетенции по теме «спорт».

Оборудование:

для всей группы: слова опоры по теме, яблоки;

для учителя: мультимедийное оборудование, презентация по теме урока, аудиозаписи, видеофильм «физминутка».

для обучающихся: учебник, тетрадь, ручка, простой карандаш, индивидуальные карточки с заданиями, открытки с сюрпризом, фигурки разноцветных человечков.

Предполагаемые результаты:

1) личностные - формирование ответственного отношения к учению, к спорту, готовности к саморазвитию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

2) метапредметные - умение строить логические размышления, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации;

3)предметные - развивать умения систематизировать знания по теме спорта и на их основе составлять собственное монологическое высказывание, на английском языке.

Ход урока:

  1. Организационный момент и приветствие.

- Good morning, children. Sit down, please!

- I'm glad to see you.


Создание атмосферы иноязычного общения. Правило трех «Да!»

- Are you happy to see each other?

(Предполагаемые ответы детей: «Yes»! )

  • Are you in a good mood?

(Предполагаемые ответы детей: «Yes»! )

  • Are you ready ?

(Предполагаемые ответы детей: «Yes»! )


  1. Формулирование темы и целей урока.


Слова по новой теме размещены по всему учебному кабинету. Каждая карточка имеет порядковый номер.

- Stand up please.

- Найдите карточку под номером

1. Football

2. Ski

3. Volleyball

4. Hockey

5. Skate

Карточки со словами размещены на зрительных точках, что соответствует применению элементов здоровьесберегающей технологии по методу В.Ф. Базарного.

- Как вы думаете, какова тема нашего урока?

(Предполагаемые ответы детей: «мы будем изучать тему спорт».)

Если обучающие не дают правильного ответа учитель задает дополнительные вопросы.

- Как вы думаете, что нового узнаем сегодня на уроке?

(Предполагаемые ответы детей: «Рассказать все, что мы знаем о спорте ».)

-Very well.

- Что бы собрать всю информацию по нашей теме в течение урока нам необходимо :

слушать - listen;

читать - read;

писать - write;

говорить - speak.

  1. Фонетическая зарядка.

- Ребята, давайте поиграем. Let's play . Когда вы услышите название животных, то вы хлопаете в ладоши. Когда услышите название игр, вы топаете ножками.

- dog

- tennis

-cat

-football

- mouse

- lion

- hockey

- tennis

4. Формирование лексических навыков по теме.

- Откройте учебник на той странице, где вы закончили работу на прошлом уроке.

- Назовите номер темы по учебнику.

-Для того, чтобы заниматься спортом, нужно обладать какими либо умениями. А для того, чтобы по английски сказать, что мы что-то умеем нам, нужен помощник - глагол can .

- Look to ex 1. Что мы должны делать в этом упражнении?

Дети смотрят на рисунок и говорят о том, что могут делать животные .

5.Развитие навыков монологической речи.

- let's play! Come to me and make a circle.

1,2,3 and 4

Apples , Apples on the floor!

1,2,3 and 4

Take the Apples from the floor!

( на яблоках изображены слова)

- football. I can play football!

6. Развитие диалогической речи

- Good of you. Take your place. Look at ex3.What shall we do in it?

On your way to school you meet a friend. Speak with him.

Читаем по ролям.

1: "Hello"!

2: "Hi"!

1: "Can you play ____________ well?"

2: "Yes, I can ( No, I can't) . Can you play ____________ well?"

1: "Yes, I can ( No, I can't) .

2: "Goodbye"!

1: "Bye"!

7.Развитие навыков письма. Дидактическая игра "Bingo"

Учитель раздает готовые бланки для игры

- Look at the blackboard. You can see the words. Choose 4 words and write them down in your lists of paper.

Карточки со словами размещены на зрительных точках:

1. football

3. tennis

4. hoсkey

4. volleyball

6. basketball

Ученики выбирают 4 слова и записывают их в полученный бланк таким образом:

hockey

volleyball

tennis

basketball

Учитель называет слова с доски, ученики работают в своих бланках, зачеркивают услышанное слово.

8. Физкульт минутка.

Children do you want to play !

Видео зарядка

9. Развитие навыков чтения.

- look to ex 4. Что мы должны делать в этом упражнении? (Предполагаемые ответы детей: « прочитать текст и угадать имя героя ».)


10. Развитие навыков аудирования

Дети делятся на 6 группы. Им раздаются карточки со словами. Необходимо стать в правильном порядке так чтобы получилось предложение.

Проверяем, прослушивая аудиозапись.

11.Закрепление изученного материала.

Look at the black board. There are 2 letters. With word LIKE and with word CAN

11. Рефлексия Подведение итогов урока.

- My dear friends. Друзья мои.

-Что мы сегодня узнали нового на уроке? What are we doing at the lesson?

(Предполагаемые ответы детей: « узнали как называются различные виды спорта по английски. Научились говорить что мы умеем делать.» )

-Какое задание показалось вам самым интересным ?

-Какое задание показалось вам самым трудным?

-Какое задание показалось вам самым простым ?

Давайте с вами составим «Лесенку успеха»

- нижняя ступенька, у «человечка» руки опущены - у меня ничего не получилось;

- средняя ступенька, у «человечка» руки разведены в стороны - у меня были проблемы;

- верхняя ступенька, у «человечка» руки подняты вверх - мне всё удалось.

Ребенок ставит человечка напротив нужного ответа

12. Заключительный этап. Информация о домашнем задании.

- А сейчас у меня для вас сюрприз. Ребята из 44 школы нашего города, хотят рассказать вам о том, что они умеют делать.

(Видеофильм).

- Look, these cards are for you!

- Ребята передали вам эти волшебные карточки. Выберите понравившуюся вам карточку и сотрите защитный слой.

- Карточку вы получили не просто так! В них зашифровано ваше домашнее задание.

- Вам нужно вспомнить, в какие спортивные игры умеют играть дети из 44 школы и составить 1-2 предложения о вашей любимой спортивной игре . Если в предложениях составленных вами встретятся слова , которые мы не знаем по- английски, то где вы сможете их найти?

( предполагаемые ответы детей: « Спросить у учителя, родителей, у обучающихся 4 класса, посмотреть в интернете».)

- Now children open your notebooks and put down your homework.

- Thank you very much for your work. Good bye!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал